Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Та-152 Н-0 в 32м фирмы Zoukei-Mura
Чтобы закончить с фюзеляжем, мне нужно сделать двигатель и хвостовую  часть. По хвостовой части( начал с неё) нужны кое-какие доработки.  Кое-что на модели неверно. Первое - внутри киля  - а он был деревянным(  фото) -нужно убрать пару перемычек, след от толкателя и контуры люка.  Его там не было на данном самолёте. Поэтому справа снаружи нужно  зашпаклевать пару лючков. Кроме этого нужно чуть доработать стойку и  перегородку. Кроме этого выбросить крышку люка с килевой части. Не  модели она дана металлической, а была деревянной( фанера). Можно и  использовать с набора, но  тогда всё внутри сточить. И переделать. Кому  что проще... Всё это нужно делать, если есть желание открыть люк на  киле. А так склеил и поставил.
Вопрос по кодам. Как я думаю, они должны располагаться вот так. По  правой стороне всё понятно - есть фото. А как с левой стороны?
Ну да, именно так и должны быть, у гансов коды не зеркалились, на обоих бортах читались одинаково
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Ну да, именно так и должны быть, у гансов коды не зеркалились, на обоих бортах читались одинаково
Спасибо, Виктор. Тоже вроде разобрался...
На моём самолёте( именно на нём, а не вообще на Та-152-Н) хвостовая часть  - это вставка и киль сделаны из дерева. Кроме этого на самолёте стабилизаторы тоже деревянные. Правда на них по передней кромке идёт металлическая тонкая пластина. Но её на поверхности не видно. Поэтому я зашпаклевал лишние линии расшивы и сделал немного то, что будет видно в киле через открытый люк
Рисунок
киль_1.jpg (912.29 КБ)
Соединил киль с фюзеляжем. Щели , конечно, есть - как и всё в этой  модели. Поэтому пришлось чуть заделывать и шкурить. Теперь нужно в  хвостовой части нанести камуфляж. Нужно приклеить заднюю часть фонаря.  Но увы, куда-то пропал фонарь. Модель без коробки, и я обычно фонари(  стекло) убираю, чтобы не повредить. Ищу 2-3 дня - нет!!!. Придётся  делать вручную. И как всегда найдётся после того, как сделаю модель.
Начал делать двигатель. Открывать буду противоположную сторону. Увы,в  модели он сделан по  мотивам. Если делать где-то рядом на подставке - 50  % надо переделать. Буду доделывать одну сторону. где немного видно
Так,ещё чуть продвинулся -  немного покрасил и нанёс трафареты.
Шикарно вышло! Мотлинг очень понравился, да и ОЗ трафаретом супер.
Цитата
Илья написал:
Шикарно вышло! Мотлинг очень понравился, да и ОЗ трафаретом супер.
Спасибо. Вот и думаю - а надо ли мне брать Ивату с соплом 0.2мм? Пока Ивата 0.3мм служит
Буквы декальные? Что-то они совсем рваные.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Буквы декальные? Что-то они совсем рваные.
Буквы не декальные. Кстати, декаль тоже с рваными краями. История самолёта такова - приходил испытания самолёт Та-152 V-1 с кодами CW  CJ, затем после испытаний самолёту был присвоен индекс Та-152  Н-0, коды закрашены краской 02 кистью сверху , а потом нанесли зелёную цифру 4. Вот этот самолёт я и делаю согласно фото и описаниям его после войны. Он был захвачен в Швейцарии вроде англичанами
Изменено: Виктор Клочков - 20.12.2019 13:13:15
Иду дальше. Поставил двигатель. Делал всё по инструкции - намучился  несходимостью. Скорее всего надо было сначала вклеить 2 половинки  моторной рабы, а уж потом в неё двигатель. В принципе всё готово для  правой стороны. Покрашу капот и окончательно соберу. Потом можно  заканчивать с двигателем - делать то, что будет видно в нишах. Фонарь не  закончен - нет ничего внутри и просто накинут.
Зер гут
Цитата
Saluza Secundus написал:
Зер гут
Danke!
Изменено: Виктор Клочков - 23.12.2019 12:32:09
Вроде закончил с капотами с правой стороны. Всё подогнал. Теперь можно и трубками заняться. Ну и с крылом заканчивать.
Практически закончил с фюзеляжем. Осталось переделать крышку люка на киле. Ну и cнизу шланги сделать. Можно потом и с крылом соединять
Классно.
Кстати интересно кто как мотлы делает (размеры и расположение) - ориентируются по фотографиям стараясь их в точности повторить, по инструкции или как вздумается?
Цитата
Saluza Secundus написал:
Классно.
Кстати интересно кто как мотлы делает (размеры и расположение) - ориентируются по фотографиям стараясь их в точности повторить, по инструкции или как вздумается?
Спасибо! Скажу так( за себя) - если есть нормальное фото, то, конечно, стараюсь делать похоже. Есть пятна , которые строго индивидуально на данном самолёте. Стараюсь соблюдать. Здесь же есть небольшая проблема - фотографии самолёта только лишь после того, как его захватили  и начали проводить испытания. И несколько раз накрашивали разные знаки. Поэтому смотрю на фото  этого самолёта, рисунки - их у меня 6 - каждый художник рисует по своему. Ну и ... как получится
Ну я практически не делаю модель, если нет фото этого самолёта. Уже наделал как-то.... Пришлось перекрашивать
Изменено: Виктор Клочков - 22.01.2020 15:56:56
Просто недавно в очередной раз полез в загашник словно Кащей чахнуть над сокровищами и рассматривал инструкции на пару немцев. А там каждое пятнышко нарисовано. Откуда они их взяли, стоит ли их придерживаться - хз.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Просто недавно в очередной раз полез в загашник словно Кащей чахнуть над сокровищами и рассматривал инструкции на пару немцев. А там каждое пятнышко нарисовано. Откуда они их взяли, стоит ли их придерживаться - хз.
Если нет фото - из головы рисовали. Чтобы похоже было. Сталкивался много раз с подобным
Цитата
Saluza Secundus написал:
Просто недавно в очередной раз полез в загашник словно Кащей чахнуть над сокровищами и рассматривал инструкции на пару немцев. А там каждое пятнышко нарисовано. Откуда они их взяли, стоит ли их придерживаться - хз.
Тут либо фото, либо фантазия- производителя или автора модели...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Соединил крыло с фюзеляжем. Я думал, что нужно материться только с  Скайхоком... Как я ошибался... Недаром почти все знакомые избавились от  этой модели. Низ не показываю, так как там ещё хуже. Там уже на 3 или 4  раз шпаклюю. Сохнет. В который раз.
Прошу упрощения за фото- всё-таки размах почти полметра
Ого, полметра! Вроде всё нормально выглядит...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ого, полметра! Вроде всё нормально выглядит...
Спасибо. ТО, что нормально выглядит - просто много работы было. Очень. Ну и за такие деньги сходимость должна быть на более высоком уровне
да отличные фото - всё прекрасно видно, что всё прекрасно) а вот тут на киле накладка вроде какая? на других фото не видно. она у прототипов была, или что это?
Пользователь добавил изображение
Цитата
Andrey Stan написал:
да отличные фото - всё прекрасно видно, что всё прекрасно) а вот тут на киле накладка вроде какая? на других фото не видно. она у прототипов была, или что это?
Андрей, это не накладка. Это люк , который будет заменён. На модели он сделан изнутри неправильно. Я пока закрыл для покраски
спасибо, с интересом смотрю. думаю когда нибудь сделать Fw.190D
Цитата
Andrey Stan написал:
спасибо, с интересом смотрю. думаю когда нибудь сделать Fw.190D
Красивый самолёт!  Делал, но и ещё бы не отказался...
ТА-152 красивше!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат