Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ан-14 "Пчёлка". (Готово), 1/72 Пластикарт
Действительно. Вот этот самолет военный, но лопасти синие.
Рисунок
Вот кстати старая фотка именно монинской Пчелки в военном исполнении. Примерно 1985-88 год
Рисунок
А вот здесь лопасти черные, но они выглядят явно новее остального самолета.
Рисунок
Цитата
SAURON написал:
А вот здесь лопасти черные, но они выглядят явно новее остального самолета.
Их подкрасили в 2010 году примерно. В музее ВВС вообще от балды очень много чего покрасили. Один В-12 чего стоит..
Коллеги! Спасибо, что принимаете участие в дискуссии.  Вопрос на самом деле интересный. Александр Ионас, вселил в меня надежду, и я сначала обрадовался, что восполнил свой пробел знаний. Увы, снова тема открыта.
На самом деле, все эти фотографии у меня есть и даже больше. На некоторых лопасти чёрные, на некоторых синие, некоторые из-за ч/б снимка определить сложно. Музейные экспонаты, понятное дело, доверять им не нужно. На одном Монинском самолете, вроде как синие лопасти, хотя это может краска смылась и под ней грунт. Потом у него  их покрасили в чёрный. В Ульяновском музее, АН-14 с ядовито-синими лопастями. Ещё один вариант, нашёл на ЮТубе, хороший фотообход, там они синие.
Вобщем, какие есть ещё мнения?
С уважением, Андрей.
Андрей, а действительно, почему не принять, что гражданские - синий, а военные - чёрный..?! (музейные не в счёт).  
Цитата
Михаил Троян написал:
Андрей, а действительно, почему не принять, что гражданские - синий, а военные - чёрный..?! (музейные не в счёт).  
Михаил! Я бы с радостью.... но нужны доказательства этой версии.
Для своей Пчёлки, больше склоняюсь к синим лопастям. Но пока ещё есть время, хорошо бы выяснить. Ведь такой же вопрос станет и при строительстве АН-12, АН-32. Но с ними проще. Эти машины есть летающие. А вот с пчелой, теперь только исторические факты нужны.
У меня есть версия, что винты делают на разных заводах. На одном заводе они чёрные, у других синие.
Вот снимок. На фоне синего цвета, лопасти больше похожи на чёрные.
Изменено: Андрей Виноградов - 21.11.2019 05:57:30
С уважением, Андрей.
Я тоже, склоняюсь к версии (опять-же отсекая музей), что у всех машин (и ВВС и ГА) тёмно-синие лопасти (матовые!).
Цитата
Михаил Троян написал:
Я тоже, склоняюсь к версии (опять-же отсекая музей), что у всех машин (и ВВС и ГА) тёмно-синие лопасти (матовые!).
На самолете 02373 (чуть выше фото) лопасти определенно чёрные. Но это более поздняя реставрированная летающая машина. Да и на старых фото самолетов 81550 и 81553, нет однозначной синевы. Очень темные оттенки. Синие лишь на ушатанных самолетах, смытые и стертые краски водой, воздухом, солнцем.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
На самолете 02373 (чуть выше фото) лопасти определенно чёрные. Но это более поздняя реставрированная летающая машина. Да и на старых фото самолетов 81550 и 81553, нет однозначной синевы. Очень темные оттенки. Синие лишь на ушатанных самолетах, смытые и стертые краски водой, воздухом, солнцем.
Ещё раз утверждаюсь, что не хрен лезть в чужие стройки со своим виденьем. Всё-равно не впопад...  :}{  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
На самолете 02373 (чуть выше фото) лопасти определенно чёрные. Но это более поздняя реставрированная летающая машина. Да и на старых фото самолетов 81550 и 81553, нет однозначной синевы. Очень темные оттенки. Синие лишь на ушатанных самолетах, смытые и стертые краски водой, воздухом, солнцем.
Ещё раз утверждаюсь, что не хрен лезть в чужие стройки со своим виденьем. Всё-равно не впопад...    
Михаил, ты не прав!
Мне интересно мнение каждого. Только в споре рождается истина. Так что всё нормально.
С уважением, Андрей.
И все-таки они темно-синие! (с). Прямо с завода.
Изменено: Алексей - 21.11.2019 08:08:06
Цитата
Алексей написал:
И все-таки они темно-синие! (с). Прямо с завода.
Алексей! А можно аргументировать... в каких случаях они с завода выходили темно-синими и почему у многих они чёрные?
С уважением, Андрей.
Цитата
Алексей написал:
И все-таки они темно-синие! (с). Прямо с завода.
Приветствую. Поддерживаю Алексея (не про с завода, тут утверждать не берусь). Но на вышеприведенных фото (как на 02373, так и на следующей, где с синей и красной ливреей) - я вижу темно-синие лопасти винтов. Возможно здесь злую шутку играет цветопередача мониторов, на которых мы рассматриваем фото, но на моем видно именно так, и сомнений в этом нет.  
с уважением, cot behemot
Рисунок
Просмотрел кадры из двух фильмов, в них обоих военные серые варианты с явно черными лопастями. Тоже склоняюсь к тому что гражданские ливреи были с темно-синими лопастями
Пользователь добавил изображение
82jZcL7V5wg.jpg (29.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
aBSJMS4ERsU.jpg (32.71 КБ)
Цитата
Владимир Губенко написал:
Цитата
Алексей написал:
И все-таки они темно-синие! (с). Прямо с завода.
Приветствую. Поддерживаю Алексея (не про с завода, тут утверждать не берусь). Но на вышеприведенных фото (как на 02373, так и на следующей, где с синей и красной ливреей) - я вижу темно-синие лопасти винтов. Возможно здесь злую шутку играет цветопередача мониторов, на которых мы рассматриваем фото, но на моем видно именно так, и сомнений в этом нет.  
Спасибо, Владимир!
А что Вы видите на мониторе на этом борту?
С уважением, Андрей.
Цитата
Александр Журавский написал:
Просмотрел кадры из двух фильмов, в них обоих военные серые варианты с явно черными лопастями. Тоже склоняюсь к тому что гражданские ливреи были с темно-синими лопастями
Я тоже пару видео посмотрел.

https://youtu.be/g7iJzCxZpt4

https://youtu.be/1-MwvGOSTSs

Здесь выцветший синий..  
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Цитата
Владимир Губенко написал:
 
Цитата
Алексей  написал:
И все-таки они темно-синие! (с). Прямо с завода.
 Приветствую. Поддерживаю Алексея (не про с завода, тут утверждать не берусь). Но на вышеприведенных фото (как на 02373, так и на следующей, где с синей и красной ливреей) - я вижу темно-синие лопасти винтов. Возможно здесь злую шутку играет цветопередача мониторов, на которых мы рассматриваем фото, но на моем видно именно так, и сомнений в этом нет.  
Спасибо, Владимир!
А что Вы видите на мониторе на этом борту?
Я видю, тёмно-тёмно-синий, или черный уходящий в синеву. ;)
Спасибо, Михаил!
Делая предварительные выводы, мнение всех, как впрочем и моё личное, таково: Лопасти винтов должны быть темно-синими. По крайней мере на бело-красных гражданских версиях.
Надеюсь, после покраски винтов модели, никто не выкопает отличную цветную фотографию с чёрными лопастями ))))
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
А что Вы видите на мониторе на этом борту?
Андрей, тут скорее всего цветопередача хромает.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
А вот тут хоть и он музейник, видно, что они синие. ))
Рисунок
АН-14-1.jpg (406.44 КБ)
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
А вот тут хоть и он музейник, видно, что они синие. ))
Игорь, чуть выше я уже писал, что тут они ядовито-синие. Музейные экспонаты мы не рассматриваем. Монино, Саратов, Ульяновск уже не раз их перекрашивали.
Даже этот, восстановленный до лётного состояния, и тот уже в окраске вызывающей сомнения подлинности оригинала.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Спасибо, Владимир! А что Вы видите на мониторе на этом борту?
А я здесь вижу черный, как сказал Михаил, уходящий в синеву, но при этом так же практически белые законцовки лопастей, которые в реальности, насколько я понимаю, должны быть желтыми. Так что я склоняюсь к темно-синему..
с уважением, cot behemot
Рисунок
Цитата
Владимир Губенко написал:
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Спасибо, Владимир! А что Вы видите на мониторе на этом борту?
А я здесь вижу черный, как сказал Михаил, уходящий в синеву, но при этом так же практически белые законцовки лопастей, которые в реальности, насколько я понимаю, должны быть желтыми. Так что я склоняюсь к темно-синему..
Но опять же.... Синяя птичка Аэрофлот заметно выделяется и от лопастей отличается.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Игорь, чуть выше я уже писал, что тут они ядовито-синие.
Согласен. Следовательно, крась в тёмно-синий с желтыми законцовками.  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
У Геннадия Михеева темно-синие тоже, правда желтого на законцовках на мой взгляд многовато, надо бы по-меньше
https://karopka.ru/community/user/13030/?MODEL=279353
Цитата
Александр Журавский написал:
У Геннадия Михеева темно-синие тоже, правда желтого на законцовках на мой взгляд многовато, надо бы по-меньше
https://karopka.ru/community/user/13030/?MODEL=279353
При всём уважении к Геннадию и его творчеству, эта модель, точнее эта окраска, плод его воображения. Сколько перелопатил я литературы по АН-14, но такой окраски не встречал. Ну и лопасти, видимо покрашены по интуиции.
С уважением, Андрей.
Цитата
Александр Журавский написал:
правда желтого на законцовках на мой взгляд многовато
Поддерживаю.......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Блин, Ионас, ну Александр Журавский написал же :  " Александр, не вводите людей в заблуждение!!!!  Не было такого правила. "
Это он культурно просил.. Обсуждения на страницу..
Андрей Виноградов, вы спросили я ответил.Если бы не был уверен - сказал бы, что не уверен, или не писал бы вообще.
Либо черные , либо синие- какие на вас глядят. Почему? Да ,блин,потому что движки ,лопасти (винты комплектом),колеса и т.п. -расходный материал и меняются от ресурса. Достаточно ?
Фотки лень искать ,спать хочу ,но сам видел на Илу-18 и серые,и синие и черные винты одновременно.
Цитата
GROWLER написал:
Блин, Ионас, ну Александр Журавский написал же :  " Александр, не вводите людей в заблуждение!!!!  Не было такого правила. "
Это он культурно просил.. Обсуждения на страницу..
Андрей Виноградов, вы спросили я ответил.Если бы не был уверен - сказал бы, что не уверен, или не писал бы вообще.
Либо черные , либо синие- какие на вас глядят. Почему? Да ,блин,потому что движки ,лопасти (винты комплектом),колеса и т.п. -расходный материал и меняются от ресурса. Достаточно ?
Фотки лень искать ,спать хочу ,но сам видел на Илу-18 и серые,и синие и черные винты одновременно.
Дурашка ты маленькая,это я еще вежливо-было,но не для таких,как ты!  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат