Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Fw-159, Аутсайдер
Интересная стройка.  
Буду заглядывать  #$#  
Всем привет.
Ну вот пока так.
Рисунок
Рисунок



Занялся винтом, я так понял что окрашивался в RLM 70. Но то металические, а у меня деревянный. Может есть какие нюансы? Нашёл пузырё
Рисунок
это то что надо? Уж больно какой-то зелёный. Это мой первый фриц, потому и прошу советов.
Изменено: Андрей Радуцкий - 12.05.2020 15:27:42
По фотографиям трудно сказать наверняка, Андрей.
Мне кажется, что на выбранном варианте винт тёмный, тогда скорее всего RLM 70.
Относительно краски - надо дунуть на "пробник", иначе затруднительно сказать.
Изменено: Дмитрий - 12.05.2020 16:42:09
Насколько помню, стандарт на окрашивание деталей из дерева в РЛМ цвет  -Rlm99 редкий цвет оттенок зелёного ближе всего к РЛМ02.

Потом с  чего вы решили что винт 2х лопасной у вас должен быть именно из дерева?
На фотке борта D-inga разбитого с разъехавшимися шасси,   где 2х лопасной винт явно видно что это металлический винт гнутый в результате катастрофы. Обращаю внимание именно грут, а не сломан по волокнам.
Изменено: EXPrompt - 12.05.2020 16:50:33
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Я делаю D-IUPY, а он с деревянным винтом
Извините вопрос дилетанта. Не понял последовательность процесса между нанесением жидкого пластика и грунтованием. Излишки подрезались или стачивались? Как получилось достичь идеального прилегания фольги в этих местах? Уже неделю мучаюсь со шпатлеванием хвостовой части своего Мига и не могу получить таких гладких форм под расшивку, как у Вас.
Честно говоря не совсем понял вопрос. Что касается паза под фонарь: приложил фонарь обвёл карандашом затем проштробил паз и залил жидким пластиком, потом вдавил в него фонарь предварительно обклеив его фольгой чтобы не запачкать стекло. После снятия обрезал и отшкурил выдавленный пластик. Таким образом получается идеальный отпечаток от любой детали. Также жидкий пластик применил при изготовлении вертикальных щелей по бортам капота, сначала высверлил затем стамеской выбрал пазы, залил пластиком и вставил полоски ПЭТ. После высыхания вынул полоски, обрезал и отшкурил "сопли". После грунтовал. Как то так.

Установил подкосы. Сначала начал делать с нуля, потом вспомнил что где то должен быть разбитый PZL.11, может подкосы сохранились. Нашёл, сохранились, но они короткие зато их четыре! Из них собрал парочку. Чтобы выйти в нужную длинну подкосы подрезал, заштифтовал кусочками от мед.иглы и посадил на суперклеем. Вот результат.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Мощно . Финиш близок .
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Красота-то, какая!!! Лепота!!! \%/  
Цитата
Андрей Радуцкий написал:
Обклеил фольгой, выставил крыло, обмазал жидким пластиком места стыков ( развёл по жиже чтобы лучше "обтянулся" ).
Я имел в виду, что вот фото, на котором фюзеляж обклеен фольгой, а стойки крыла залиты пластиком, а на следующем фото не прослеживается никакой фольги, концы стоек выполнены аккуратно и всё загрунтовано. Вот этапы выполнения таких тонких работ мне и не понятны. И да. Какой жидкий пластик используете?
Ясно. Фольга наклеена временно и служит лишь защитой чтобы жидкий пластик не соприкасался с фюзеляжем. После высыхания крыло было снято, вынуты стойки и обработанны по отдельности стараясь не касаться места соприкосновения с фюзеляжем. А фольга в мусор. Кстати жидкий пластик не прилипает к латуни, а вот к фольге да, потому при снятии стоек я немного их вытащил, смазал суперклеем и вдвинул обратно. После чего уже снял крыло
Использую полистирол, желательно не от ЛНД он слишком мягкий и даёт больше пузырьков. Я в основном использую литники от Эдика. Ещё нюанс: не надо мелко крошить пластик чем меньше частички тем больше пузырьков. Кладите куски чем больше тем лучше, заливаете клеем или трихлорэтаном (последний сохнет быстрее) и НЕ ПЕРЕМЕШИВАЯ оставляю на сутки.  Я та делаю.
Теперь понял. По сути Вы используете фольгу, как маску. Клеете на ПВА или на что то посерьёзнее? Жидким пластиком я не пользовался со школы. Вот мучаюсь с белой тамиевской шпатлёвкой, а с её усадкой работа постоянно на смарку. Местами уже 4 слой лёг, а выронить поверхность всё не выходит.
Фольга-самоклейка, попробуйте вспомнить школьные навыки. Если в этом месте нет расшивки можно применить циакрин с тальком или мукой. Это всё дедовские методы. Удачи.
Спасибо за советы. Буду пробовать.
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Всем привет.
Поверьтев модель в руках решил всё же установить свои подкосы, что то прежние мне не очень... Получилось вот что.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Предварительно собрал планер на предмет проверки косяков,  есть кое какие, легкоисправимые огрехи по мелочам. Ну вот такая модель выходит.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Приветствую.
Переделал радиатор, приступил к покраске которая выявила царапины и неровности в некоторых местах. Часть из них в труднодоступных местах. Как мог исправил, временно поставил модель на шасси.
Пользователь добавил изображение
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Какой всё-таки интересный аппарат!
Всем привет.
Пока вот так. Декали использовал от Не-51 (крыло) и По-2 (фюзеляж), кроме D-I на крыле всё пришлось перекраивать, хвост нарисован. Установил падтрубки, бано, шасси и щитки. Планирую к выходным доделать.
Рисунок
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Андрей Радуцкий - 21.05.2020 20:30:14
Wunderbar!
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Здорово смотрится!
Красавец!
Всем привет.
Ну вот и всё. Установил подножку из жести, натянул антенну, изоляторы из ватных палочек. Переплёт фонаря прозрачный скотч.
Готово.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

до встречи в прихожей.
Отличный результат!
Мои поздравления с завершением проекта, Андрей!
Пользователь добавил изображение   Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
Здорово получилось. Интересная сказка была!
С уважением,
Андрей
Андрей, мои поздравления!!! :)}}}
Отличная модель интересного аппарата!!! \%/  
Впечатляет !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
Как и в галерее, и здесь напишу - отлично.

сказеу перенёс в "рассказанные"
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат