Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ан-14 "Пчёлка". (Готово), 1/72 Пластикарт
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Не люблю я потрепанные, грязные самолеты/вертолеты ни в жизни ни в моделях.
Сейчас чистые и новые модели не актуальны - смотрятся плоско.  
Каждому, своё!
Интересно. Когда вы идёте фотографироваться на паспорт, или делаете художественное фото, почему вы вытираете сопли, слюни, бреете щетину, прическу поправляете? Хочется выглядеть лучше! А ведь это всё естественный вид и придаёт лицу объём, насыщенность.)))
А чем модель хуже? Для диорам и композиций, согласен, это всё приемлимо.
Игорь, моя позиция однозначна и ты это прекрасно знаешь.
Изменено: Андрей Виноградов - 25.11.2019 14:20:05
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Игорь, моя позиция однозначна и ты это прекрасно знаешь.
Знаю, поэтому этого больше не касаюсь. ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Не люблю я потрепанные, грязные самолеты/вертолеты ни в жизни ни в моделях.
Андрюха, поюзанность (тонировка, везеринг) придаёт модели объем. Сейчас чистые и новые модели не актуальны - смотрятся плоско.  
Андрей кистью нужно красить кистью...
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Игорь, моя позиция однозначна и ты это прекрасно знаешь.
Знаю, поэтому этого больше не касаюсь.  
Игорь. Определенный минимум будет сделан, без фанатизма. ;)
Цитата
Александр Лобанов написал:
  Андрей кистью нужно красить кистью...
Ну уж, из крайности в крайность!!!!!
Пользователь добавил изображение
99.jpg (112.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
100.jpg (118.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
101.jpg (119.78 КБ)
С уважением, Андрей.
Начало положено.......Хороший прешейдинг.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
На радость любителям чумазиков, продолжаю...
Серый цвет "съел" весь прешейдинг.
Пользователь добавил изображение
103.jpg (122.49 КБ)
Изменено: Андрей Виноградов - 26.11.2019 18:24:49
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
На радость любителям чумазиков, продолжаю...Серый цвет "съел" весь прешейдинг.
Перекрашиваешь?
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
На радость любителям чумазиков, продолжаю...Серый цвет "съел" весь прешейдинг.
Перекрашиваешь?
Тебе не икается?  
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Тебе не икается?
Вроде нет.... :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Тебе не икается?
Вроде нет....  
А должно....
Модель запартачена и отложена на неопределенный срок.
С уважением, Андрей.
Ну блин.А я уже хотел вместе выложить свой первый опытный. Надолго Андрей  
Пока краска под зачистку не просохнет. Не меньше чем 2-3 дня. Ну и психоз должен за это время пройти. (((
С уважением, Андрей.
Подчистил всё, перекрасил.
С уважением, Андрей.
Вроде супер! Только фотки маленькие
А так?
Пользователь добавил изображение
104.jpg (100.6 КБ)
Пользователь добавил изображение
105.jpg (90.41 КБ)
Пользователь добавил изображение
106.jpg (136.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
107.jpg (107.2 КБ)
Пользователь добавил изображение
108.jpg (101.85 КБ)
С уважением, Андрей.
Вот теперь вообще восторг! Мне нравится)
Что то в последнее время, начинает напрягать меня покраска. Копаться в материальной части люблю... а вот покраска... чем дальше к финалу, тем больше ляпов, пыли, отпечатков. Потому и не хочу делать лишние телодвижения со слоями красок.
Кстати, предчувствую, что с декалью Реваро, тоже предстоит помаяться. Уже вижу будущий гемморой. Потом расскажу, как только всё подтвердится.
С уважением, Андрей.
Выглядит красиво.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
А так?
Шикардос! \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Процесс перевода декалей "Реваро", вскрыл некоторые косяки. Переводятся и прилегают они отлично, а вот с правильностью элементов, мои опасения подтвердились. Синий кант под красным читлайном, на реальном самолете сходит косяком под острым углом. Производитель, его закруглил. И ладно бы, я попробовал это закругление выпрямить, так еще кант оказался короче на 1 см с каждой стороны. Пришлось подбирать краску. Так же подбор краски понадобился и при переводе красной антибликовой площадки. Она совсем не верна по геометрии и не хотела ложиться на место. При нахлесте красных декалей друг на друга (а такое иногда случается), появляется отчетливый темный оттенок, отличный от основного красного цвета. Пришлось в хвостовой части, читлайн подгонять и подрезать в месте схода, чтобы избежать нахлеста.
Рисунок
109.jpg (146.37 КБ)
С уважением, Андрей.
Посмотреть бы результат!) Хотя бы промежуточный
Еще предстоит правка, доработка, натяжка антенны.
Пользователь добавил изображение
110.jpg (115.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
111.jpg (123.28 КБ)
С уважением, Андрей.
По-моему замечательная Пчелка получается! Оч. аккуратно все и аутентично
Цитата
Александр Журавский написал:
По-моему замечательная Пчелка получается! Оч. аккуратно все и аутентично
Доделаю, увидим!
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Еще предстоит правка, доработка, натяжка антенны.
Уже интересное "насекомое" просматривается! :D  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Процесс перевода декалей "Реваро", вскрыл некоторые косяки. Переводятся и прилегают они отлично, а вот с правильностью элементов, мои опасения подтвердились. Синий кант под красным читлайном, на реальном самолете сходит косяком под острым углом. Производитель, его закруглил. И ладно бы, я попробовал это закругление выпрямить, так еще кант оказался короче на 1 см с каждой стороны. Пришлось подбирать краску. Так же подбор краски понадобился и при переводе красной антибликовой площадки. Она совсем не верна по геометрии и не хотела ложиться на место. При нахлесте красных декалей друг на друга (а такое иногда случается), появляется отчетливый темный оттенок, отличный от основного красного цвета. Пришлось в хвостовой части, читлайн подгонять и подрезать в месте схода, чтобы избежать нахлеста.
Это хорошо, что все косяки описываете в подробностях! Будем исправлять. Наша дека рисовалась по деке от "Пластикарта" с доработками, которые как оказалось нужно ещё раз как следует проработать...
Цитата
Евгений написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Процесс перевода декалей "Реваро", вскрыл некоторые косяки. Переводятся и прилегают они отлично, а вот с правильностью элементов, мои опасения подтвердились. Синий кант под красным читлайном, на реальном самолете сходит косяком под острым углом. Производитель, его закруглил. И ладно бы, я попробовал это закругление выпрямить, так еще кант оказался короче на 1 см с каждой стороны. Пришлось подбирать краску. Так же подбор краски понадобился и при переводе красной антибликовой площадки. Она совсем не верна по геометрии и не хотела ложиться на место. При нахлесте красных декалей друг на друга (а такое иногда случается), появляется отчетливый темный оттенок, отличный от основного красного цвета. Пришлось в хвостовой части, читлайн подгонять и подрезать в месте схода, чтобы избежать нахлеста.
Это хорошо, что все косяки описываете в подробностях! Будем исправлять. Наша дека рисовалась по деке от "Пластикарта" с доработками, которые как оказалось нужно ещё раз как следует проработать...
И ещё. Коль уж Вам Евгений это интересно. СССР-81550 на фюзеляже,- надпись мне кажется крупнее, чем сами цифры.
Пользователь добавил изображение
112.jpg (88.19 КБ)
С уважением, Андрей.
Конечно интересно, любые недочёты с моей стороны критикуйте и описывайте. Буду благодарен за любую информацию!

С Уважением!
Цитата
Евгений написал:
Конечно интересно, любые недочёты с моей стороны критикуйте и описывайте. Буду благодарен за любую информацию!

С Уважением!
Евгений! Какая критика!? Это рабочие моменты. Довести до совершенства декаль, это общая наша цель. Один, популярный производитель декали, вообще от моей педантичности как белка в колесе крутится ))))
Кстати. Когда-то я приобретал у Вас декаль на ТУ-154 1/100 на борт 85131. После изготовления модели, я написал Вам, с приложением всех выявленных косяков декали, отмеченных на фотографиях модели и прототипа. Надеюсь, Вы учли мои замечания. Если необходимо, материал сохранился.
С уважением, Андрей.
Дык, я за нарекания по декам, не всегда под рукой модели по которым можно всё померить. Поэтому пишите, что не так - буду исправлять!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат