Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Hellket F6F-5 Trumpeter в 32м
Цитата
Сергей Ставилэ написал:
Прекрасно!
Спасибо!
Отлично! Блеск именно тот что надо! По моему...
Виктор!
Классно! И быстро!
Как говорится, вот бы так уметь!
UP THE IRONS!
Выходит красиво! Но то, что лак съел художественные старания - обидно  cry1  Насколько я понимаю, с лаком всегда так?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Выходит красиво! Но то, что лак съел художественные старания - обидно    Насколько я понимаю, с лаком всегда так?
С лаком, особенно глянцевым - всегда так. Полуматовый лучше
Цитата
Виктор Клочков написал:
ПРактически закончил верх. Нанёс декали, декали неплохие, но ОЧЕНЬ  тонкие. Рвутся и разлезаются. Может из-за того, что при пересылке  немного помяли их. НО всё равно... Например флаги справа рассыпались на  штук 8-9 . Соединять это нечто... Задул на один раз глянцевым лаком. Лёг  так себе. Для второго раза сделаю его пожиже. Хотя из баллона чуть даже  разбавил.Элероны( тряпку) и выхлоп дунул матовым. УВы, вся тонировка,  обгадинг лак глянцевый съел. Видно лишь при покачивании модели в руках.  НО может так и надо. Теперь выжду дня 2 для просушки и дуну верх ещё  раз. Ну и останется низ, стекляшки , антенна.
мотор временно стоит? а то как то низковато относительно отверстия в капоте
Цитата
Андрей написал:
Цитата
мотор временно стоит? а то как то низковато относительно отверстия в капоте
С мотором я что-то пролетел. Вроде и клеил всё как по инструкции. Но на другом сайте мне уже ребята подсказали об этой ошибке . Переделал как надо
Ну вот я и практически закончил Хелкета. Почему практически - дело в том, что у него очень плохие колёса, если мягко сказать.И сейчас ко мне идут колёса, которые я хочу через недельку заменить. Что сделал - чуть поднял двигатель внутри, теперь стоит по центру. Поработал со "стекляшками" - сделал индикатор посадки на левом крыле, поставил все огни. Сначала допустил ошибку - сверху на фюзеляже приклеил 2 прозрачных огня, портом разобрался - так было на F6F3. На 5ке был один и стояла небольшая антеннка. Переделал.Что ещё - сначала весь самолёт покрыл блестящим лаком. НО не очень получилось удачно и что-то совсем был блестящим. Тогда я в глянцевый лак добавил процентом 20 пролуматового. В принципе ничего практически на вид и не изменилось, но мне стало нравится лучше. Затем я матовым лаком задул на самолёте тканевые поверхности и выхлоп. Ну и нанёс этим лаком полоски за гильзовыбросами. Затем я полуматовым лаком обработал переднюю кромку крыла, гаргрот, кое-какие люки, оружейные порты, где возможно могли работать механики и где  лак ( вернее блестящая поверхность) мог чуть потускнеть. Чего я не достиг с моделью - когда делал, красил, неплохо поработал с тонировкой и т.д. Сейчас этого практически не видно. Глянцевый лак съел. НО... в принципе вся рашива видна и не выделяется сильно, кое-где на створках, узлах складывания крыла и т.д. видна чёрная тонировка. НО как я не любил глянцевый лак, так и продолжаю. Винт задул полуматовым, нанёс небольшой износ, совсем небольшой. Кое-где краской цинк хромат и серебрянкой совсем нежно сделал небольшие обдиры.

P.S. Есть просьба - вдруг у кого-то есть фото рубки( или правильно надстройки) авианосца времён войны( американского, конечно), то помогите по-возможности.
Здорово получилось!
С уважением,
Андрей
Да, отлично!
Нравится!
Спасибо. Думаю, колёса из смолы не испортят его
Круто!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Круто!
Спасибо, Игорь!
Мне  пришли колёса из смолы. Никакого сравнения. Правда они идут для  Корсара, но отличие в том, что у Корсара были диски сплошные, а у  Хелкета с отверстиями. Размеры одинаковые, протектор тоже.Высверлил, вырезал, покрасил. Думаю, гораздо  лучше смотрятся они.
Колеса смотрятся изумительно - нет слов!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Колеса смотрятся изумительно - нет слов!
Благодарю
Да как бы и не только колеса.. Всё люкс!
с уважением, cot behemot
Рисунок
Виктор, не хочу Вас расстраивать но с буквами на створках вы промахнулись. Должно быть CAG и такая же надпись на белой полосе на киле. Это хорошо видно на фото, которые привел Артем Владимирович Дудников где на фоне самолета весь личный состав
Изменено: Дмитрий Слабокругов - 27.10.2019 14:31:08
Цитата
Дмитрий Слабокругов написал:
Виктор, не хочу Вас расстраивать но с буквами на створках вы промахнулись. Должно быть CAG и такая же надпись на белой полосе на киле. Это хорошо видно на фото, которые привел Артем Дудников где на фоне самолета весь личный состав
Спасибо, Дмитрий. НО я могу сказать следующее - на киле у моего Хелкета стоит CAG( правда, только сейчас увидел, что почему-то справа надпись куда-то пропала), может декаль отлетела??? Что-то надо думать. А вот на створках почему буквы должны быть в такой же последовательности? Я использовал декали известной фирмы Techmod,  вроде на неё нет нареканий. Фото со створками у меня нет, нигде не встречал. Ну и на  Хелкете реплика буквы на створках AGC
мотор это косяк модели))
нашел заводское фото
Цитата
Цитата
Виктор Клочков написал:
Спасибо, Дмитрий. НО я могу сказать следующее - на киле у моего Хелкета стоит CAG( правда, только сейчас увидел, что почему-то справа надпись куда-то пропала), может декаль отлетела??? Что-то надо думать. А вот на створках почему буквы должны быть в такой же последовательности? Я использовал декали известной фирмы Techmod,  вроде на неё нет нареканий. Фото со створками у меня нет, нигде не встречал. Ну и на  Хелкете реплика буквы на створках AGC
Как бы фото /видео есть
но я лично не могу разобрать что там именно последовательность

вроде в CAG зашифровано --Командир Авиа Группы
по логике вещей и на створках должно быть написано также(эдик так и пишет в1-72 )

почему на восстановленном другая последовательность букв на щитках--господь его знает
почему у техмод так написано? то же не знаю.Как вариант --могли с востановленного срисовать (техмоду лично у меня претензии есть--есть варианты что явно ключница рисует )


Цитата
Виктор Клочков написал:
P.S. Есть просьба - вдруг у кого-то есть фото рубки( или правильно надстройки) авианосца времён войны( американского, конечно), то помогите по-возможности

Ну как бы тут Эсэкс нужен
фото есть но издалека и с помехами на переднем плане
углубленно копнуть надо


бак у него белый ---но это сьемная деталь
пилоны под бомбы желательны--но лично я по своему обыкновению не настаиваю


Цитата
Цитата
Дмитрий Слабокругов написал:
Виктор, не хочу Вас расстраивать но с буквами на створках вы промахнулись. Должно быть CAG и такая же надпись на белой полосе на киле. Это хорошо видно на фото, которые привел Артем Дудников где на фоне самолета весь личный состав
Цитата
Дмитрий Слабокругов написал:
Артем Дудников

Артём Владимирович Дудников
Но достаточно просто скромно Артём --заморЕм остальное не принято
я отвык уже давно
Пользователь добавил изображение
hqdefault.jpg (9.35 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
P.S. Есть просьба - вдруг у кого-то есть фото рубки( или правильно надстройки) авианосца времён войны( американского, конечно), то помогите по-возможности
Вот например пишут --15 группа--по идее Эсэкс

пойдет?
С белым баком было бы симпатичнее.НО так как он съёмный, то оставлю как есть. Отрывать и перекрашивать только испорчу. ПО декалям и надписи. Согласен, что сильно верить Техмоду нельзя, как и восстановленым самолётам. Если бы этот вопрос поднялся раньше бы - я писал, какие декали буду использовать, то просто их разрезал бы и буквы поменял местами. Сейчас увы...Хотя как я не искал фото лучшего разрешения, не нашёл. Искал на сайте ( забугорном) про авиагруппы американские. Оказывается эти могут означать не только командира группы, но и авиационное соединение. Тогда на киле подходит под пилота, на створках под авиагруппу. НО это всё рассуждения.  Буквы  CAG   на правую верхушку киля нашёл. Я просто не приклеил почему то. Склероз? Или старость? Приклею, покажу. Хотя самолёт уже отснял полностью.
Ошибки, конечно есть. Хотелось бы без них. НО закон - как только сделаешь модель, начинает появляться информация всякая.

P.S.  Артём Владимирович Дудников -огромное спасибо за помощь!
Ну и последние штрихи. Надеюсь последние. Сделал трактор для палубы. Правда он только похож издали( как и сам Хелкет) , но можно в уголке и поставить за самолётом
Цитата
Андрей написал:
мотор это косяк модели))
нашел заводское фото
Эх... Если бы только мотор...
Закончил модель, выставил в ПРихожей. ПРиглашаю к просмотру
Цитата
Виктор Клочков написал:
P.S.  Артём Владимирович Дудников -огромное спасибо за помощь!

Виктор
право не стоит

для вас --Тёма
Тёма Хайфский!
Цитата
Артём ארט'ום написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
P.S.  Артём Владимирович Дудников -огромное спасибо за помощь!

Виктор
право не стоит

для вас --Тёма
Тёма Хайфский!
Спасибо, Артём. Значит один пост не ко мне относился ... :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
С белым баком было бы симпатичнее.НО так как он съёмный, то оставлю как есть. Отрывать и перекрашивать только испорчу. ПО декалям и надписи. Согласен, что сильно верить Техмоду нельзя, как и восстановленым самолётам. Если бы этот вопрос поднялся раньше бы - я писал, какие декали буду использовать, то просто их разрезал бы и буквы поменял местами. Сейчас увы...Хотя как я не искал фото лучшего разрешения, не нашёл. Искал на сайте ( забугорном) про авиагруппы американские. Оказывается эти могут означать не только командира группы, но и авиационное соединение. Тогда на киле подходит под пилота, на створках под авиагруппу. НО это всё рассуждения.  Буквы  CAG   на правую верхушку киля нашёл. Я просто не приклеил почему то. Склероз? Или старость? Приклею, покажу. Хотя самолёт уже отснял полностью.
Ошибки, конечно есть. Хотелось бы без них. НО закон - как только сделаешь модель, начинает появляться информация всякая.

P.S.  Артём Владимирович Дудников -огромное спасибо за помощь!
Исправил, прошу прощения.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат