Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Phantom F-4JE, Tamiya в 32м
Добрый день всем! Так получилось, что я давно не был на этой страничке. Строил F-15 Сил самообороны Японии. НО стройка была в рамках конкурса реактивов в другом разделе. F-15J  понравился мне в японской окраске , и я решил снова сделать японца. На этот раз будет F-4JE  из набора Тамии F-4E. Т.е длиноносый Фантом. Модель тоже немаленькая, сразу надо думать куда ставить для хранения  :))
О, это будет интересно  #$#  
Цитата
Евгений написал:
О, это будет интересно    
Спасибо! Вариант окраски у меня будет вот этот
Рисунок
69120_1520154009.jpg (545.52 КБ)
Это самолёт из японского Центра исследования вооружений. Вроде так. Если есть неточность - поправте.  Заказал декали - аж 5 листов будет.Я так как пиксельный камуфляж в декалях. Ну и техничка на самолёт 2 листа формата А4. Скоро придут. Но это для информации - до них ой как далеко. Знаю, что у всех Фантомов Тамия есть проблемное место - это сочленение воздухозаборников и каналов. Можно их закрыть - что никогда не делал - можно сделать вовнутрь из тонкого пластика вставки. И т.д.Я хочу пойти другим путём. Фирма A.M.U.R. разрабатывает вставки эти их смолы. Буду ждать. Заодно строить. Дел и так много. Кроме этого заказал колёса из смолы -пришли. Ну и относительно проблемное место - это сопла. Родные не так плохи, но у Тамии здесь неточность. Они маленькие по диаметру. НЕ сильно, но...Хочу поставить из металла
Ну вот. Уже неточность. Правильно надо написать F-4EJ, а не  F-4JE
Ну, и если правильное название этого Центра -  ADTW Air Development and Test Wing.
А я решил попробовать своими силами переделку воздухозаборников. Распилил канал вставной и часть отпилил от фюзеляжа. Всё склеил. Сегодня сохнет - там и клея немало пришлось налить, чтобы нормально держалось. Мало точек контакта. Да и вставочки всякие пришлось применить для правильной установки. Завтра сточу выступ и буду шпаклевать. В принципе должна получится всего 1 линия распила и то далеко
Изменено: Виктор Клочков - 28.09.2020 15:57:15
Привет, Виктор. Позволь немножко поворчать...  :) На мой взгляд, что касаемо Фантома, нет ничего лучше классики... И пиксельный, новомодный камуфляж не идет ему. Хоть и в руках мастера, все золото... :)
Цитата
VIP написал:
Привет, Виктор. Позволь немножко поворчать...   На мой взгляд, что касаемо Фантома, нет ничего лучше классики... И пиксельный, новомодный камуфляж не идет ему. Хоть и в руках мастера, все золото...
День добрый. Ворчание принимается. Классика всегда классика. У меня будет коротконосый Фантом  MARINES  серого цвета. Классический  так сказать. У меня есть Т-2 коричнево-зелёный камуфляж( американский стандарт), потом делаю Корсара А-7 тоже стандартный американский камуфляж, так что на полке должны быть разные. Хотя если нормально получится - буду делать ещё парочку Фантомов.Там посмотрю...
Ну и этот пиксельный в одном экземпляре всего. Может новомодное, может эксперимент. Но он мне понравился....
Изменено: Виктор Клочков - 28.09.2020 17:12:40
НЕмного неправильно я сделал распил. Лишний рез. Хорошо, хоть prokhor  написал, подсказал. В принципе можно и так, как на фото 1. НО тогда трудно обработать место склейки в узком канале. ПОэтому лучше выпилить прямоугольник как на фото 2. Затем всё склеивается. Фото 3. Длинные швы уже проще обработать. ВСё красится . И окончательная сборка фото 4. ШОв склейки конечно есть, но он почти уже не виден. НА данный момент я практически всё сделал. Думаю дня через 2 всё покажу в окончательном варианте. Ну а от фюзеляжа отрезается всё в районе ВЗ
Я снова в зрителях. :)  #$#  Я смотрю, тебя зацепили японцы. Да еще с таким камо! :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Я снова в зрителях.     Я смотрю, тебя зацепили японцы. Да еще с таким камо!  
Ну мне Фантом вообще нравится своей внешностью. Помню ещё в детстве в классе в 6 делал "катапультные" модели самолёты и сделал его модель .Конечно, я не знал что за самолёт тогда - просто увидел фото в журнале. НО летал классно. Трудно было поднять законцовки крыльев, но как-то справился...
Вроде всё я закончил с ВЗ. Склеил, зашпаклевал. Снаружи практически в ноль сточил "заплаты" - всё убирать не стал - на настоящем на фото они видны. Кроме этого немного "доклепал"  - подобие винтов крепления обшивки( или клёпки). На фото вроде видно, но вот что это - не совсем понял.ПОкрасил . Теперь склеить и буду браться за кабину
Изменено: Виктор Клочков - 04.10.2020 15:24:16
Закончил всё с каналами ВЗ. Вот что получилось.Конечно, на фото трудно показать внутри. В принципе доволен. Есть очень тонкий шов внизу у фюзеляжа, но это мелочи. И желательно в работе использовать автомобильную шпаклёвку - будет проще
Начал делать кабину. В принципе, пока всё как обычно
Цитата
Виктор Клочков написал:
Начал делать кабину. В принципе, пока всё как обычно
Отличное начало.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Начал делать кабину. В принципе, пока всё как обычно
Отличное начало.
Спасибо ,Игорь!
НЕмного продвинулся за это время. Поставил стабилизатор ( приклеил). НЕмного понадобилось шпаклёвки. Вклеил каналы воздухозаборников. Здесь шпаклёвки понадобилось побольше, но я считаю, что всё нормально. На самом деле не всё так страшно, как на фото. Дня за 2 выведу. Хвостовую часть за двигателем покрасил под металл. Цвета старался делать по фото моего прототипа. В принципе потом ещё закопчу немного - у моего Фантома эта часть достаточно грязная( тёмная). ОТносительно конечно.
8D  
Цитата
Евгений написал:
Благодарю!  
Покрасил низ крыла и баки. ПО крылу много проклепал  - крупным шагом, имитация болтов крепления. ПОпачкал согласно фото. Низ у моего самолёта очень грязный. Центральный бак взял от Ревелла. У Тамии его нет( у моей модели) либо ранние. Они отличаются. Центральный бак сделал съёмным на магнитах.
Красиво выходит !
Обратите внимание на решеточки перед / над соплами , и вообще ,на саму форму этого места .
На мой взгляд у Тамии там как-то совсем не похоже на оригинал .
Рисунок
IMG_4301.JPG (2.43 МБ)
Витя, отлично получается. Камуфляж ты выбрал, конечно, улетный... Пиксели будут декальные или накрашивать будешь?
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Витя, отлично получается. Камуфляж ты выбрал, конечно, улетный... Пиксели будут декальные или накрашивать будешь?
Спасибо, Игорь! ПИксели декаль
Цитата
Gasenkam написал:
Красиво выходит !
Обратите внимание на решеточки перед / над соплами , и вообще ,на саму форму этого места .
На мой взгляд у Тамии там как-то совсем не похоже на оригинал .
Спасибо! И благодарю за подсказку. Я знаю эту беду у Тамии. НО как я ни ломал голову - вручную не смогу аккуратно переделать. Если только всё выпилить и изнутри эту решётку наклеить. Но тогда любое место надо переделать. Очень многое у него неверно( на модели). А несколько лет я не могу себе позволить...  :(

P.S.  может кто-то травление на него сделает в 32м - всякие решётки и т.д. Тогда на втором постараюсь реализовать, убрать эти огрехи
Изменено: Виктор Клочков - 20.10.2020 14:45:20
Закончил с фюзеляжем. Всё вывел, покрасил. Антенны что были убрал, сделал центральную по фото. Выточил из алюминия, чтобы не сломать. Ещё буду 2 небольшие возле фонаря. Антенны по фото конкретно моего самолёта
Вот декали этой фирмы. Всего 5 листов формата А-4. Технички только 1, 5 листа
Пользователь добавил изображение
index 4.2.jpg (44.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
index 4.7.jpg (112.23 КБ)
Покрасил я ракеты AIM-7 в синий цвет - вроде что это как масса-габаритные макеты. Исходил из того, что этот самолёт относительно не старый в такой окраске( конечно не вчера снято, но...), могли полёты выполнятся разные. Возможно и нет уже у японцев таких ракет, возможно.... То, что японские Фантомы( не американские) летали с AIM-7 -  фото есть. НО вот как правильно красить эти макеты?. Вроде есть и синие полностью, есть и с серебристыми стабилизаторами. Как правильно и есть ли разница? Знатоки - подскажите....
У британских были полностью синие с желтой надписью INERT. Как у японцев не знаю...
Цитата
Виктор Хохлов написал:
У британских были полностью синие с желтой надписью INERT. Как у японцев не знаю...
Уже хлеб. Хорошо, что техничку не наклеил. Конечно, жёлтых надписей нет, но лучше не сделать ненужного, чем сделать лишнее...Спасибо!!!
Фотки есть где-то, постараюсь найти...
Вот британские:
Пользователь добавил изображение
32.jpeg (92.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
f4k-frontgear.jpg (68.55 КБ)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат