Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Грибовский Г-20, Самолётик
Всем привет. Я ещё не надоел со своими сказками? Вы, это, если что скажите...
Решил заняться чем попроще, отдохнуть... Выбрал для стройки самолёт Грибовского Г-20. Как что уже зделал, но сначала хочу показать вам свои сравнения фотоматериалов со схемой Маслова. Фотки довольно посредственного качества да и схема простенькая, но кое что удалось разглядеть.
Рисунок
На схеме отсутствует верхний "клык", но больше меня заинтересовала щель на задней кромке крыла и центроплана. После некоторых размышлений пришёл к выводу что это  щитки Шренка выступают за заднюю кромку крыла. Обратил так же внимание что задняя кромка центроплана была прямая, а не элипсная как на схеме. Накалякал, вот что получилось:
Рисунок
Есть ещё вопросы к козырьку фонаря и форме капота.

А вот это то что я уже зделал. Для фюзеляжа использовал Лавочкина, крыло - Спитфайр. Ну и борта кабины.
РисунокРисунокРисунокРисунок
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Всем привет. Я ещё не надоел со своими сказками? Вы, это, если что скажите...
Решил заняться чем попроще, отдохнуть... Выбрал для стройки самолёт Грибовского Г-20. Как что уже зделал, но сначала хочу показать вам свои сравнения фотоматериалов со схемой Маслова. Фотки довольно посредственного качества да и схема простенькая, но кое что удалось разглядеть.
 
На схеме отсутствует верхний "клык", но больше меня заинтересовала щель на задней кромке крыла и центроплана. После некоторых размышлений пришёл к выводу что это  щитки Шренка выступают за заднюю кромку крыла. Обратил так же внимание что задняя кромка центроплана была прямая, а не элипсная как на схеме. Накалякал, вот что получилось:
 
Есть ещё вопросы к козырьку фонаря и форме капота.

А вот это то что я уже зделал. Для фюзеляжа использовал Лавочкина, крыло - Спитфайр. Ну и борта кабины.
Весьма интересненько. А еще фотки есть?
[/QUOTE] Весьма интересненько. А еще фотки есть?[/QUOTE]

Вот всё что удалось найти по этому самолёту:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Если у кого есть какая инфа по машине буду весьма благодарен.

По модели: вырезал ниши под крыло и элероны, обрезал задние кромки и собрал. Только на фото заметил что с хвостовой частью накосячил, буду исправлять.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Отличный прототип! Успешной работы!!!  
Смотрю Ваши сказки.
Удачной стройки!
Изменено: Михаил Троян - 25.07.2021 12:46:45
Ещё немного вас побеспокою, размещая фотографии обратил внимание на границу тени на передней кромке, она ровная.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Похоже что нижняя поверхность крыла была ровной, не как на схеме. Да и щитки Шренка цельные, не разделены на две части,  косвенно  подтверждают это. Набросал схемку.
Пользователь добавил изображение
Хотелось бы услышать ваше мнение.
Работа потихоньку движется.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Приветствую всех.
Установил элероны и щитки,  доделал кабину,  изготовил и примерил фонарь.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Тут начал делать капот, вот он кстати:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

и после примерки к модели закрались смутные сомнения что что -то не то. Опять начал сравнивать материалы и обнаружил очередной сюрприз от Маслова:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение

Может кому пригодится.
Да... Хорошо - вовремя заметил.
Приветствую.
Доделал капот, установил фонарь, собрал подкосы и планер.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Шикарно!!! Особенно капот!!! \%/  
Всем привет.
Модель была полностью подготовлена к покраске, но покрутив её решил немного доработать что вылилось в полную замену консолей. На этот раз обошелся без донорал, использовал пластик 2мм. А вот винтомоторная группа готова. Движок от У-2 ( головки цилиндров срезал что бы влез в капот ), втулка и кок винта из бомбы от СБ, лопасти доработал от ишачка.
В общем вот процесс:
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Отличная стройка, наблюдаю с большим интересом
Долго ждал продолжения.Модель будет-бомба.Слежу с интересом.
Андрей после переделки консолей, я так понял добавились закрылки?
Приветствую друзья. Отличная модель ожидается на выходе, впрочем как всегда. Андрей если не трудно поделись как делал выштамповки под головки цилиндров на капоте.
Изменено: Рубен - 04.09.2021 15:01:26
Здрасти.
Александр, закрылки были и на первом варианте крыла, их то я и решил переделать что вылилось в полную замену консолей.
Рубен, обтекатели головок делались при помощи пуансона как и фо6арь.
Поставил модель на "ножки", костыль из медиглы с пяткой из пластика. Установил узлы крепления элеронов. Имитировал полотно на крыле и элеронах. Насчёт центроплана призадумался делать или нет. Дело в том что на фото полотна не видно (фото поганенькие конечно), в описании упоминается только крыло, на схеме же задняя часть центроплана обтянутое полотном в плотную к фюзеляжу. Возник вопрос как первый пилот попадал в кабину (второй понятно, у самолёта оказывается для него была подножка которой нет на схеме (на фото закрыта крышкой))? Не топтался же он по полотну. Решил делать как на схеме, но оставить "фанеру" от фюзеляжа до ближайшей нервюры.
В общем модель стала вырисовываться...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Красивый аппаратик получается.В галереи будем голосовать ЗА.Он меня давно привлекал да руки не доходили.
Какая прелесть!!!
Приветствую. Поставил другой фонарь, приходится переделывать обтекатели головок цилиндров, прежние великоваты. Начал красить.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Переплёт из фольги и изоленты.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Правильно!!! Без синей изоленты - никуда!!! Аминь! $H%  
Такой красАвец получается-заглядение.
Ну что ж, вот и сказочке конец...
Модель решил не обгаживать, пусть так...
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Когда ожидать в галерее?
Цитата
Александр Лобанов написал:
Когда ожидать в галерее?
Дык уже...
Вот до кучи. Когда строил модель нашёл вот такую схему. Забыл раньше скинуть.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Ну что ж, вот и сказочке конец...
Модель решил не обгаживать, пусть так...
C завершением проекта!
Перенес в "рассказанные сказки"
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат