Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
F-104G Starfighter 1/72 Revell (ГОТОВО), в рамках конкурса "реактивные военные самолеты" - изкоробка
Чето меня торкнуло залезть в конкурс. Надеюсь не поздно. Так как я уже начал собирать, но до окраски еще несколько этапов, хотя внутренности уже заляпал краской). В общем если можно, то я тут потусуюсь с фотками?
Собираю сабж - F-104 и пр .и пр. В варианте западногерманских ВВС. Ну по ихнему значить Люфтваффа)...  
Процесс в самом разгаре. Особых сложностей нет, только половинки фюзеляжа в районе фонаря не хотели стыковаться. Кабинет широковат, пришлось точить его по живому (уже крашеный и с декалями, вклеенный в одну половинку корпуса).  
Изменено: Эдуард - 16.11.2020 23:57:24
Ну и подвесы склеены и зачищены. так же окрашены внутренние ниши шасси и створки.
В чертежи не вкладывали? Вроде как маловат для 72-ого..Было дело, собирал, лет 15 назад, вставку за конусом рлс делал. И топливные баки -худые, вот что точно помню.
Изменено: Владимир42 - 17.11.2020 11:20:05
Я тоже давненько собирал Ревелловский F-104. Как мне помнится, модель отличного качества и хорошо ложилась в чертежи. А сборка, мне доставила огромнейшее удовольствие. Кроме шлангов и проводки и добавлять было нечего.
С уважением, Андрей.
Цитата
Владимир42 написал:
В чертежи не вкладывали? Вроде как маловат для 72-ого..Было дело, собирал, лет 15 назад, вставку за конусом рлс делал. И топливные баки -худые, вот что точно помню.
Неа, чертежи не смотрел. Но показался мелокват, в сравнении со старой моей моделью Старфайтера. Вот правда не помню производителя, по моему тот же Ревелл...Так старый пожирнее..да)
Процесс обработки швов. Сначала зачистка и полировка пластика
Затем шпаклевка щелей
И зачистка лишней шпаклевки. Ватная палочка, немного смоченная Тамиевским Lacquer Thinner, в этом поможет.
Сейчас начну окончательную обработку швов и заодно уберу, неожиданно замеченные в нише шасси, следы толкателей(
Цитата
Владимир42 написал:
. И топливные баки -худые, вот что точно помню.
Баки разные были, эти вроде норм...
Поработал над кабиной...Добавил там по мелочи, что бы пустой не казалась. Плюс раму открывающую фонарь внезапно захотелось изобразить ()
Да, и фонарь замаскировал...
Покрыл все серой краской а-ля грунтовка...Хотел только фонарь (внутренний цвет его), но краска оставалась, задул все. Заодно посмотреть где какие косяки проявятся.
Начал красить, хотел сделать эффект выцветания...но
...последующие слои краски свели на нет мои потуги)... Цвет основной то получился неоднородный, а другие легли ровно...Ну да ладно. Проблема основная - это непопадание в цвета(...
При плохом освещении вроде норм, а при ярком вообще не туда... Надо подумать, как разрулить. Есть одна идея...Завтра может попробую.
Очень неплохо ! Интересно. Ревелл да,мелковат.. Только его если сравнивать,то с Хаской. Но лучше не сравнивать ))) . Вообще он неплох по своему. После хаски на втором месте.
Но в изяществе ему не откажешь...
Слегка затонировал маслом, стал более зеленым, как и планировалось. Сверху еще раз задул глянцем, начал наносить декали...  
Ну вроде как все...Готово. Выкладываю пока здесь, вдруг чего доработать надо...
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Изменено: Эдуард - 27.11.2020 00:40:27
Вот это темп! Завидую! :)
Да ну уж...модель довольно простая в сборке, да и руку набил)....  
Хорош!
ГОТОВО написал.
В "Рассказанные сказки" перенес
Страницы: 1


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат