Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Су-25 ''Грач'' (обр. 1981) (Звезда 1:72). (ГОТОВО), (378-й ОШАП, Баграм, ноябрь 1988) (б.н. 59)
Цитата
Andrey Stan написал:
обтекай молча))
хамло трамвайное.  
Modelling - is your mental projection of your‘s geopolitiical self
я тебя трогал, что вонять начал?
Изменено: Andrey Stan - 03.09.2020 13:29:00
Даешь продолжение стройки! :)  
Цитата
AndyK написал:
Даешь продолжение стройки!  
Как только фонарь приедет, так сразу...! )))
Ждем продолжения!!! ))))
Aviator
.
Изменено: Евгений - 24.10.2023 23:40:42
Цитата
Евгений написал:
Да где же этот фонарь провалился? Очень приятная стройка. У самого сейчас Су-25 на финишной прямой но, ваше внимание к мелочам.... супер аккуратно!
Да вот сам уже подустал ждать (((
А на счёт мелочей, на каропке есть стройки Грачей и почётче...)
Михаил, что там со стройкой то?  
Изменено: AndyK - 28.09.2020 09:52:29
Цитата
Евгений написал:
У самого сейчас Су-25 на финишной прямой но, ваше внимание к мелочам.... супер аккуратно!
Я так понимаю вот эта модель? https://karopka.ru/community/user/19478/?MODEL=580677
По окраске в комментах отметил
Изменено: AndyK - 30.09.2020 17:13:45
Цитата
AndyK написал:
Михаил, что там со стройкой то?  
Андрей, да пока ничего. Вот, всё фонарь ожидаю... (
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
AndyK написал:
Михаил, что там со стройкой то?  
Андрей, да пока ничего. Вот, всё фонарь ожидаю... (
Ясно. А он вообще придет?
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
 
Цитата
AndyK  написал:
Михаил, что там со стройкой то?  
 Андрей, да пока ничего. Вот, всё фонарь ожидаю... (
Ясно. А он вообще придет?
По идее должен...
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
По идее должен...
Может попробовать выдавить, используя родной испорченный в качестве пуансона? :)  
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
 
Цитата
По идее должен...
Может попробовать выдавить, используя родной испорченный в качестве пуансона?  
Да еще есть время. Если-что попробую выдавить...
Михаил, даешь продолжение стройки!  
А то дека прокиснет   %)-  
Цитата
AndyK написал:
Михаил, даешь продолжение стройки!  
А то дека прокиснет    
Андрей, на днях фонарь ужо выедет ко-мне...)
Миша, А. Бацких не тебе деку сделал? Тут..... https://karopka.ru/forum/messages/forum377/topic18466/message1432510/#message1432510
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Миша, А. Бацких не тебе деку сделал? Тут.....  https://karopka.ru/forum/messages/forum377/topic18466/message1432510/#message1432510
ВКСовсий борт 24? Не, Михаил "афганца" же делает
Приветствую коллеги!
Приехал фонарь, работы продолжились:
- установил бронекозырёк
- отработал фонарь (и прилегающую окраску)
- установил носовые, антенну и ПВД
- установил переднее и задние шасси (+створки)
Пользователь добавил изображение
100.jpg (142.82 КБ)
Пользователь добавил изображение
101.jpg (115.15 КБ)
Пользователь добавил изображение
102.jpg (121.68 КБ)
Рисунок
103.jpg (154.88 КБ)
Рисунок
104.jpg (190.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
105.jpg (141.58 КБ)
);  
Цитата
Михаил Троян написал:
.....
- установил переднее и задние шасси (+створки)
Ну наконец-то стройка возобновилась!  \%/ Немного замечаний :}{
При такой проработке мелочевки модели вилка передней опоры шасси - ну просто напрашивается ее доработка, ее "дубовость" сильно диссонирует :)
Что касаемо поворота колеса, красиво конечно, но... Управление колесом осуществляется педалями при включенном МРК. При выключенных двигателях и отсутствии давления в ГС, откл. МРК, органах упрв. (педали) в нейтрали ориентация колеса - по оси с-та. Т.е. нормально стояночное положение колеса ПОШ - нейтральное. Его, конечно можно повернуть, но для этого на подцепить водило (хотя бы ручное), с помощью которого осуществляется буксировка, выкатка/закатка с-та. Далее, у меня сложилось впечатление, что стояночный угол маловат (обжатие основных стоек неlостаточное), не?
Доработанный фонарь отлично смотрится, Михаил!
Не зря ты его столько ждал.))
Цитата
AndyK написал:
Цитата
Михаил Троян написал:
.....
- установил переднее и задние шасси (+створки)
Ну наконец-то стройка возобновилась!   Немного замечаний  
При такой проработке мелочевки модели вилка передней опоры шасси - ну просто напрашивается ее доработка, ее "дубовость" сильно диссонирует  
Что касаемо поворота колеса, красиво конечно, но... Управление колесом осуществляется педалями при включенном МРК. При выключенных двигателях и отсутствии давления в ГС, откл. МРК, органах упрв. (педали) в нейтрали ориентация колеса - по оси с-та. Т.е. нормально стояночное положение колеса ПОШ - нейтральное. Его, конечно можно повернуть, но для этого на подцепить водило (хотя бы ручное), с помощью которого осуществляется буксировка, выкатка/закатка с-та. Далее, у меня сложилось впечатление, что стояночный угол маловат (обжатие основных стоек неlостаточное), не?
Андрей, как я понимаю, Вы теоретик (возможно и практик?!), а я вот моделю для своего удовольствия (и кому интересно...). Я строю ОБРАЗ прототипа ("портрет" что-ли). И многие технические аспекты, или упускаются, или искажаются, или упрощаются, или забиваются (одно дело - теория, а другое - попробуй вылепи).
Стояночный угол, вроде нормально вышел...
Изменено: Михаил Троян - 29.10.2020 22:45:26
Цитата
Дмитрий написал:
Доработанный фонарь отлично смотрится, Михаил!
Не зря ты его столько ждал.))
Да уж, опять заново лепил. )))
Хорошо получается!!!
Aviator
 Михаил, в любом явлении есть малозаметные составляющие, которые тем не менее сильно влияют на его суть)) Я довожу до сведения как обстоит дела с теми или иными нюансами, касаемо матчасти в реале (в т. ч. и для других форумчан, кому это интересно), а уж как ты этой информацией воспользуешься (или не), твоё дело. В конце концов, если ты так болезненно реагируешь каждый раз, я могу перестать заглядывать на стройку))
PS. В силу разного рода причин, увы, давно уже моделизм не практикую(( Но все ещё не оставляю надежды вернуться))  
Изменено: AndyK - 30.10.2020 07:07:09
Цитата
AndyK написал:
Михаил, в любом явлении есть малозаметные составляющие, которые тем не менее сильно влияют на его суть)) Я довожу до сведения как обстоит дела с теми или иными нюансами, касаемо матчасти в реале (в т. ч. и для других форумчан, кому это интересно), а уж как ты этой информацией воспользуешься (или не), твоё дело. В конце концов, если ты так болезненно реагируешь каждый раз, я могу перестать заглядывать на стройку))
Андрей, я ни в коем случае не принимаю в штыки и не возмущаюсь, и не имею ничего против Вашего участия в процессе (даже наобопот, Вы довольно во многом мне помогли!). Просто в свою очередь, пытаюсь довести до Вас, что знать и уметь (теория и практика) априори разные вещи. И я понимаю, что Вы всё-равно проводите параллели с другими, более скурпулёзными стройками. У кого-то руки ровнее, у кого-то не совсем. У каждого свои взгляды, желания и стремления, видить так или эдак... У меня ещё много есть проектов которые хотелось-бы поставиь на полку, и втыкатся настолько скурпулёзно в одну модель на неопределённое очень продолжительное время, для меня не есть хорошо. А доводить до совершенства можно до бесконечности...
Изменено: Михаил Троян - 30.10.2020 06:50:14
Михаил, ты явно скромничаешь в отношении своих навыков и прямоты рук) То что ты пишешь, я понял уже давно, но... Не хочу показать навязчивым, но в твоей стройке у меня вызывает диссонанс то, что ты уделяешь внимание одним мелочам (и скрупулезно их прорабатываешь), при этом сознательно игнорируя другие не менее, порой даже более весомые (ну как передняя нога шасси), для работы с которыми требуются ровно те же навыки и умения). Впрочем, ок, в след. раз на мои замечания можешь отвечать "не счёл нужным" такой ответ меня вполне устроит))  
Изменено: AndyK - 30.10.2020 07:08:13
Цитата
AndyK написал:
Михаил, ты явно скромничаешь в отношении своих навыков и прямоты рук) То что ты пишешь, я понял уже давно, но... Не хочу показать навязчивым, но в твоей стройке у меня вызывает диссонанс то, что ты уделяешь внимание одним мелочам (и скрупулезно их прорабатываешь), при этом сознательно игнорируя другие (не менее, порой даже более) весомые (ну как передняя нога шасси), для работы с которыми требуются ровно те же навыки и умения). Впрочем, ок, в след. раз на мои замечания можешь отвечать "не счёл нужным" такой ответ меня вполне устроит))  
Я понял на счёт стойки (потом уже тоже подумалось, когда уже влепил). На самой модели её доработать, не представляется возможным (можно в процессе поломать многое на модели), и вырывать с мясом, тоже не комильфо (она завязана с хрупкой створкой). Да, есть во-мне такие причуды, оставить что-нибудь от производителя (для идентификации))))
Цитата
Авиатор Кент написал:
Хорошо получается!!!
Авиатор, спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат