Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Шершни! ГОТОВО, F/A-18C + F/A-18E
Цитата
aZrael написал:
Клей модельный, сверхтекучий.Меньше лишних сущностей = меньше ошибок.
Самое забавное, что у нас продается эта химия в строительных  магазах в бОльшей таре и за меньшие деньги.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
aZrael написал:
Клей модельный, сверхтекучий.Меньше лишних сущностей = меньше ошибок.
Самое забавное, что у нас продается эта химия в строительных  магазах в бОльшей таре и за меньшие деньги.  
А еще можно найти на помойке компрессор от холодильника и самому сделать все + дедушкин беларус и вместо тамии можно купить тазик  краски в строймаге....
Но мне как то не очень интересен этот путь. Самый дорогой ресурс это время. Мне жалко только его.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Однако все.
Тему можно переименовывать в "завершено" и закрывать.

Из более-менее "серьезных" работ оставались только кресла - докрасить и добавить ремни.
Хотел их сфоткать парой - но внезапно понял что в новом кресло встало так плотно, что его уже не вынуть:(
Потому забил на этот процесс и просто завершил сборку;)


Собсна то, ради чего все и задумывалось летом 2018-го;)
Парное сравнение двух перепончатокрылых в примерно одинаковых раскрасах и уровнях модели:

Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
На парных фото очень неплохо видно, что несмотря на явную эволюцию - ни о какой "модификации" тут речи идти не может в принципе.
Это совершенно разные самолеты
Рисунок
Рисунок

И я почему-то думал что новый должен быть сильно больше - ведь он на четверть крупнее. Но потом дошло - что четверть то по массе. А если кубический корень взять - то линейные размеры лишь на 10% дают увеличение - как раз как и есть в реале и на моделях.
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Касательно академии в целом и китов в частности - по процессу сказки уже упоминал, но еще раз отпишу

Оба хороши. В целом качели.

Внешне собранная модель старого эффектнее и приятнее смотрится - но это во многом заслуга прототипа и ливреи
Рисунок

Новый просто чуть попроще и яркостью. И антислип и формы - все работает против него
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
По китам - старый кит - очень хорошая, качественная модель.
С неплохой проработкой и стыковкой. Приятная хоть и кое-где умеренно трудоемкая в сборке.
Из недостатков - мелковатые ниши основного шасси и пустые воздухозаборники.
Поругать его конечно можно, но почему-то совершенно не хочется. Он реально очень и очень приятный и доставляет удовольствие от процесса

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Новый кит - отлит уже на радикально более высоком уровне и мог бы быть шедевром уровня тамии.
Все недостатки старого исправлены - каналы полны, ниши неплохи, стыковка идеальная и очень простая сборка.
Мог бы быть шедевр уровня тамиевского Ф-16 если б не дебильнейшая идея по сборке без клея...
Из-за нее масса геморроя и упрощений и это зверски разочаровывает.
К счастью таких китов у академии лишь 3 (суперхорнет, фантом и игл) и два других пострадали сильно меньше ввиду более простых форм.
Вооружение нового тоже расстроило - бомбы я выкинул, а старый поделился парой пэйвеев. Так имхо гармоничнее

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: aZrael - 10.02.2020 09:50:21
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и финально - мини-сравнение между не только парой насекомых, но и их коллег по небу

Мой первый палубный пендос - небесный скат.
Рисунок

Сухопутный большой брат:
Рисунок

Сухопутный маленький брат:
Рисунок

Миг-29СМТ:
Рисунок

Ну и Су-33:
Рисунок
Рисунок

На этом пожалуй все;)
Тему можно закрывать, а я чуть позже заведу новую сказку в том же ГБ вероятнее всего.... а может и нет;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну что же, хороши оба! Поздравляю с завершением задуманного!
Красивые получились!
Надо бы как то и своих начать, а то с жадности нахомячил и простого, и супера-спарку, и гроулера еще до кучи))
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ну что же, хороши оба! Поздравляю с завершением задуманного!
Спасибо!
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Михаил Лебедев написал:
Красивые получились!
Надо бы как то и своих начать, а то с жадности нахомячил и простого, и супера-спарку, и гроулера еще до кучи))

Спасибо - я базово тоже хотел пару спарок (ИМХО двуместные шершни более гармонично выглядят), но увы парных расцветок нет пока в природе, а декали докупать не хотелось.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Классная стройка и отличный результат. Сравнение было интересным.
Мои поздравления с окончанием....... \%/  А крупные осы - весьма хороши!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Saluza Secundus написал:
Классная стройка и отличный результат. Сравнение было интересным.
Вам спасибо за внимание.
Ради сравнения все и затевалось в первую очередь;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Ляш Игорь написал:
Мои поздравления с окончанием....... \%/  А крупные осы - весьма хороши!  \8/  
Спасибо
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Красиво получилось
Оба мне очень понравились! Хороший проект получился! Мои поздравления!
С Завершением проекта!
Сейчас напишу ГОТОВО и перенесу тему
Ух ты! Как же эта стройка мимо меня прошла.
Я примерно в это же время тоже Академовский Суперхорнет строил, на альтернативном сайте. Итог у меня в моделях можно посмотреть, там же ссылка на стройку есть.
У вас получилось отлично!!! Особенно интересно сама идея параллельной стройки.
Сам собираюсь заняться тем же, но немного в другом ключе. Под это дело купил Суперхорнеты всех производителей кто сейчас их выпускает: Revell, Hasegawa, Academy. Даже ехал старый Итал, тогда был бы точно фул хаус. Но слава богу его на почте потеряли. Во первых что-то купил дороговато, во вторых там уж совсем с копийностью плохо. Все лежит, постепенно обрастает допами.
По поводу сборки без клея позволю с вами не согласится. Единственное место где это заметно это ниши шасси, но если немного заморочиться, то лечится без проблем.
Да, и имея на руках все присутствующие на рынке наборы, могу сказать что Академовский это лучшее что есть. Везде есть свои плюсы и минусы, у него плюсы перевешивают, причем прилично.

P.S. Пока писал обнаружил что еще один вариант от Академа вышел - [1/72] 12567 USN F/A-18F VFA-2 Bounty Hunters. Нужно брать! Для полного комплекта!
Цитата
Guam написал:
Ух ты! Как же эта стройка мимо меня прошла.
Бывает;)

Цитата
Guam написал:
У вас получилось отлично!!! Особенно интересно сама идея параллельной стройки.
Спасибо. Вашу работу тоже видел - отменно вышло. А паралельные стройки это мой фетишь - меня от оных прет;)

Цитата
Guam написал:
По поводу сборки без клея позволю с вами не согласится. Единственное место где это заметно это ниши шасси, но если немного заморочиться, то лечится без проблем.
Да, и имея на руках все присутствующие на рынке наборы, могу сказать что Академовский это лучшее что есть. Везде есть свои плюсы и минусы, у него плюсы перевешивают, причем прилично.
Перечитайте, что именно я сказал по поводу сборки без клея.
Вы не соглашаетесь не со мной, а с чем-то самостоятельно придуманным;)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Мог бы быть шедевр уровня тамиевского Ф-16 если б не дебильнейшая идея по сборке без клея...Из-за нее масса геморроя и упрощений и это зверски разочаровывает.
Ну как же, а это? :)
Геморроя я не заметил вообще. Единственно пины нужно или срезать, или немного подточить чтобы они на мертво не сцеплялись. А то я чуть не сломал пока разъединял. Где-то писал по моему об этом.
Кстати, в продолжении темы академовских суперхорнетов. Я в сравнительном обзоре на все 4 на тот момент вышедших кита писал о носе, который отлит одной деталью, что чем позже выпуск тем хуже качество. Тут посмотрел на литники нового БаниХантера. Все стало еще хуже(((
И кстати, если не ошибаюсь, Вы не упомянули о очень толстом фонаре. Вот это действительно жесть...(((
Изменено: Guam - 02.06.2020 12:22:44
Цитата
Guam написал:
Ну как же, а это?
Если спортсмен может пробежать стометровку за 9 секунд, но из-за какой-то глупой прихоти или каприза типа розовых тапочек вместо беговых кроссовок пробегает лишь за 11 - то разве это не разочаровывает?
Даже если при этом он выиграл соревнования...

Цитата
Guam написал:
Да, и имея на руках все присутствующие на рынке наборы, могу сказать что Академовский это лучшее что есть
Лучший не значит отличный или даже хороший. Лучший значит, лишь что остальные хуже.

Цитата
Guam написал:
И кстати, если не ошибаюсь, Вы не упомянули о очень толстом фонаре. Вот это действительно жесть...
Для закрытой кабины это не так критично. Но если пытаться открыть - то да - ваще не айс. Мало того что пилить так еще и толщина зверская.

Цитата
Guam написал:
Тут посмотрел на литники нового БаниХантера. Все стало еще хуже(((
Это расстраивает:( деградируют пресс-формы
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат