Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Шершни! ГОТОВО, F/A-18C + F/A-18E
Всем доброго времени суток.

Учитывая, что за последние 2 года реактивная авиация по сути моя титульная тема стала - регистрация на участие в ГБ "Реактивные военные самолеты" была лишь вопросом времени;))

А вот с какой моделью участвовать было неясно - выбор как и положено каждому уважающему хомяка моделисту велик.

Как следует поразмыслив - решил что надо прищемить хомяку заднюю левую лапу (можно было попытаться прищемить хвост но уж больно он мал) - и выбрать самую старую (по дате закупа) из имеющихся в нычке коробок.
Заодно и прикрыть этим хвосты года 2018-го, ибо последняя она с него оставалась (все остальное куплено уже в 2019-м и\или будет в 2020-м;))

Тока вот коробка эта "сдвоенная". Точнее коробок две. И обе с жужжащим содержимым;)
Рисунок

Куплены были обе летом 2018-го. Вместе с баночками краски на фото (правда баночки за это время успели частично начаться и даже кончится и заменится;))

Собсна одна из причин закупа именно данной пары - это одинаковый окрас, одинаковыми баночками (хотя по поводу синего на киле блюющих собак и есть некоторые сомнения):
Рисунок

Но тем не менее все более - менее готово к старту и вроде должно хватить:
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Обзоры обоих коробок выкладывал ранее
Вот старый, вот новый.

Когда данная тема задумывалась перед новым годом - внезапно вскрылась мысль, что это ведь блин будут первые мои корабелы пендосские!
Но пока чесался, решался, раздумывал и готовился - кум подкинул подлянку в виде небесного ската, который как то сам взял и собрался в первых числах пришедшего года.
Рисунок

так что шершням первыми авианосными моими не быть;)

Задача себе ставлю простую
1. собрать искоробку.
2. сравнить старую и новую академию по процессу
3. покрасить одинаково - что б сравнить хорнет и суперхорнет на полке
4. ну и клавное - начать наконец выкладывать процесс и вести тему на форуме. А то уже черте сколько времени никак не получается этот процесс организовать.

Начать постараюсь в ближ время.
Изменено: aZrael - 07.01.2020 12:21:16
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну начнем, помолясь...

Для ознакомления с пластиком выкусил вооружение.

Старый хорнет:
Пара Sidewinder, пара Sparrow, четыре Paveway и четыре бака. Но выкусил тока три
Рисунок

Новый хорнет
Рисунок
Четыре Sidewinder (поздние AIM-9X) но надо тока два, пара Amraam, пара GBU-38 и четыре бака. Но выкусил тока три

Почти всех надо собирать
У старого - все собирается как положено, на клею. В целом без нареканий. Воробьи цельные - ничего делать не надо (правда у меня у одного коцаный стабилизатор - буду подправлять)
Рисунок

У нового - все типа без клея. Объективно дрянь.
У sidewinder - все цельное и красивое, но здоровенные пара креплений - фиг утащишь в нычку.
Amraam собирается из трех деталей продольно.... Брррр
GBU-38 - собирается легко но сверху мегадыры толкателей. К счастью невидимые.
Баки у нового вместе с пилонами - это дико и стремно, но в целом не мешает
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и начал кабины
Старый:
Рисунок

новый:
Рисунок

все схоже. уже можно готовиться красить

А вот фезюляжы разные кардинально
Старый
Рисунок

Новый
Рисунок

приступаю к стыковке;) Чую займет время

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Удачной постройки! я сейчас заканчиваю новую спарку и все выше сказанное верно замечено! я из набора взял только баки и доработал кабину! а вот старая спарка! на сколько я знаю самая лудшая на рынке! да и вооружение в полне приличная! Советую на кресла добавить пару ремней хотя бы из скотча! о то после сборки жалеть будешь!
Женя , удачной стройки!  
Смотрел обзоры на новый, но показалось что то совсем детская игрушка, несерьёзно.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Смотрел обзоры на новый, но показалось что то совсем детская игрушка, несерьёзно.

...здесь мерилом работы считают усталость....
@
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Женя , удачной стройки!  

Спасибо!
Удача не повредил - я уже офигел от путаницы ввиду абсолютной одинаковости цвета литников:(

Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Удачной постройки! я сейчас заканчиваю новую спарку и все выше сказанное верно замечено! я из набора взял только баки и доработал кабину! а вот старая спарка! на сколько я знаю самая лудшая на рынке! да и вооружение в полне приличная! Советую на кресла добавить пару ремней хотя бы из скотча! о то после сборки жалеть будешь!

Спасибо
Ремни конечно кину.
Кстати в старом кресле есть зайчатки ремешков на подголовнике. А в новом нихт. Вот такая разница.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Наплывы у обоих китов исполнены идентично
Идентично плохо. Вкладками
Вкладки ложаться хреново и в старом
Рисунок

и в новом
Рисунок

зашпатлевал - просохнет, утром буду снимать грубой шкуркой.
Почему не сделать по людски загадка.
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
А вот и первая серьезная разница:

Воздухозаборники старого : 2 наружние детали
корыто глухое и клин отсекатель
Рисунок
Без изысков

У нового весе веселее
До наружи еще не добрался даже - пока нутро
Рисунок
БЕлый - просто тамиевский грунт с баллона

собрал
Рисунок

Крыльчатку компрессора отлично видно
Рисунок

Теперь надо еще декальки имитирующие перфорации положить. Забавно.
Заодно таки декаль попробую. Картограф конечно прекрасен, но после тамиевского дурдома на скайрее я чОт нервничаю;))

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Всем доброго последнего выходного дня;)

Начал смотреть декали.
Первый же взгляд поверг в грусть:
Рисунок
номера у нового живут ваще своей жизнью и ни с чем не коррелируют:(
ну да хрен с ним - разберемся;))

Первые капли краски на кабину
Рисунок

и первые декали
Рисунок

картограф прекрасен. Но ваще непонятно почему декали тока частично даны на новом... Загадка блин. Придется взять в лапы кисточку;))

...продолжение следует...
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Зеленая на экранах слишком "ядовитая" что ли? может приглушить?
я использовал для этого H-6 Ганзы! посмотри если есть.
Как то так
Изменено: Генрик Мкртчян - 08.01.2020 10:37:29
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Зеленая на экранах слишком "ядовитая" что ли? может приглушить?
Нормуль
Под закрытым колпаком хоть как то будет видно что-то.
Декальки кислотные зверски и это хорошо;)
Еще сухая кисть ченить уменьшит но надеюсь не сильно
Изменено: aZrael - 08.01.2020 10:36:26
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Зеленая на экранах слишком "ядовитая" что ли? может приглушить?
Нормуль
Под закрытым колпаком хоть как то будет видно что-то.
Декальки кислотные зверски и это хорошо;)
Еще сухая кисть ченить уменьшит но надеюсь не сильно
Ладно доставать не буду))) продолжай)
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Ладно доставать не буду))) продолжай)
Лучше "доставай";)
ибо чем дальше влазю тем больше вопросов:(
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Цитата
aZrael написал:
Цитата
Генрик Мкртчян написал:
Ладно доставать не буду))) продолжай)
Лучше "доставай";)
ибо чем дальше влазю тем больше вопросов:(
Хорошо) мне не понравилось стыковка отдельной части носа с ГЧФ и стыковка ГЧФ в месте стыка у ВЗ, Будь внимателен! Да еще я снес из нутри кубики (пазы) для стыковки створок ))))
мдя, декали оригинальные - похоже на принтере офисном печатали, а кому-то еще не нравятся декали Алексея))
Изменено: Andrey Stan - 08.01.2020 12:03:39
Цитата
Andrey Stan написал:
мдя, декали оригинальные - похоже на принтере офисном печатали, а кому-то еще не нравятся декали Алексея))
Не совсем понял, что вы имеете ввиду.
Декали в обоих шершнях от картографа.
По совокупности они лучшие из того что я держал в руках.
Минимальная толщина, незаметная и аккуратная подложка по краю, отменная прочность и эластичность, великолепная дружба с химией для приваривания
Другие производители увы и рядом не стояли (особенно по толщине, удобству и ввариваемости с химией)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
это я ошибся, принял за точечную печать в плохом разрешении - элементы имитирующие вентиляцию
Изменено: Andrey Stan - 08.01.2020 12:32:49
Цитата
Andrey Stan написал:
это я ошибся, принял за точечную печать в плохом разрешении - элементы имитирующие вентиляцию

Бывает;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Тем временем продолжаю ковырятся с шершнями.

Проявочно задул наплывы
Рисунок

и снова шкурить
Рисунок

Интересно на какой итерации у меня получится хоть что-то похожее не ровное;))
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и начал пытаться собирать
Тут все совершенно по разному

У нового те самые Der Gross царь-пины
И соединение 2-х деталек пуза
Рисунок
как бы идеальное в теории на практике нуждается в туче прищепок ибо поставить пины на место даже после размягчения клеем задача нетривиальна
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
У старого - другая красность.
Все порублено в лапшу.
которую надо состыковать по туче поверхностей.

верх центроплана стыкуется с низом по переду и заду!
Рисунок

А в центре мега дыра!
Рисунок
Рисунок

В которую закладываются боковые панели
Рисунок
Рисунок

В целом они отлиты очень точно. Почти на пределе возможностей технологии ИМХО
Но все таки мест прилегания слишком много и они слишком криволинейны чтоб встать совсем без стыклов...
И отдельно добавляет удовольствие отсутствие упоров
Рисунок
Сохнем;)
Рисунок
IMG_2220.JPG (143.69 КБ)
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
При пристыковке носа вылезла весьма нажористая щЁлка, как и обещали коллеги:((
Рисунок
Рисунок
небольшой подгонкой зоны стыковок ее удалось уменьшить.
Но для нормального схватывания - требовалось сжать перед с задом продольно.
Такой струбцинки у меня увы по размеру не было - колхозил сжатие как умел;))
Рисунок

Ну и финально по старому были консоли.
Не люблю когда они отдельно ибо мой глаз-косоглаз обычно дает зверскую погрешность при попытке выставить ровно.
+ правая чуть тушки пыталась перекоситься. Но тут хоть струбцинка по размеру оказалась достаточной
Рисунок
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
С новым все в целом проще и приятнее.
Ибо консоли уже даны цельно и стоят под правильным углом.
И деталей 2 штуки!!
Но опять царь-пины, мать их - ни примерить, ни проверить
тока ставь и жми всем что есть лишь бы утрамбовать

Рисунок
Рисунок

Стабилизатор не люблю ставить но тут пришлось ибо они прям вот одним куском (с мега-перемычкой) ставятся именно на этой стадии
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Ну и финально-протокольное на край праздников:

Новый:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Старый:
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вместе:
Рисунок
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Фоном провел примерку фонарей.
Оба фонаря были с правильной формой и как прямое невеселое следствие - продольным швом.
Шов был сточен, фонарь заполирован и выкупан в футуре.
Оба фонаря.

У нового все просто и скучно - он одним куском и встает идеально
А вот со старым вылез нюанс....
Помимо того что он встает не идеально - надо чутка подточить
Рисунок
но это так - проходняк.

Главное - он почему-то в коробочке ТРЕСНУЛ!
Трещина на фото
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Соответственно вопрос ко всем - есть ли способ как то снизить заметность трещины?

PS: теоретические идеи типа "а давайте макнем в ослиную мочу - моему деду казалось что это помогает" писать не надо.
Только реальное.
Если ничем не лечится такое - то хрен с ним - поставлю с трещиной.
на установленном она не так уж и заметна будет


...продолжение следует....
Не страшно где-нибудь выглядеть неопытным. Хуже, не зная ничего, считать себя профессионалом.
Полагаю, результат можно назвать «позорным провалом», но я предпочитаю термин «наработка опыта».
Коротко о себе: Не рекомендую.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат