Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Mirage III E, постройка Мушкетера от Novo-Frog (Готово), Неспешная постройка Нововских дров
Приветствую дорогие коллеги и просто сочувствующие.
Что то прям жуть как захотелось построить Миража, и не просто Миража, а троечку, и именно от Ново-Фрог. Я прекрасно понимаю, что это дрова, прекрасно понимаю, что существует масса вполне доступных моделей афигенного качества, где надо просто кинуть банку клея и четыре банки краски в коробку с моделью, встряхнуть и вото он красавец!
Нет, мне хочется именно попилить.

Загонять его в милиметры не собираюсь, но обще узнаваемый профиль я ему все же придам.
Работа будет по минимуму - перерезка расшивки, без накатки клепки везде и всюду, ток по необходимости. Допов использовать не буду, все по старинки, толко хардкор, толко в рукопашную.
Из того, что будет точно пилиться - буду делать кабинет, буду делать интерьер ниш шасси, может и в не полном формате, но основные знаковые моменты планирую сделать. Соответственно буду делать стойки шасси с механизацией. Ну и да, буду делать сопло, пустое Нововское очко выглядит совсем не презентабельно.
Рисунок
mirage_novo_p1b.jpeg (967.89 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Сам набор вполне известен, тем более, что его сейчас пакует "Восточный Экспресс"
Рисунок
IMGP0279.jpg (1.55 МБ)
Рисунок
IMGP0275.jpg (1.77 МБ)
Рисунок
IMGP0274.jpg (2.55 МБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
На данный момент, потихоньку расшиваю фюзеляж и крылья.
Рисунок
IMGP0284.jpg (2.22 МБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
По окраске, в виду того, что искать и покупать деки на него, как и  другой афтер - мне влом, то строить буду вариант , который предлагает  НОВО, тем более, есть вполне приемлемая по качеству печати деколь. Да и  вариант вполне себе симпатишный :)
Рисунок
IMGP0299.jpg (841.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
Mirage 3E 3-10.jpg (89.55 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
О! Проект , будет интересным))))
Бум наблюдать
Удачи в стройке!
На сегодня сделанылевая половина фюзеляжа, левое крыло, нижняя панель и частично правое крыло.
Рисунок
IMGP0303.jpg (972.89 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Любопытно!  #$#  
С уважением, Андрей.
Ну, гак говориться - "процесс пошел")))))
Юр, сразу несколько вопросов :
1. Что будет с нишами шасси? Сюда же - внутренние створки будешь "Открывать" ( чего обычно не происходит - только при обсл.)?
2. Что будет с пушками? И "гильзосбросами"?
3.Что с фонарем?
Цитата
Георгий написал:
Ну, гак говориться - "процесс пошел")))))
Юр, сразу несколько вопросов :
1. Что будет с нишами шасси? Сюда же - внутренние створки будешь "Открывать" ( чего обычно не происходит - только при обсл.)?
2. Что будет с пушками? И "гильзосбросами"?
3.Что с фонарем?
По порядку. С внутренними створками - пока не знаю, скорее всего закрою, дабы скрыть бОльшую часть того безарбузия, что в нишах.
По пушкам, пушки надо делать, соответственно, учитывая, что пузо в области пушек пустое от слова напрочь, гильзосбросы надо делать. Пушки скорее всего сделаю утрировано - иглы в обтекатель, и все. Ну и немного вокруг облагорожу.
По поводу фонаря - родной унылый, так что его буду давить, точнее давить с него копию. Как я уже говорил выше, в миллиметры загонять не буду, но общую концепцию постараюсь выдержать. То, что фонарь несколько геометрически не верен - знаю, но пока до него не дошел, потому и думать об этом пока рано.
Однозначно могу сказать, что афтер покупать не буду. Было по началу желание взять на него фототравление, сопло, колеса и фонарь, но чета посчитал, получилось два с половиной рубля... на модель, которой ценник сто рублей в базарный день. Данунафих! Ручками сделаю.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну в очбем - понятно))))).
Все что описал - для тебя сделать не проблема ( и не такое вытворял))))). Сопло, конечно, несколько беспокоит..... Но, я думаю со временем - решишь и эту задачку.
ну фонарь, я так понимаю "закрытый" будет?

Удачи в продолжении!
Ох люблю я этот наборчик! 3-4 шт то же есть в закромах!
Удачной стройки!
Юрий,
удачи в постройке! Красивая машина. Буду наблюдать.  #$#
Цитата
Георгий написал:
Ну в очбем - понятно))))).
Все что описал - для тебя сделать не проблема ( и не такое вытворял))))). Сопло, конечно, несколько беспокоит..... Но, я думаю со временем - решишь и эту задачку.
ну фонарь, я так понимаю "закрытый" будет?

Удачи в продолжении!
Фонарь будет закрытый, бо в 72-м исполнять с ноля не особо хочется. Но базовые моменты я сделаю. Приборка и бковые панели делать планирую.
Открыт вопрос с креслом пилота, но там особых проблем то же не вижу. На Вампире сделал кресло, тут не сильно сложнее. Так что сваяем :)

По поводу сопла... есть пара пока непонятных моментов, но я надеюсь их победить. Пока не знаю как, но как дойду до движка, так и буду думать. Сейчас режу крой на правой половине, и пытаюсь сделать окантовку стволов пушек. Чуть позже покажу, как получается...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ох люблю я этот наборчик! 3-4 шт то же есть в закромах!
Удачной стройки!
Да у меня их то же не один, но что-то посмотрев на весь геморрой, решил я отказаться от постройки остальных Миражей в 72-м масштабе, а пластик, что лежит - уже приготовил к отправке в детский кружок, в Кострому.
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
К стати, вопрос, Жор, наверное больше к Тебе. Нужно нормальное фото, как выглядят гильзосбросы на Е-шке. У кого есть, поделитесь фото...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Успешной стройки! Буду наблюдать, есть такой в планах.  
Цитата
Георгий написал:
Удачи в стройке!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ох люблю я этот наборчик! 3-4 шт то же есть в закромах!
Удачной стройки!
Цитата
Сергей Ткач написал:
Юрий,
удачи в постройке! Красивая машина. Буду наблюдать.  
Цитата
Comrade написал:
Успешной стройки! Буду наблюдать, есть такой в планах.  
Парни, Спасибо за по=желания! :)
Самый цимус начнется, когда начну делать интерьеры :) Кабины, ниш и сопла. Вот там будет весело :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Удачи в стройке! Послежу :)

Пара фото в догонку из тех что нашёл давно.
Рисунок
1841036.jpg (473.33 КБ)
Рисунок
photo_86567.jpg (878.44 КБ)
Цитата
Phantom1976 написал:
К стати, вопрос, Жор, наверное больше к Тебе. Нужно нормальное фото, как выглядят гильзосбросы на Е-шке. У кого есть, поделитесь фото...
https://karopka.ru/forum/forum259/topic25622/?PAGEN_1=3
Здесь посмотри. :)

Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин Ольхович - 11.04.2020 12:36:47
Цитата
Phantom1976 написал:
Самый цимус начнется, когда начну делать интерьеры  Кабины, ниш и сопла. Вот там будет весело
Обращайся. И АиВ  с чертежами и схемами скачай http://magzdb.org/num/3805530

Креслице http://www.primeportal.net/hangar/eduardo_fadul/mk4/

Ну и если решил загоняться по матчасти - небольшой фотообход

https://walkaround.rajce.idnes.cz/Mirage_III.E/

https://www.net-maquettes.com/ru/pictures/dassault-mirage-iii-o-walkaround/

http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/marage_iii_france/

Фотографии прототипа
https://www.airfighters.com/photosearch.php?cod=3-IO

https://www.airfighters.com/photosearch.php?cra=818
Изменено: Константин Ольхович - 11.04.2020 12:35:14
Цитата
Phantom1976 написал:
К стати, вопрос, Жор, наверное больше к Тебе. Нужно нормальное фото, как выглядят гильзосбросы на Е-шке. У кого есть, поделитесь фото...
Юра, фото есть, фотографировал самолёт в Цетре подготовки Бундесвера в Кобленце.
Комп сломан с прошлого года. И покупать в ближайшее год не собираюсь, короновирус заставил затянуть пояса потуже. Так что или  приду к сыну и с его машины выложу, но не очень быстро.
Или здесь выкладывал не помню у кого у ребят в стройке их нововского миража. Надо искать

А вообще -удачи тебе в стройке, дружище.

У самого такой же лежит и в такой коробке, отец привёз из командировки году так в 82 примерно, Джесказгана (почему я запомнил это? Наверное, потому что очень любил своего папу. Он ездилив командировки по стране каждый месяц - Украина, Урал, Север, Кольский полуостров, Средняя Азия. Винница, Нарьян Мар, Северодвинск, Миасс, Березники, Серов, Челябинск, Харьков, Кишинёв, Фергана, Ош, Целиноград, Фрунзе, Баку...... И практически из каждой командировки привозил мне модели).  А Миражей привёз три, этот третий и соберу в память. Без перешива и перепила.  Просто покрашу и поставлю наполоскать.  
Помоему, точно скидывал Косте Ольховичу, а ещё кому, не помню.
Костя, если фото у тебя остались, поделись пожалуйста  
Интересен сам процесс перепила Миража!
И сразу вопрос - почему в заголовке указан Мушкетёр,у французов по документам кроме "Mr Delta" больше никаких рабочих или неофициальных названий не упоминается ?
Изменено: Александр - 11.04.2020 10:04:30
Цитата
BorisV написал:
Юра, фото есть, фотографировал самолёт в Цетре подготовки Бундесвера в Кобленце.
Там у Тебя чистый поздний перехватчик, Боря. У неё гильзосброс и пушечные порты немного другой формы.
Пользователь добавил изображение
Изменено: Константин Ольхович - 11.04.2020 12:33:52
Пользователь добавил изображение
Цитата
Александр написал:
И сразу вопрос - почему в заголовке указан Мушкетёр...?
Внимательно смотрим на киль. Модификация другая (ранняя "короткая" С-шка), но смысл, я думаю понятен. :)
Пользователь добавил изображение
Всем привет.
Продолжаем разговор.

Сегодня закончил возню с крыльями, все дорезал и поставил БАНО. Остальная мелочевка будет резаться, когда крылья уже будут стоять на модели.
Рисунок
IMGP0349.jpg (781.81 КБ)
Рисунок
IMGP0346.jpg (920.63 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Далее, придумал финт с соплом. Валялась у меня травленая заготовка под сопло, не помню от чего. Но по рисунку вроде как подходит.

Канал сопла сделал из тела подходящего по диакметру шприца, вокруг обложил фольговой копией с заготовки. Получилось вполне даже.
Рисунок
IMGP0340.jpg (874.19 КБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Ну и напоследок, решил сразу сделать фонарь. Родной с кучей дефектов (крупа в пластике) толстый он, да и приводить его в порядок дюже долго.
В качестве модели собсно его и использовал, натянул по нему пластик от блистера.
Ну и второе фото - собсно после купания в футуре. Во истину, футура животворящая!!!
С переплетом заморачиваться буду после установки фонаря на модель. Пока об этом рано думать.
Рисунок
IMGP0358.jpg (690.43 КБ)
Рисунок
IMGP0356.jpg (1.11 МБ)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Одному мне кажется ,что левый АНО зелёный?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат