Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
F-15J Воздушных сил самообороны Японии 1\32. ГОТОВО
Виктор, спасибо! Теперь, как говорил Юрий Никулин - "Будем искать...".
Цитата
Олег написал:
Виктор, спасибо! Теперь, как говорил Юрий Никулин - "Будем искать...".
Есть на Ханнатсе. НО иногда у нас в стране дешевле, учитывая доставку
собрал часть сопла, что стоит внутри фюзеляжа. Шпаклёвка для удаления следов от толкателя здесь тоже нужна, но хорошо хоть следы на ровной поверхности. А вот с ребристой засада. Попытался я обмануть "судьбу"- предварительно покрасил -закоптил, чтобы не было видно после склейки.    Нет смысла. Лучше уж потом рисовать. Попытался я зашпаклевать немного. Нанёс зубочисткой узенько на шов, но внутри этих "холмов" убрать нереально.  Взял микродрель и насадку - тонкую латунную круговую щёточку. Чуть улучшил, но... Буду надеяться, что внутри в темноте будет мало видно . Выход - смола. НО всё не купишь....        
Попробуйте акриловую шпаклёвку. Разводится водой и легко стирается намоченной/влажной ватной палочкой, можно даже не шкурить потом, разве что только если нужна глянцевая поверхность.
Для таких труднодоступных мест и где надо сохранить крой и пластик очень подходит.
Изменено: Saluza Secundus - 07.04.2020 14:34:47
Цитата
Saluza Secundus написал:
Попробуйте акриловую шпаклёвку. Разводится водой и легко стирается намоченной/влажной ватной палочкой, можно даже не шкурить потом, разве что только если нужна глянцевая поверхность.
Для таких труднодоступных мест и где надо сохранить крой и пластик очень подходит.
Хорошая идея. Спасибо. Что-то я упустил про неё совершенно...  :(
Думаю только следует предварительно обезжирить это место и дополнительно пошкарябать для лучшего сцепления.
Сопла и каналы от двигателя сделал, склеил в нижнюю половину фюзеляжа. Теперь делаю каналы воздухозаборника. То, что там внутри много следов от толкателей - это совсем мелочи. Для меня большая беда что они длинные  - трудно обработать, а второе - на F-15 каналы окрашены ступенчато. Сначала идут серый цвет, а потом он прерывается и канал окрашен белым цветом. Как это сделать на готовом я не мог придумать и решил распилить по границе цветов, как подсмотрел в стройке  у SAM-77.  Распилил, наклеил пластик для компенсации зазора( распила)
А может не стоило так извращаться? Переход же довольно глубоко расположен и, теоретически, можно было сделать таким образом- задуть белым, вставить поролон (ровно отрезанный кусочек) и докрасить серым (это чисто мое мнение)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
А может не стоило так извращаться? Переход же довольно глубоко расположен и, теоретически, можно было сделать таким образом- задуть белым, вставить поролон (ровно отрезанный кусочек) и докрасить серым (это чисто мое мнение)
Вот  и я, когда так намучился с подгонкой, подумал о том же...
Продолжаю возиться с заборниками. Вклеил их в нижнюю часть фюзеляжа. Там ещё есть такие замечания - внизу образуется щель. Нужно её убирать. Шпаклюю. А вот сверху, где пристыковываются опускающие передние часть ВЗ - там зазор в 0,8 мм. Наклеил пластик и шпаклюю
Так, немного я изменил окраску своего самолёта. НА это повлияло несколько факторов - 1. 2 недели резал пиксельные трафареты и и 3 раза перекрашивал камуфляж., подбирая оттенки. Вроде всё как надо, но что-то было не то....2. я так и не решил вопрос с декалями на киль. НИ ручная работа кисточкой ( а с моими кривыми ручками и браться нет смысла), но трафареты очень тонкие надписи не сделают. 3. ну и ещё один аргумент -мне пришли декали техничка. НО тут сын ошибся и выписал не просто тех.  надписи, а декаль на несколько вариантов F-15 J\DJ  . Правда там 8 вариантов на 2х местный  и 1 одноместный. НО он меня устроил. Правда, для этого пришлось переделать приборную доску. Сделал более поздний вариант. Ну и попробовал покрасить стабилизаторы( в 4й раз). Сейчас меня вариант устроил. Правда на фото основной цвет кажется чуть голубым по сравнению с фото самолёта, но фото самолёта есть разные , ну и в действительности цвет как надо. Просто тут на фото для показа не всегда точен ББ.
Рисунок
photo_9999_117650.jpg (493.52 КБ)
ОХ красота пошла! отлично выходит)
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
ОХ красота пошла! отлично выходит)
Спасибо!
Красивый вариант. А я как то присматривался к такому
Цитата
Александр написал:
Красивый вариант. А я как то присматривался к такому
У меня тоже есть фото такого. НО что-то не захотел
Отлично!
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Отлично!
Благодарю!
Начну некоторые вещи у Тамии чуть переделывать. В принципе топливный бак неплох, но... Я его склеил, подправил внутреннюю расшиву и думаю - что-то не так. Вроде на фото видел другое.. Посмотрел - точно. Листы обшивки сварены, шов наружный. Возможно и герметик на некоторых , но по фото , что я нашёл, больно похоже на сварной шов. НО как-бы то ни было - шов надо делать выступающим. Поэтому я вытянул тонкий литник и вклеил его. Потом подплавил чуть клеем( с кисточкой Тамия) и попробовал чуть примять. Кроме этого не не понравилось следующее -держатель , что вставляется в пилон, отлит заодно с баком. Соответственно и крепление и т.д. Всё немного упрощённо. Всё спилил и переделал. Вставил для надёжности 2 латунных стержня диаметром 1 мм. Грунтануть и  покрасить теперь....
Виктор,зёбра очень необычна ! Удачи в воплощении! А баки у них действительно сварные, без особых заморок, самая натуральная аргонно-дуговая сварка. Усиление шва минимально, не выходит за границы пограничного слоя.
Изменено: Олег - 16.04.2020 23:02:15
Цитата
Олег написал:
Виктор,зёбра очень необычна ! Удачи в воплощении! А баки у них действительно сварные, без особых заморок, самая натуральная аргонно-дуговая сварка. Усиление шва минимально, не выходит за границы пограничного слоя.
Спасибо, Олег, за информацию.
Покрасил я центральный бак. Почему центральный?ОН у меня будет один. Судя по фото, окраска центрального бака и баков, что вешались под крыльями, была чуть разная.В эскадрилье Агрессор почти все F-15 DJ,  и только 2 одноместных. Похоже , что баки могли с одного самолёта кочевать на другой. Такая окраска самолёта была сделана в 2006 году. Баки красились каждый раз под свою окраску. Поэтому я чуть пофантазировал и сделал на баке чёрную краску чуть ободранной.
Изменено: Виктор Клочков - 19.04.2020 14:11:08
Склеил крыло. Сверху было 2 утяжины, незначительные, но я их зашпаклевал.  Шпаклёвка Ревелл .Снизу шов склейки оказался сильно большим. Зашпаклевал жидкой шпаклёвкой для щелей. После грунтовки увидел ещё небольшие утяжины. Пишу подробно для того - чтобы кто будет собирать после меня( прочитав стройку) - быстрее прошёл этот этап
Витя, ревеловская шпаклевка быстросохнущая?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Витя, ревеловская шпаклевка быстросохнущая?
Да, этим она мне и понравилась. А если надо чуть пожиже -капельку клея в тубу. спичкой перемешал и наношу. Хотя и белую Тамия испильзую
 Сделал кили. Чуть  доработал - сделал более глубокую линию у рулей поворота и самого киля. А то там была словно расшива, тоненькая. Кроме этого уменьшил "выпуклости" на рулях поворота - на фото они чуть меньше, чем сделаны на модели. У японских самолётов, в частности у моего, на киле нет антенны сенсора системы предупреждения и навигации. Поэтому я срезал обтекатель этой антенны и заменил на противофлатерный груз.Покрасил кили. Окраска стандарт для F-15, ну и камуфляж чёрно-белый. Нанёс декали. Вроде тонкие вроде приваривал. Но в расшиву не сильно деки "провалились" Поэтому на фото  кили пока только с нанесёным в 2 слоя лаком.Лак сейчас прорезал. Стало лучше. Ну и просохнет - надо ещё раз , а то и 2 дунуть лаком. Ступенька заметна у декалей. Увы. Вроде и фирма знаменита...
Склеил фюзеляж обе половинки и приклеил к ним крылья. Во всех стройках написано о жутких щелях и несостыковках. И почему-то остальное в модели почти без проблем. Я думал, что все преувеличивают, дескать вот как человек потрудился на славу. Ан нет, на самом деле некоторые модели Трумпетера дадут здесь фору. Шпаклевал , шкурил и так несколько раз . Ушло не менее недели. Сначала и не хотел снимать этот процесс. Поэтому одно фото вида сверху просто снято на телефон. Телефон у меня старенький, качество не ахти, но смысл понятен. Теперь остался низ. Верх вышкурил, загрунтовал и по винтам крепления нанёс серебрянку. Может и  не понадобится, а может чуть состарю. Вообще самолёты летали в таких окрасках не так долго, но нашёл разные фото моего самолёта( по номеру), где окраска чуть-чуть разная. Может чуть подкрашивали где-то. Схема общая та же.
Изменено: Виктор Клочков - 08.05.2020 09:30:16
Кили просто великолепны! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Кили просто великолепны!  
Спасибо!
Всех с Праздником Победы!
Тамия предлагает слева в носовой части открыть отсек с оборудованием. Согласен с этим, сделаю отсек. Но вот как он сделан на модели - не согласен. Надо переделывать. Пока начало.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Но вот как он сделан на модели - не согласен. Надо переделывать. Пока начало.
С твоим опытом - не проблема! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Вроде домучил фюзеляж( или он меня?), начал готовить к покраске. Попробую с двигателя
Скоро малярку начнёшь!)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Скоро малярку начнёшь!)
Частично - да.... Сегодня защиту движков покажу. Надо сфотографировать просто
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат