Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Douglas A-24-B-1-DT. Banshee. 1/48 (Готово), армейский Dauntless с Алеутских остравов.
Всем привет!имеется вот такая коробочка.

Рисунок

Буду строить армейский вариант.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Набор ,думаю всем известен.акуратовская модель в италовском перепаке, неплохая деталировка и декали от картографа.

Прототип относится к 635 бомбардировочной эскадрилии, 407 бомбардировачной группы на 1943 год.

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
О событиях проходивших на этом участке тихоокеанского рубежа, можно почитать здесь:


http://www.telenir.net/transport_i_aviacija/tehnika_i_vooruzhenie_1997_10/p5.php
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, удачи!
А два Даунтлесса в Конкурсе - это уже интересно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Оооо,  знакомая коробочка. Удачи в стойке! Буду следить. #$#  
Спасибо ребят, закончу с стреказой и займусь плотнее. На чял снимать с литников , облоя  хватает. Давно с ним не боролся  :)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
а шо вы,таки скажите за это???
Пользователь добавил изображение
001ms_enl.jpg (48.94 КБ)
Цитата
TitanSV написал:
а шо вы,таки скажите за это???
Для меня крупноват, а так говорят супер
Всем привет.

Небольшое продвижение, занимаюсь кокпитом. Сильно заморачиваться , смысла нет. По большему счету, все суслики . Кабина стрелка перекрывается турелью и радиостанции не видно. В самом ките убранство кабины дано впринципе все достойно, кроме толщины проводки. Решил обойтись минимумом..

Ремни и добавил на турель , вроде как бронеспинка.

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Так как на армейских радар не устанавливался, убрал лишний блок . Немного проводки.

Рисунок

На левой стороне тоже проводка

Рисунок



Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
А вот и стройка началась  8D  
Закончил с внутреней обстановкой :)

База, серая смывка, матовый лак.

Рисунок

Рисунок

Рисунок

Приборы вырезаны с декали по отдельности и вклеены в углубления. С верху по капельке футуры.

Рисунок

Турель заднего стрелка и пулемет. Прицел вот не знаю , ставить или нет?По фото он стоит на музейных экспонатах.

Пользователь добавил изображение

Двигатель оставил без доработок.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Очень симпотно!  8D  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Всем привет!
Закончил с клепкой.

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Переделал заднее колесо под армейский вариант, по фото прототипа сделал обтекатель под установку антены компоса.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
8D  
Спасибо Жень. Ты на своем тяги закрылков до покраски клеил или после. Срвзу , боюсь сломвть в процесе покраски а после клеем наляпать.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис Мякишев, В самом конце. Но зачистить и примерить лучше сразу.
Тяги всетаки решил приклеить сразу, крашеные точно бы запорол. Надо будет акуратнее хвататься за крылья :)

Рисунок

Подправил прицел, потом добавлю овальное стекло.

Рисунок

Пользователь добавил изображение

Бано из шпажек.

Пользователь добавил изображение

Мелочевка.
Можно приступать к покраске.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Низ готов.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Промежуточный слой.

Рисунок

Высветление , готов к засолке :)

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис Мякишев, Класс! Жду продолжения. 8D  
Всем привет! Работа движется, за это время сделал солевой метод , нанес декали и сделал смыаку и слой матового лака. Не выкладывал промежуточных фото по причине их низкого качества, не получалось отснять номально темный глянцеаый самолет.

Рисунок


Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение



Боеприпас будет один, не понравились маленькие бомбочки  :)



Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Красавец! \8/  
Спасибо Жень.

Ну и как говорит мой брательник, в конце концов каждый моделист дойдет до диорамы. :)

Проба пера, так сказать. Кошка на предмет всевозможных технологий. Не все получилось как хотелось, зато есть из чего сделать выводы.

Кусочек алеутской природы, пусть будет окраина аэродрома.

Рисунок

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Прикольно. А траву просто так сыпали или с помощью флокатора?
С флакатором, применял флок 3 размеров по длине и мелкий из поралона сыпал от руки.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Проба пера, так сказать.
Ой, а можно сразу предложить убрать рамку?
Ведь как детская песочница получается  ?^
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серег привет. Не нравится от формы, цвета рамки . Торец основания перекрыть то надо или просто  прямым масивом.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, мне просто не нравятся рамки  crezy
От слова "совсем"...

Пользователь добавил изображение

Мне ближе все-таки вот так...

Пользователь добавил изображение

Но это моё лично мнение, и я ни на чем не настаиваю  );
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
ясно Серег, на будущее  сделаю выводы а эта так уйдет . Брательнику в подарок , он сверху еще колпак хочет сделать.


Первая модель , первая  подставка :)

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Брательнику в подарок , он сверху еще колпак хочет сделать.
Тогда рамку всё равно попробуй немного опустить (основание поднять), чтобы колпак мог фиксироваться лучше.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат