Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Р-39N фирмы KITTY HAWK в 32м масштабе, Самолёт легендарного аса Речкалова Г.А.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Переделал серийный номер.
 Виктор , номер получился очень убедительно!
Спасибо, Сергей. Он у меня был самым трудным. Пока. Там ещё "2" слева чуть криво вроде, но чуть исправлю
Цитата
____
Изменено: HirurgTS - 10.08.2019 20:33:49
Цитата
HirurgTS написал:
Цитата
Поддерживаю! Номер зачётный!!! Главное - убрали "отросток" на верхней перекладине семёрки - он был особенно не в дугу...
Скачать шрифт - да пожалуйста! Вам сюда:
https://www.dafont.com/usaaf-stencil.font
Спасибо. Шрифт скачал
Зачем послушали ерунду насчет "отростка не в дугу"? ну ладно вызвал больше доверия совет не человека, который собаку съел на Кобрах... но неужели сами не видели, что предложенный шрифт не имеет к самолету никакого отношения?  испортили практически все цифры crezy  
Изменено: Andrey Stan - 08.08.2019 21:31:55
еще "не в дугу"
Рисунок
p39-marston-mat.png (603.44 КБ)
я такой брал за образец, хотя и с ошибками (6, 8, 9), но понятно направление работы и исправить было не сложно.
Рисунок
dee.jpg (229.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
петрову.jpg (7.64 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 08.08.2019 23:02:47
Почему испортил? НЕ соглашусь. Делал цифры ориентируясь на фото самолёта Речкалова. Вроде и перемычки делал как там. Если где-то лишнюю сделал - могу и исправить. Пока вижу только лишнюю у "5" наверху.Что до отростка или клювика( я бы больше сказал выступа) - то я делал так как мне было технологически удобнее. Человек написал что хорошо - я и не проверял. Теперь вижу, что на фото на киле его видно. Постараюсь накрасить
Изменено: Виктор Клочков - 09.08.2019 15:13:20
а "4" и "2"? итого 4 из 5 цифр испорчены, "НЕ"? только одна из "4" сохранила очертания исходные. и выше давал образцы, так там все примеры "2" - с одной перемычкой (снизу), очевидно у Речкалова просто дефект (или скол?) на фото, а не перемычка сверху.
человек далек от темы вообще, судя по 12 сообщениям. ну и от Р-39 в частности, судя по советам. теперь мороки столько...
Изменено: Andrey Stan - 09.08.2019 17:04:06
можно конечно и не заморачиваться - у других моделей и не такие косячищи) так никто даже не думает проверять... я чисто ради правды "занудствую")
Изменено: Andrey Stan - 09.08.2019 17:55:11
Подумаю
Цитата
___
Рисунок
1562875131979.jpeg (114.81 КБ)
Изменено: HirurgTS - 10.08.2019 20:34:20
Цитата
HirurgTS написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
человек далек от темы вообще, судя по 12 сообщениям. ну и от Р-39 в частности, судя по советам.
Вы категорические суждения обо мне выносите из счётчика отправленных сообщений?! Грандиозно...
А у Вас, Виктор, прошу прощения, если невольно ввёл в заблуждение. Честно говоря, я не знал, что Белл использовали РАЗНЫЕ шрифты РАЗНЫХ размеров:  
Да всё нормально. Это не страшные ошибки. Бывают и хуже  :)
ПРактически закончил верх. Нанёс декали, сделал небольшое старение, покрыл полуматовым лаком. Снял скотч со стёкла. И вот  тут небольшая беда - на передней части небольшая "изморозь" изнутри размером 1 х1 мм. Не пойму, откуда взялась, обидно. Её не уберёшь. Обидно....
Цитата
Виктор Клочков написал:
И вот  тут небольшая беда - на передней части небольшая "изморозь" изнутри размером 1 х1 мм. Не пойму, откуда взялась, обидно. Её не уберёшь. Обидно....
Виктор, вот нефига не вижу!  crezy
Ну и нужно сделать допущение, что у такого выцветшего самолёта стекло фонаря по умолчанию не может быть идеальным по чистоте и прозрачности ;)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
И вот  тут небольшая беда - на передней части небольшая "изморозь" изнутри размером 1 х1 мм. Не пойму, откуда взялась, обидно. Её не уберёшь. Обидно....
 Виктор , вот нефига не вижу!  
Ну и нужно сделать допущение, что у такого выцветшего самолёта стекло фонаря по умолчанию не может быть идеальным по чистоте и прозрачности
Сергей,  видно. Просто ракурс не тот. Конечно, допустить можно, но всё равно обидно. И что интересно - спиртом протёр - с час не было. Я уже обрадовался, а потом опять видна  :(
я тоже ничего не вижу  #$#
HirurgTS я вывод сделал прежде всего не на основании количества, а после неоднократного ударения, что со шрифтом все в порядке и просьбы показать - что же там не так? но ответить предметно не снизошли, зато с непререкаемым апломбом продолжили вводить коллегу в заблуждение. и какого после этого отношения ждали?  :}{  
Изменено: Andrey Stan - 10.08.2019 12:23:39
_____
Изменено: HirurgTS - 10.08.2019 20:28:12
Да ладно.... Ведь всё не смертельно. Я сам виноват в первую очередь - не внимательный  
Цитата
HirurgTS написал:
Я ошибку свою признал. И в то же время, если бы ваши фотодоказательства были приведены своевременно, Виктору было бы легче принимать решения... Но они не были приведены своевременно, так ведь?
в сообщении №136 картинка "несвоевременна", или она была "нова" для кого-то?? вы сами что привели, кроме " имеющий глаза да увидит", "мимо кассы"? и что еще мне нужно было сделать, чтоб вы за свои слова ответили тогда и показали свое видение? так мне теперь еще и оправдываться за то, что кроме себя никого не слышите и не видите, или за то, что не было возможности уговорить?? uuh  ну и персонаж, однако - уметь так валить с больной головы на здоровую!  8D  
Изменено: Andrey Stan - 10.08.2019 17:40:01
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
HirurgTS написал:
Я ошибку свою признал. И в то же время, если бы ваши фотодоказательства были приведены своевременно, Виктору было бы легче принимать решения... Но они не были приведены своевременно, так ведь?
в сообщении №136 картинка "несвоевременна", или она была "нова" для кого-то?? вы сами что привели, кроме " имеющий глаза да увидит", "мимо кассы"? и что еще мне нужно было сделать, чтоб вы за свои слова ответили тогда и показали свое видение? так мне теперь еще и оправдываться за то, что кроме себя никого не слышите и не видите, или за то, что не было возможности уговорить??   ну и персонаж, однако - уметь так валить с больной головы на здоровую!    
Ну что ты, дружок, не стоит каждый раз, оказавшись правым, так выпрыгивать из штанишек. Все и так поняли, что ты молодец.
"Однажды, холодным зимним днем, воробей лежал на земле и замерзал. Мимо прошла корова, и наложила на воробья кучу. Воробей отогрелся в ней, вылез и начал чирикать. Тут его заметила кошка, схватила и съела.
Мораль: Не всякий, кто кладет на тебя кучу, враг тебе. Не всякий, кто тебя из этой кучи вытащит, тебе друг. А если уж попал в дерьмо, то сиди тихо и не чирикай."
п.с. а тыкать будешь собутыльникам своим.
п.п.с. и подтирать предыдущие свои комменты - не по мужски. надо или думать, что писать, или отвечать за свои слова.  
Изменено: Andrey Stan - 11.08.2019 08:05:18
Мужики, а не пойти ли вам на... В личку! Кажется кроме вас самих и может пару фетишистов ваши разборки и меренье письками вот совсем не интересны. Что блин за мода то все на показ выставлять?
Цитата
Vladimir.Ch написал:
Мужики, а не пойти ли вам на... В личку! Кажется кроме вас самих и может пару фетишистов ваши разборки и меренье письками вот совсем не интересны. Что блин за мода то все на показ выставлять?
вот вас как раз тут еще не хватало - с дельными советами по теме)) "обожаю таких мудрецов" - выползающих, чтоб всех замазать, без разбору. сами то что не в личке написали? тому кто это затеял! а я, когда спрашивают публично - публично и отвечаю. а в следующий раз и пошлю, ТОЖЕ. если админам пофиг
Изменено: Andrey Stan - 11.08.2019 08:37:37
Ребята, давайте говорить о Кобре. Более полезно и интересно...
Кстати, первая брань у меня в стройках  :(
Делаю шасси - стойки, створки. Использую травление, колёса смола. Теперь грунтовать и красить
Цитата
Виктор Клочков написал:
И что интересно - спиртом протёр - с час не было. Я уже обрадовался, а потом опять видна
А если мазнуть кисточкой футурой?
Хуже однозначно не будет, как мне кажется...
А в крайнем случае - футуру водкой стереть можно будет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
И что интересно - спиртом протёр - с час не было. Я уже обрадовался, а потом опять видна
А если мазнуть кисточкой футурой?
Хуже однозначно не будет, как мне кажется...
А в крайнем случае - футуру водкой стереть можно будет.
Я подлезть туда не могу. Думал уже на худой конец тамииевским лаком Х-22. Уж он то ничуть не хуже. Ещё подумаю. Испортить можно ведь и совсем в конце :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Думал уже на худой конец тамииевским лаком Х-22.
Чуть хуже - у него не такая хорошая текучесть (и усадка), как у футуры.
Изменено: Сергей Красильников - 11.08.2019 15:16:34
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Думал уже на худой конец тамииевским лаком Х-22.
Чуть хуже - у него не такая хорошая текучесть (и усадка), как у футуры.
Согласен. Но я лак чуть разбавил. И футуры у меня нет  :(
Кобра получается просто отличной! А футура бы точно помогла! Жаль, что нет.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат