Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
F-4J Phantom II в 32м, Тамия, старая, добрая и ...
Цитата
Владимир Назаров написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
И второе - не слишком ли я сделал грязным самолёт?
На мой взгляд, в самый раз.
Цитата
Александр написал:
Цитата
Владимир Назаров написал:
 
Цитата
Виктор Клочков  написал:
И второе - не слишком ли я сделал грязным самолёт?
 На мой взгляд, в самый раз.
И по мне нормальный фантом после похода. В меру грязный и ушатанный.
Большое спасибо за мнение. Я не большой знаток по Фантомам. Всего второй делаю.  Сомневался
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, мне нравится он и ещё Ф-14 именно в такой ранней ливрее! Класс!  
У меня он F-14B  стоит в плане. И F-18Е серый тоже. НО до этого хочу А-10А сделать
Цитата
Виктор Клочков написал:
...Мне кажется чуть сильно блестит?
Хотя ещё не шкурил ничего( надо ждать просушки лака) и делал лак в строну матового. И второе - не слишком ли я сделал грязным самолёт? Хотя этот номер летал долго и только с красным килём подкрашивался минимум 2 раза.Согласно фото.
Виктор, не сильно блестит. Думаю, это как раз та самая "золотая середина".
запачкан тоже в меру, палубники чище сухопутных
Цитата
BorisV написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
...Мне кажется чуть сильно блестит?
Хотя ещё не шкурил ничего( надо ждать просушки лака) и делал лак в строну матового. И второе - не слишком ли я сделал грязным самолёт? Хотя этот номер летал долго и только с красным килём подкрашивался минимум 2 раза.Согласно фото.
Виктор, не сильно блестит. Думаю, это как раз та самая "золотая середина".
запачкан тоже в меру, палубники чище сухопутных
По моему самое то
Цитата
Александр написал:
Цитата
BorisV написал:
 
Цитата
Виктор, не сильно блестит. Думаю, это как раз та самая "золотая середина".
запачкан тоже в меру, палубники чище сухопутных
По моему самое то
Да уж... мой по сравнению с этим чистюля.... :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Александр написал:
 
Цитата
BorisV  написал:
 
Цитата
Виктор, не сильно блестит. Думаю, это как раз та самая "золотая середина".
запачкан тоже в меру, палубники чище сухопутных
 По моему самое то
Да уж... мой по сравнению с этим чистюля....
Так ваш и ещё морпех вдобавок. Фото начала восьмидесятых- но суть не меняет. И просто палубник- он просто вернулся на базу.
Рисунок
scale_1200.png (611.34 КБ)
Изменено: Александр - 07.07.2021 20:38:52
Цитата
Александр написал:
Цитата
Так ваш и ещё морпех вдобавок. Фото начала восьмидесятых- но суть не меняет
Соглашусь, что морпех. НО я стараюсь делать конкретный борт, на который много фото. Одно успокаивает - сначала это самолёт летал просто с серым килём немало лет, потом киль покрасили в красный цвет. Покраска( или подкраска) была дважды.ТОже период не один год... Так что самолёт был всякий. Конечно марафет наводили, но пусть он у меня будет таким -  прилетел с задания. Постараюсь завтра перейти на обдекаливания низа. Ну и постараюсь к концу лета закончить. А-10А ждёт уже...
Нашёл я забавные фото Фантомов. И оказывается , их немало таких. Так что летали, пачкались, их мыли и ....
Поглядеть, так с виду самолёт неказист и неуклюж. Даже подумаешь, как это бревно вообще летать может?
Но вместе с тем обладает он притягательностью какой-то. Особенно в цветах 232 эскадрильи с их ярко-красными килями.
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Поглядеть, так с виду самолёт неказист и неуклюж. Даже подумаешь, как это бревно вообще летать может?
Но вместе с тем обладает он притягательностью какой-то. Особенно в цветах 232 эскадрильи с их ярко-красными килями.
А Торнадо! Кирпич с палочками...И тоже летает... Но Фантом  для меня ещё маленькая ностальгия. ПЕрвой летающим самолётом был у меня Фантом. Было это этак году в 1970. Летал с катапульты...До этого сделал Пе-3 с винтами от консервной банки и крутил вокруг головы на верёвке. Жужжали винты как настоящие. Пол улицы просило полетать. Было это в 5 классе. ... Тут и началось. НЕ считая корабликов всяких...
Цитата
Виктор Клочков написал:
У меня он F-14B  стоит в плане. И F-18Е серый тоже. НО до этого хочу А-10А сделать
И это здорово!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
У меня он F-14B  стоит в плане. И F-18Е серый тоже. НО до этого хочу А-10А сделать
И это здорово!
Сегодня получил на А-10А от Квинты декаль в кабину - приборка( центр и боковушки) и ремни. Не ожидал... Супер!
Сделал правую сторону у Фантома
Вот что у меня получилось снизу.С вооружением и без. Вроде низ и не пачкал, а получился рабочий. Конечно сделать чистый низ при таком верхе как то не....Снизу декали наносить оказалось весьма сложно. ПРактически не видны плюс супер тонкие. Короче занятие не выходного дня
Временно работу прекращу. Допустил промашку - жара повлияла... Наверное... А скорее всего глупость и кривые руки. Цифры 3833 перед килём я сместил вперёд на 8 мм. Слишком много и слишком заметно. Сейчас надо резать трафарет и ....как-то решать эту проблему. Была бы возможность нарезать на плотере... Короче расстройство в душе...
Предлагаю забить на номер. Пользователь добавил изображение Меньше про это всем говорите и все будут думать что так и надо.
А так всё отлично.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Предлагаю забить на номер.       Меньше про это всем говорите и все будут думать что так и надо.
А так всё отлично.
Спасибо. НО уже процесс переделки номера пошёл. Согласен, не сказал бы  - никто и не заметил. Я и сам дня через 3 обратил внимание. НО если заметил - сразу стало на душе неспокойно. А так делать не могу...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Предлагаю забить на номер.       Меньше про это всем говорите и все будут думать что так и надо.
А так всё отлично.
Вот точно это же хотел предложить)))
Как там народная мудрость гласит? Дурак не заметит, а умный промолчит)))
И да, фантик здоровский вырисовывается!
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Предлагаю забить на номер.       Меньше про это всем говорите и все будут думать что так и надо.
А так всё отлично.
Вот точно это же хотел предложить)))
Как там народная мудрость гласит? Дурак не заметит, а умный промолчит)))
И да, фантик здоровский вырисовывается!
Спасибо за сочувствие - иначе это не назову. У всех промашки бывают. НО сделаю заново - и если бы не говорил - никто бы не заметил, если уж специально не присматриваться...А специально - можно и к столбу придраться. " НЕ там стоишь". Это не означает, что надо гнать халтуру, но .... Короче потом сильно в стройке не ругайте
Вот мои эксперименты. Теперь закрасить 38 и из 3йки сделать 8ку. Снимал на телефон, так что делайте скидку
Изменено: Виктор Клочков - 10.07.2021 16:51:10
А почему на этом Фантоме не открыли створки вентиляции двигательного отсека ? Они при выпушенных шасси всегда открыты,так как все завязанно в одну систему выпуска/уборки : шасси ,створки ниш шасси ,створки вентиляции . Работает все одновременно .
Цитата
Gasenkam написал:
А почему на этом Фантоме не открыли створки вентиляции двигательного отсека ? Они при выпушенных шасси всегда открыты,так как все завязанно в одну систему выпуска/уборки : шасси ,створки ниш шасси ,створки вентиляции . Работает все одновременно .
А вот этого я не знал. ПОэтому и не открыл....  :(  
Буду переделывать....Эх, что -то тяжело он у меня пошёл... Наверное полоса какая-то началась. ОТ жары что ли....
Поработал сверху над ошибками. Перенёс цифры 3833, кое-где убрал лишнюю "грязь", дорожки для хождения на крыле и фюзеляже( так вроде правильно?) сделал чуть чернее и матовее. Сверху теперь основное осталась кабина.
Красава!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Красава!    
Знаешь, он мне тоже начинает нравится. Что редко бывает :)
Закончил низ. Похоже всё. ОТкрыл люки проветривания двигателя, приклеил навесное вооружение, сделал крышки  рупорных излучателей компьютера управления стрельбой ракетами. НЕ все их имитируют. И похоже надо снимать модель на тёмном фоне. На светлом не нравится, не смотрится
и верх.... и низ....
отлично сделаны
Цитата
BorisV написал:
и верх.... и низ....
отлично сделаны
Спасибо. Вот вид сверху с подвесным
Щикарррно! Как говорил один персонаж)
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Щикарррно! Как говорил один персонаж)
Спасибо! Осталось чуть-чуть...
Витя, слов нет! Брависсимо! \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат