Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
P-39L/М? Конверсия из набора Бакинской фабрики игрушек - Frog /Novo без границ (ГОТОВО)
А вот закраска снизу и сверху (прошу прощения за хреновенькие фотографии) машины Гредюшко из 2-го ГвИАП

Рисунок
Почти уверен, что это кисть!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Лучше фото вот здесь - https://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4661397
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
спасибо! но эти модификации отличаются, как окраской, так и закрасками. кистью я и делал на своей Мк.1
Прешейдинг удался! Краска шикарно легла! 8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал:
...но эти модификации отличаются...
Не спорю.
Но полк и техники ведь те же? ;)
Не думаю, что для разных модификаций использовались разные способы и техники закраски...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
на предыдущей странице один "Харитон" - с двумя вариантами) там же не поспоришь, что снизу аэрозольным способом? было по-разному. ну я имел в виду под модификациями, что М выделялись - на бортах только звезды перекрашивали, оставляя синие поля, ну и номера. у первых Кобр иначе закрашивали, а у последних номера оставляли. т.е. М довольно легко отличить по закраскам. есть одно фото (правда не под рукой), где М с закраской на киле раза в два меньшего размера, чем на твоей фоточке с несколькими, так там явно кистью, как говоришь.

спасибо, Александр!
Изменено: Andrey Stan - 08.12.2019 17:37:08
Цитата
Andrey Stan написал:
на предыдущей странице один "Харитон" - с двумя вариантами) там же не поспоришь, что снизу аэрозольным способом?
Если честно, то закрас снят под таким углом, что мне лично трудно что-то по нему сказать...

А вообще, я кидаю в эту тему фотки не для спора, или попыток тебя в чем-то убедить, а исключительно для информации.
Так как чем больше фото, тем тебе проще будет принять решение :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
так спасибо, просто обсуждаем) это хорошо
коврики (подрезанные) и звезды от DKL master, номер из "портянки" на Як-3 Бегемота, отметки побед из набора Як-9У Амодел. осталось еще немного технички (своя), но это уже не сегодня.....
Рисунок
DSCF0228.jpg (446.07 КБ)
Рисунок
DSCF0227.jpg (421.12 КБ)
Рисунок
DSCF0230.jpg (414.93 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.12.2019 01:26:00
стараюсь не затягивать, даже декали наносил без лакового покрытия! раньше такое в небольших масштабах прокатывало и не серебрится) ложу на марк фит тамии и почти сразу мажу лаком. смывку тоже наношу по краске - ХоМа держится не в пример Акану лучше! тот даже только после нанесения и высыхания - до покрытия лаком уже успевал слезать со всех кромок, так что приходилось подкрашивать.
но в то же время хочется сделать не только быстро, а аккуратно, насколько смогу.
Рисунок
DSCF0238.jpg (723.53 КБ)
Рисунок
DSCF0237.jpg (631.59 КБ)
Не знаю, что там по матчасти, но вот качество снимков стало на порядок лучше!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
лампой подсвечено, будущего самодельного лайтбокса)
Изменено: Andrey Stan - 10.12.2019 15:37:17
залакировал, мой метод нанесения декалей работает - никакого серебрения плюс сэкономленное время и минус лишний слой лака, что тоже благоприятно сказывается на виде модели.
по украшательству вроде всё, только копоть потом нанести (пигментом)
Рисунок
DSCF0245.jpg (389.34 КБ)
Рисунок
DSCF0247.jpg (448.25 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 10.12.2019 16:36:58
Цитата
Andrey Stan написал:
лампой подсвечено, будущего самодельного лайтбокса)
8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
спасибо.
п...ц подкрался незаметно - хотя знал же, что не надо самоклейку на фонаре руками трогать (греть). фонарь после снятия фольги весь в прилипшем клее. попробовал отчистить средствами рекомендуемыми  интернетом - спирт, уксус эффекта не дают. уайт-спирит - портит пластик (хорошо ума хватило попробовать на рамке от фонаря). перекись водорода на "кошке" сработала, а вот на фонаре нет(   промышленное средство для удаления аналогично. вроде изопропиловый спирт всё берет, кто знает где купить? в ближних аптеках нет
Изопропил - в радиомагазинах, на радио- и просто железячных рынках.

А что-за эксклюзивный способ нанесения декалей?
спасибо, проблема только в том, что до рынка/магазина в Одессе еще добраться надо...
в сообщении №70 здесь же описал нанесение декалей.
А Тамиевский спирт-разбавитель есть?
Если есть блю так или что-то аналогичное, то попробуй им вымакать остатки клея с поверхности стекла.  
блю так сам прилипает кусочками, изолента лучше) но все равно не то...
Цитата
Andrey Stan написал:
блю так сам прилипает кусочками, изолента лучше) но все равно не то...
Хз, у меня получалось...  
попробую охладить
итак, я снова в деле - удалось найти изопропиловый спирт, который помог очистить казалось безнадежно залепленный фонарь, осталось только зафутурить.
кожух пушки из тянутой уховертки, сама пушка будет из иглы 0,8мм. бак от Р-39 Академи укорочен и немного поправлен, вместе с креплением. пилон под ним - выпилен из такового от Р-63.
лопасти винта от Б-17 Академи, для примера - образцовый от Р-40 Спешл Хобби.
колесо переднее родное ФРОГ расширил шпаклевкой.
сделал радиатор.
Рисунок
DSCF0249.jpg (317.84 КБ)
Рисунок
DSCF0257.jpg (443.37 КБ)
Рисунок
DSCF0253.jpg (364.13 КБ)
Рисунок
DSCF0259.jpg (500.64 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 12.12.2019 00:59:29
решил также установить РПК (от ТОКО Р-63), после просмотра фото флотских самолетов. как никак Сорокин был замком эскадрильи - ведущий летчик
Рисунок
2018-03-11_002331.jpg (250.15 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 11.12.2019 23:27:04
Цитата
Andrey Stan написал:
итак, я снова в деле - удалось найти изопропиловый спирт, который помог очистить казалось безнадежно залепленный фонарь, осталось только зафутурить.
ура! :)}}}
А почему ты не футуришь фонарь ДО установки?

Цитата
Andrey Stan написал:
решил также установить РПК (от ТОКО Р-63), после просмотра фото флотских самолетов. как никак Сорокин был замком эскадрильи - ведущий летчик
Нужно расточить его изнутри, чтобы был тоньше ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
вообще-то антенна расточена)
фонарь до финиша не лакирую потому, что лак отрывается масками, или может поцарапаться в процессе - так лучше его полирнуть еще раз, а потом уж футурить. к тому же черные полоски-"резинки" из декалей на козырьке заодно лаком приклеить.
Изменено: Andrey Stan - 12.12.2019 18:10:00
Александр)
Рисунок
DSCF0261.jpg (267.62 КБ)
Рисунок
DSCF0268.jpg (190.22 КБ)
Готово
Рисунок
DSCF0272.jpg (393.13 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 14.12.2019 21:43:17
Пользователь добавил изображение
Отличная "Кобра"! Вот только выхлоп не удается рассмотреть. Надеюсь, он будет лучше, чем на Р-40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат