Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Tomahawk Mk.IIb Хлобыстова А.С. из 20ГвИАП (Готово), 1:72 Hobby Boss
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Ильмир написал:
Замечательно вышло!
Сам такой хотел сделать после юнкерса в рамках этого же проекта (  https://www.super-hobby.ru/products/Curtiss-Hawk-81A-early-P-40.html  ), но что-то с завис с подлым фрицем.
спасибо! первый раз вижу такой набор.
На одной из барахолок урвал за недорого.
UP THE IRONS!
если бортовой номер соответствует схеме окраски, то он заметно меньше, чем нужно (как у Звезды), лучше поискать Принтскейл, или хотя бы Эконику
Изменено: Andrey Stan - 31.10.2019 15:41:43
8D  );  
Андрей, может быть это абсурд, но я не вижу пулеметов на правой плоскости, особенно там, где Хлобыстов держится левой рукой за разбитую консоль. Есть у вас фото, где это можно увидеть?
Цитата
Александр Филатов написал:
Андрей, может быть это абсурд, но я не вижу пулеметов на правой плоскости, особенно там, где Хлобыстов держится левой рукой за разбитую консоль. Есть у вас фото, где это можно увидеть?
в первом сообщении темы - первое фото демонстрирует самолет, с которого уже не только пулеметы, а и двигатель с капотом сняли.
если же вопрос к тому, что может были сняты для облегчения крыльевые пулеметы, то на фото из коллекции Заики снизу видны отчетливые полосы отложения копоти с этих пулеметов. и ручки механической перезарядки видны. да и не слыхал я о таком способе облегчения Томагавков
Изменено: Andrey Stan - 01.11.2019 11:13:14
Цитата
Цитата
в первом сообщении темы - первое фото демонстрирует самолет, с которого уже не только пулеметы, а и двигатель с капотом сняли.
если же вопрос к тому, что может были сняты для облегчения крыльевые пулеметы, то на фото из коллекции Заики снизу видны отчетливые полосы отложения копоти с этих пулеметов. и ручки механической перезарядки видны. да и не слыхал я о таком способе облегчения Томагавков
Андрей, нет, тему эту никак не развиваю. Просто не вижу пулеметов там, где Хлобыстов демонстрирует повреждения. Возможно тогда и на вашей модели логично было бы их снять?  
Цитата
Александр Филатов написал:
Андрей, нет, тему эту никак не развиваю. Просто не вижу пулеметов там, где Хлобыстов демонстрирует повреждения. Возможно тогда и на вашей модели логично было бы их снять?
Нет, у Андрея запечатлен момент сразу после боя, где пилот впервые увидел повреждения. Снимок же с командиром похоже сделан позже и он постановочный для приезжего журналиста.
А вот где он ползает по крылу - наличие пулеметов не определить, и когда этот снимок делался - не понятно.
И если уж делать "как было" - то можно поставить рядом журналиста с фотоаппаратом - будет "Снимок для газеты".
Изменено: Константин Абдуллин - 01.11.2019 12:43:59
"Бледнеют ангелы и черти, когда, доверенные Смерти,
по небу весело мы чертим свой белый след"
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
Александр Филатов написал:
Андрей, нет, тему эту никак не развиваю. Просто не вижу пулеметов там, где Хлобыстов демонстрирует повреждения. Возможно тогда и на вашей модели логично было бы их снять?
Нет, у Андрея запечатлен момент сразу после боя, где пилот впервые увидел повреждения. Снимок же с командиром похоже сделан позже и он постановочный для приезжего журналиста.
А вот где он ползает по крылу - наличие пулеметов не определить, и когда этот снимок делался - не понятно.
И если уж делать "как было" - то можно поставить рядом журналиста с фотоаппаратом - будет "Снимок для газеты".
ну да, как то так. в любом случае (наверное фото на крыле тоже сделано позже) думаю любой нормальный человек на месте Хлобыстова тоже бы так полез сразу рассматривать чего там)
Изменено: Andrey Stan - 01.11.2019 12:59:28
Цитата
Константин Абдуллин написал:
Цитата
Нет, у Андрея запечатлен момент сразу после боя, где пилот впервые увидел повреждения. Снимок же с командиром похоже сделан позже и он постановочный для приезжего журналиста.
А вот где он ползает по крылу - наличие пулеметов не определить, и когда этот снимок делался - не понятно.
И если уж делать "как было" - то можно поставить рядом журналиста с фотоаппаратом - будет "Снимок для газеты".
Можно подумать, что только он приземлился и тут же кто-то прибежал с фотоаппаратом снимать его, как он лазает по крылу. Никак это не докажешь. Скорее всего снимки все постановочные!  
фотоаппараты не только у корреспондентов были и случай исключительный, могли и побежать... но я же не фото воссоздать решил, в любом случае)
Изменено: Andrey Stan - 01.11.2019 13:28:47
мне важней свои фото сделать и похоже наконец-то я доволен тем, что получается
Рисунок
DSCF8988.jpg (416.85 КБ)
Рисунок
DSCF8858.jpg (529.45 КБ)
Рисунок
DSCF9091.jpg (376.97 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 01.11.2019 13:34:49
Все хорошо, надо переносить в Галерею!
спасибо! как раз занимаюсь этим...
Цитата
Александр Филатов написал:
Все хорошо, надо переносить в Галерею!
+100500
Почитал,лихо как то тема началась и сразу закончилась!
Зацепило сообщение про дренажные трубки - смотрел фотки и так, и эдак, и не понял где эти трубки на модели?
На фото прототипа они чётко видны в районе жалюзей радиаторов
Пользователь добавил изображение
curtissret 7.JPG (58.48 КБ)
Изменено: Александр - 01.11.2019 19:21:33
на модели тоже есть, но с такого ракурса не может быть видно - если створки открыты (у самолета с фото - закрыты и не закрывают). единственно я поставил под мотором один, в виду мелкости второго, плюс сзади еще есть дренаж топлива.
Рисунок
DSCF8924.jpg (278.82 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 01.11.2019 15:27:54
Отлично всё получилось, ждём фотосессию.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Отлично всё получилось, ждём фотосессию.
добро пожаловать! - https://karopka.ru/community/user/20813/?MODEL=554783
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат