Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
P-39L/М? Конверсия из набора Бакинской фабрики игрушек - Frog /Novo без границ (ГОТОВО)
эта последняя. еще три в процессе - поздних модификаций. Игорь Злобин (из Колибри) обещал декали на октябрь, но что-то его печатники подводят...
но вернемся к теме, кто какой вариант посоветует? из перечисленных трех
Изменено: Andrey Stan - 28.11.2019 22:03:20
По вариантам- я за третий.
спасибо-принято, подождем еще мнений
Изменено: Andrey Stan - 28.11.2019 23:16:01
Чисто с эстетической точки зрения - третий, где звезда в синем круге и значки сбитых.
звездочки и Дрыгину бы сделал. там такое фото с белым коком, что утверждать их отсутствие нельзя. да и почему бы их закрасили, если были весной?
вот примеры такого же качества фото, где красный не отличается от олив драб - вырезал указанные кусочки звезд и разместил на борту... без стрелочек видны они?
Рисунок
2019-09-16_224226.jpg (301.22 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 29.11.2019 01:07:21
ну что, тогда делаю М Сорокина? "Фотографий данного самолета нигде не сохранилось. Поэтому каждый волен представить себе, как выглядит этот самолет")
п.с. тут мне придется допустить изрядную вольность - установив 12-рядные патрубки, типа Мк.1. оказывается есть фото только одного самолета, второе с предыдущей страницы убрал - то был Р-63. причем именно нужно, а то практически не будет отличаться от Q! утешаю себя тем, что многие модели являются еще больше фантазией, достаточно посмотреть сколько "МиГ-3 Покрышкина")
Изменено: Andrey Stan - 29.11.2019 14:08:25
Как хочешь, конечно, но мне вариант Дрыгина кажется более зрелищным  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Как хочешь, конечно, но мне вариант Дрыгина кажется более зрелищным  :}{  
поздно.
Рисунок
DSCF0171.jpg (363.84 КБ)
собрал кабину, поставил крыло и заделал переднюю нишу. заготовки элеронов - из нижней части Звезды (наоборот - наверх пойдет), наклеенной на ПВХ.
п.с. козырек Р-63 от ТОКО дает дикие искажения из-за толщины, но альтернатив нет от слова ВООБЩЕ.
Рисунок
DSCF0179.jpg (483.61 КБ)
Рисунок
DSCF0185.jpg (378.75 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 01.12.2019 20:33:47
после того, как отломилась часть очередного диска для шлифмашинки, решил не менять его... оказалось прекрасно режет и шлифует даже так, причем появилась новая опция - диск не закрывает предмет обработки, что очень удобно в некоторых случаях!  для контроля
Рисунок
DSCF0180.jpg (467.47 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 01.12.2019 20:37:47
ну практически закончил с формами. нитрошпаклевка APP для авто рулит!) стабы от Звезды с подрезанной кромкой рулей. теперь расшивка и доделка мелочей: порты пулеметов, ниша, радиатор...
Сергей, в этот раз заклеил пластиком имитацию воздухозаборников охлаждения и потом уж высверливал - действительно так лучше, спасибо)
Рисунок
DSCF0214.jpg (497.58 КБ)
Рисунок
DSCF0213.jpg (498 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 03.12.2019 20:19:51
Вот уж реально Франкенштейн  :D
А почему элероны снизу белые? В смысле почему их полностью от Звезды не оставил?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
элероны у Звезды - гораздо меньше нужного, а так как элерон типа "б"
Пользователь добавил изображение
то снизу он больше и по размеру соответствует требуемому сверху (причем по расшивке даже почти, что нужно - край обрезать только), ну а снизу получается самодел только доделать
Изменено: Andrey Stan - 04.12.2019 11:08:43
С передней нишей шасси заморачиваться не стали? Она в реале -далеко не такая.
в чем не такая? "заморачиваться не стали" это о производителях моделей, а у меня форма по схеме и я написал, что мелочевка в нише еще будет доделываться
Изменено: Andrey Stan - 04.12.2019 15:00:17
Извиняюсь -думал это конечный вариант, хотя имитировать в 72-м масштабе нишу Аэрокобры -секас еще тот)))
да в общем то ничего особо сложного - две стенки отмерить, заглушки по краям. сейчас надо было заглушить, чтоб внутрь и в кабину ничего не попадало. потом вставлю в нишу пару коробок, рамку и вал винта.
Изменено: Andrey Stan - 04.12.2019 15:43:41
Цитата
Andrey Stan написал:
дед тоже там был?
Нет, дед был в 160-ом РезАП, и с началом войны их эвакуировали в Ростов, а потом в Сейму во 2-ой ЗАП.

Кстати, Андрей, а при таком запиле может стоило немного углубить ниши (прости, что поздно об этом пишу)? А то они какие-то ну совсем мелкие...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
дед тоже там был?
Нет, дед был в 160-ом РезАП, и с началом войны их эвакуировали в Ростов, а потом в Сейму во 2-ой ЗАП.

Кстати,  Андрей , а при таком запиле может стоило немного углубить ниши (прости, что поздно об этом пишу)? А то они какие-то ну совсем мелкие...
хорошая мысля - сам думал, что мелковаты, но тешил себя тем, что глубже ФРОГа)) и не подумал, что в общем то это было сделать не трудно, как сейчас прикинул. но уже оставлю как есть, чтоб у всех моих сделанных и зачатых коброчек было одинаково.
нарезал расшивку, добавил всякие обтекатели-воздухозаборнички. начал фольгой "обшивать"
Рисунок
DSCF0218.jpg (505.48 КБ)
Рисунок
DSCF0217.jpg (417.47 КБ)
подготовил к окраске
Рисунок
DSCF0222.JPG (297.31 КБ)
Рисунок
DSCF0220.JPG (421.93 КБ)
Рисунок
DSCF0223.JPG (528.59 КБ)
в этот раз, с учетом того, что борт повоевал с ноября по март - решил изменить окраску, попытавшись изобразить выцветший самолет. сначала сверил имеющиеся краски и АКАН Олив Драб мне что-то вообще не понравился - слишком зеленый в сравнении даже с "темно-зеленым" FS 34086 (которой ранее красил модели Д и К)! не говоря уже о сравнении с ХоМа (у этой краски более коричневый оттенок выражен).
Изменено: Andrey Stan - 08.12.2019 14:20:20
сначала надул что-то типа прешейдинга FS:34086, а затем сверху жидко разведенной ОД ХоМа.
Не плохо так выглядит!  
спасибо, мне тоже понравилось, хотя не идеально конечно (китайский аэр, или кривые руки мешают делать тонкие аккуратные линии)
Изменено: Andrey Stan - 08.12.2019 14:21:41
Андрей, а скажи мне пожалуйста, есть ли у тебя NOVOиские декали на Р-40С. Нужны бортовые Рисунок номера 38, акулья пасть и коалы.
ответил в личку.

и вопросик в тему - а кто подскажет, серийные номера и ОЗ сверху закрашивали во 2-м ГвИАП кистью, или пульверизатором? фото все не четкие - не понятно
Изменено: Andrey Stan - 08.12.2019 15:26:58
Цитата
Andrey Stan написал:
и вопросик в тему - а кто подскажет, серийные номера и ОЗ сверху закрашивали во 2-м ГвИАП кистью, или пульверизатором?
По всем пунктам на вопрос не отвечу, но покажу два киля кобр 255-го ИАП ВВС СФ (хотя меня терзают смутные сомнения, что киль без пилотки - это 2-ой ГвИАП)

Пользователь добавил изображение
Если бы делали ставки, то я бы поставил на закраску номера кистью ;)

P.S. Хотя могли и не закрашивать :)

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
спасибо, Сергей, я знал кто поможет) вот два фото с Кузнецовым, снизу явно задували, а вот на борту вроде как и кистью поработали, слева? в любом случае пульвелизаторы были, так что надую и я  
Пользователь добавил изображение
Изменено: Andrey Stan - 08.12.2019 16:28:32
на М закрашивали точно, по крайней мере практически все фото с закрашенными. там где у тебя на фото номер виден - вторая цифра 2, значит это не М (у них 24...). и размер закраски много больше номера, кистью бы лишнюю работу не делали)
Изменено: Andrey Stan - 08.12.2019 16:31:40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат