Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
EF-2000 Revell 1\32, Стройка, рассказа о которой сначали и не планировал
Продолжаю шпаклевать и выводить всякие нехорошие вещи - ямки, щели и т.д.По воздухозаборнику отдельная тема :)
Вроде всё закончил с щелями. Вот как смотрится. Конечно, ничего пока не приклеено
Покрасил баки. У него они  интересные  - в серых полосах. И есть красные круги и надписи - техничка. Долго думал  как быть - закрашивалась техничка или нет. Потом нашёл пару фото, где видно ,что камуфляж нанесён прям сверху надписей. Так и сделал. НА киле они тоже закрашены. А вот немцы делают наоборот - судя по фото "красивых" самолётов надпись восстанавливается поверх рисунка
Какая-то лёгкая модель получается - прямо Easy Kit )))
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Какая-то лёгкая модель получается - прямо Easy Kit )))
Лёгкая - это по весу...? :D  
Да, неее - по трудности   :}{  [*](  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
когда в нашем городе магазин игрушек решил устроить распродажу ревелла, эту модель отдавали за 1200руб, было этого года полтора назад,   на него у меня жадности увы не хватило, и так лента чека по всем позициям была в длину метра три с половиной, (продавцы сказали что такая портянка у них первый раз), пол зарплаты оставил))) до старости клея красок и моделей хватит))
Изменено: Евгений Костин - 11.05.2021 17:44:02
Цитата
Евгений Костин написал:
когда в нашем городе магазин игрушек решил устроить распродажу ревелла, эту модель отдавали за 1200руб, было этого года полтора назад,   на него у меня жадности увы не хватило, и так лента чека по всем позициям была в длину метра три с половиной, (продавцы сказали что такая портянка у них первый раз), пол зарплаты оставил))) до старости клея красок и моделей хватит))
За 1200 р совсем бесплатно для 32го масштаба...Про такие цены и не слышал. Взял за 4000 с рук и то с большой скидкой...Но в итоге цена выросла раза в 3 минимум...Ну а про трудозатраты молчу... cry1  
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Евгений Костин написал:
когда в нашем городе магазин игрушек решил устроить распродажу ревелла, эту модель отдавали за 1200руб, было этого года полтора назад,   на него у меня жадности увы не хватило, и так лента чека по всем позициям была в длину метра три с половиной, (продавцы сказали что такая портянка у них первый раз), пол зарплаты оставил))) до старости клея красок и моделей хватит))
За 1200 р совсем бесплатно для 32го масштаба...Про такие цены и не слышал. Взял за 4000 с рук и то с большой скидкой...Но в итоге цена выросла раза в 3 минимум...Ну а про трудозатраты молчу...  
я звездные войны ( имперский истребитель и истребитель дарта вейдера в 72 масштабе ) от бандая взял со скидкой 90% за 300 р и 350р, жалко что поздно узнал , они много чего распродали, там по идиотски было устроено что серия звездных войн игрушки и модели вместе все в другом отделе находились, попал на остатки, так бы еще больше затарил, вообще магазин и его сотрудники , в отношении сборных моделей там тупили сильно, все по разным отделам по тематике, цены были конские, так что оно у них стояло годами, к примеру я Аирфикс  Ред Арроуз Хоук в 48  купил у них по сути за цену по которой он стоял изначально на прилавке  ЦЕЛЫХ 17 ЛЕТ !!! С САМОГО ОТКРЫТИЯ!! обошелся в итоге за 370 руб, что особо понравилось , в ту зашарпанную с виду коробку никто не разу даже не залазел.
Цитата
Евгений Костин написал:
Цитата

я звездные войны ( имперский истребитель и истребитель дарта вейдера в 72 масштабе ) от бандая взял со скидкой 90% за 300 р и 350р, жалко что поздно узнал , они много чего распродали, там по идиотски было устроено что серия звездных войн игрушки и модели вместе все в другом отделе находились, попал на остатки, так бы еще больше затарил, вообще магазин и его сотрудники , в отношении сборных моделей там тупили сильно, все по разным отделам по тематике, цены были конские, так что оно у них стояло годами, к примеру я Аирфикс  Ред Арроуз Хоук в 48  купил у них по сути за цену по которой он стоял изначально на прилавке  ЦЕЛЫХ 17 ЛЕТ !!! С САМОГО ОТКРЫТИЯ!! обошелся в итоге за 370 руб, что особо понравилось , в ту зашарпанную с виду коробку никто не разу даже не залазел.
Что тут скажешь... повезло так повезло. Хотя это всё не мои масштабы, но...
Ну а мой рассказ движется к завершению. Поставил я модель на "ноги" как говорится. Шасси у Еврофайтера, как и всё, почти нормальное, но требует доработки. Шланги, трубки и т.д. Не считая везде, где только можно, линии от стыков пресс-форм. САми колёса не очень - "протектор стёрт" на основных покрышках до нуля. И вообще бы их лучше заменить на смолу. Очень большой минус - тонкие оси для колёс на стойках. Особенно на передней стойке. Везде заменил на латунную проволоку .Иначе раз-два взял в руки, поставил и пи...ц. Извините за вульгарность. Тем более мне пришлось немного загружать нос из-за смоляных сопел.
Осталось совсем немного - фонарь( тут похоже не всё так просто у Ревелла), всякие огоньки, посадочный щиток, штанга дозаправки и декали.
Изменено: Виктор Клочков - 13.05.2021 08:51:26
Виктор, класс!
А что будете делать с двигателем из набора?
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Виктор, класс!
А что будете делать с двигателем из набора?
Спасибо! ПОка не знаю. У меня на него немного не хватает деталей. Но  тележку для него уже сделал... :D  
Дошла очередь и до декалей. Остались  фонарь, штанга, огоньки  и чуть-чуть мелочёвки
Вот это супер! Классный самолётик получается. А какая детализация, просто фантастика.  :o  
Цитата
Бегемотик (Василий) написал:
Вот это супер! Классный самолётик получается. А какая детализация, просто фантастика.    
Спасибо за добрые слова, но модель не так проста - с наскока одолеть не получится. Всех предупреждаю... :D  
Класс.
А можно попридираться? Не занудства ради а пользы для.
Может это всё и в реальности так, я не знаю, но у ракеты сопло должно быть закрыто?
Нагар из отверстия на левом боку, кмк, со слишком резкой границей, и вообще без этого пятна лучше.
Как-то, вроде, только начал смотреть стройку, а уже почти финал. Результат впечатляет.
Рисунок
Цитата
Saluza Secundus написал:
Класс.
А можно попридираться? Не занудства ради а пользы для.
Может это всё и в реальности так, я не знаю, но у ракеты сопло должно быть закрыто?
Нагар из отверстия на левом боку, кмк, со слишком резкой границей, и вообще без этого пятна лучше.
ПРидираться - а лучше советовать - нужно всегда. Для этого и веду и показываю стройки.
ПО ракетам - у меня нет 100% ясности ни по соплам ракет - открыты или закрыта,  ни по боеголовкам.Тоже бывают с чехлами и без. Фото много и таких , и таких. Бывает всяко. Может что-то и не так. Например, даже зашёл разговор, что я зря выпустил на стоянке штангу дозаправки -дескать не в полёте же. НО есть фото, где самолёт на земле с выдвинутой штангой. Я решил сделать так....
ПО поводу чёрного пятна на левом борту. Это выхлоп от вспомогательного двигателя, который запускается при заглушенном основном. Смотрится без него возможно лучше - кому как - но считается, что это фишка Еврофайтера. У других самолётов этого нет. Пятно часто моется. НЕ до конца, но... У меня есть разные фото  - с маленьким выхлопом, и с гораздо большим , чем у меня. Ну и не надо забывать, что я при работе с моделью ориентируюсь на фото - если там это есть, надо делать. Хотя край справа сверху можно и размыть чуток
Цитата
Дмитрий Агафонов написал:
Как-то, вроде, только начал смотреть стройку, а уже почти финал. Результат впечатляет.
Спасибо. Модель делалась 2 года. Стройку вообще не хотел показывать - за это время про неё и забыли бы.... Тут она у меня просто ускоренными темпами. НА самом деле модель н а данный момент закончена, отснята, обрабатываю фото, думаю, что дня через 2 выставлю в Прихожую
Да, я порой задаю профанские вопросы не удосужившись ознакомиться с прототипом, но по поводу который бросается в глаза. Надо избавляться от этой привычки.  :oops
С завершением!
Виктор, отлично получилось!

А по поводу фишки еврофайтера - похожая есть у Торнадо. У него основание киля из-за этой же причины часто чумазое.
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Цитата
Андрей написал:
Виктор, отлично получилось!

А по поводу фишки еврофайтера - похожая есть у Торнадо. У него основание киля из-за этой же причины часто чумазое.
Точно. Что-то забыл про это... Надо Торнадо сделать тогда... :D  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Да, я порой задаю профанские вопросы не удосужившись ознакомиться с прототипом, но по поводу который бросается в глаза. Надо избавляться от этой привычки.  
С завершением!
Бывает... Это нормально, у всех бывает...
Цитата
Андрей написал:
Виктор, отлично получилось!А по поводу фишки еврофайтера - похожая есть у Торнадо. У него основание киля из-за этой же причины часто чумазое.
У Торнадо основание киля да и порой весь киль коптиться совершенно по другой причине . Изза створок реверса ,газы и копоть из сопел идут в обратном направлении при включении реверса при торможении .
Вот
Пользователь добавил изображение
2w402aq4h6g41.jpg (81.91 КБ)
Модель получилась здоровская ,даже достал свой 48-й с полки ,может начну собирать  crezy  
Цитата
Gasenkam написал:
Цитата
Андрей написал:
Виктор, отлично получилось!А по поводу фишки еврофайтера - похожая есть у Торнадо. У него основание киля из-за этой же причины часто чумазое.
У Торнадо основание киля да и порой весь киль коптиться совершенно по другой причине . Изза створок реверса ,газы и копоть из сопел идут в обратном направлении при включении реверса при торможении .
Спасибо! Буду знать.
Цитата
Gasenkam написал:
У Торнадо основание киля да и порой весь киль коптиться совершенно по другой причине . Изза створок реверса ,газы и копоть из сопел идут в обратном направлении при включении реверса при торможении .
Интересно, спасибо за информацию. А я на ВСУ грешил...
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
Закончил Еврофайтер. Постараюсь завтра показать
Изменено: Виктор Клочков - 17.05.2021 09:33:45
Класс! Мастерское исполнение! Витя, мои поздравления с шикарной работой! Теперь мне есть на что ориентироваться, когда руки до своего дойдут. Я тоже планировал "гишпанца" делать.
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат