Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
МиГ-21СМТ 1/72., Модель " франкенштейн", собирается из нескольких моделей и всяких допов.
Что там где на фото не знаю, а в доках чёрным по белому написано. И в инструкции лётчику (см. в моем посте), и в РТЭ...  
Изменено: AndyK - 08.08.2019 21:28:57
Еще раз, возвращаясь к вопросу подвески АБ на МБД, см. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1566997.html#1566997
Еще раз переделал вооружение (верней посадочные места)  теперь блоки на внутренних а ракеты на внешних пилонах будут! Надеюсь так всех устроит и не буду переделывать?))!
Изменено: Игорь Емашев - 14.08.2019 20:48:18
Камуфляж  без привязки к какому то конкретно борту,  собирательный образ..   Вот что получается.  Не знаю как на ваш взгляд, кто что скажет? У меня немного есть смешанные чувства...
Рисунок
159.JPG (290.76 КБ)
Рисунок
160.JPG (292.5 КБ)
Рисунок
161.JPG (353.38 КБ)
Рисунок
162.JPG (291.02 КБ)
Изменено: Игорь Емашев - 06.09.2019 15:01:45
выглядит весьма симпатично
Вот у меня тоже некая двойственность. Снизу всё просто замечательно. А вот сверху покрашено отлично, выделение, осветление -- всё сделано очень качественно, супер,  но... почему-то присутствует ощущение "мультяшности". То ли радиусы закруглений пятен слишком маленькие получились, то ли великоват контраст между тёмными границами пятен и высветленной их серединой (смахивает на французский танковый камуфляж, где пятна разделялись чёрной линией), особенно с учётом небольших размеров самих пятен.
В первом случае что-то сделать тяжело, во втором -- может, попробовать приглушить в общем?
Цитата
Serzh написал:
Вот у меня тоже некая двойственность. Снизу всё просто замечательно. А вот сверху покрашено отлично, выделение, осветление -- всё сделано очень качественно, супер,  но... почему-то присутствует ощущение "мультяшности". То ли радиусы закруглений пятен слишком маленькие получились, то ли великоват контраст между тёмными границами пятен и высветленной их серединой (смахивает на французский танковый камуфляж, где пятна разделялись чёрной линией), особенно с учётом небольших размеров самих пятен.
В первом случае что-то сделать тяжело, во втором -- может, попробовать приглушить в общем?
Да, наверное.  еще подумаю что можно сделать..
Я бы так и оставил. Всё хорошо. Нанесёшь звезды, техничку, сровняешь лаком, совсем по другому будет смотреться.  
На мой взгляд тоже довольно прилично смотрится. Чем то напоминает окраску БИСов из полка ПВО в Учарале (Казахстан) конца 80-х, начала 90-х.
Игорь. Только не забудь, что в такой же зелёный цвет, как конус и радиопрозрачная панель на киле, красятся ещё четыре детали: маленькие прямоугольники на киле между этой самой панелью и обтекателем гироскопа авиагоризонта (наплывы посредине киля), и небольшие сигменты на передней кромке крыла примерно в районе внешних пилонов.
И вопрос. При изготовлении сигнализаторов сваливания (уголки сверху на крыле перед элеронами) пересчитывал высоту реальных или "на глаз"? Если есть высота настоящего, можешь поделиться? Я не смог найти ни одного набора травленки с ними ни в 48-м, ни в 32-м. Как то не думал, что они так добавляют реализма.
Цитата
Александр написал:
На мой взгляд тоже довольно прилично смотрится. Чем то напоминает окраску БИСов из полка ПВО в Учарале (Казахстан) конца 80-х, начала 90-х.
Игорь. Только не забудь, что в такой же зелёный цвет, как конус и радиопрозрачная панель на киле, красятся ещё четыре детали: маленькие прямоугольники на киле между этой самой панелью и обтекателем гироскопа авиагоризонта (наплывы посредине киля), и небольшие сигменты на передней кромке крыла примерно в районе внешних пилонов.
И вопрос. При изготовлении сигнализаторов сваливания (уголки сверху на крыле перед элеронами) пересчитывал высоту реальных или "на глаз"? Если есть высота настоящего, можешь поделиться? Я не смог найти ни одного набора травленки с ними ни в 48-м, ни в 32-м. Как то не думал, что они так добавляют реализма.
о них я помню, покрашу  позже..   уголки из набора травленки.
Цитата
Serzh написал:
великоват контраст между тёмными границами пятен и высветленной их серединой
Вот примерно такое же ощущение
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
подправил кое где границы с сильными закруглениями , получше стало..
Ладно уже не чего прикрашивать не буду, оставлю как есть..
Камуфляж вполне нормальный, я бы ничего не менял
Цитата
AndyK написал:
Камуфляж вполне нормальный, я бы ничего не менял
Ну все успокоили))) продолжаю..
Камуфляж действительно хорош! Живенько смотрится.
Аляповато как-то..   #$#  
Цитата
GROWLER написал:
Аляповато как-то..    
На вкус и цвет фломастеры разные :) Подобные мелопятнистые камо на 21-ых вполне себе имели место быть. И цвета адекватные.
Изменено: AndyK - 08.09.2019 16:57:00
Цитата
AndyK написал:
Цитата
GROWLER написал:
Аляповато как-то..    
На вкус и цвет фломастеры разные  Подобные мелопятнистые камо на 21-ых вполне себе имели место быть. И цвета адекватные.
а он в живую ссыт приехать посмотреть..))) ехать 10 минут, все времени нет, проще так какашку кинуть))))
Хороший камок получился!
Цитата
Александр написал:
Хороший камок получился!
Поддерживаю..... Чувствуется объем!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
красиво получается , лично мне очень понравилось . подправленный ты нам еще не показал , но тот , что здесь представлен - офигенно получился . ну тебе как автору виднее , смотри только не перестарайся . а то сам знаешь - ученого учить только портить )))) ждем финал . все ждут .
Я не мог промолчать ))) :D  Вот так !  
Зачетный камуфляж! \8/  
Рисунок
Высочайшая комиссия посетила Елизаветинские заводы ..
Освидетельствована авиационная техника ,указаны недостатки (мой строгий взгляд) ,упущения в работе , намечены цели..
Производство решено было продолжить /за откат есесссно../
Изменено: GROWLER - 09.09.2019 21:40:13
uuh  crezy  
Подправил местами камуфляж и сделал тонировку.   (осталось ее сделать на мелочевке и приступать к декалям, потом корректировка по тонировке и подтекам , полу-матовый лак и можно собирать)
Рисунок
163.JPG (330.84 КБ)
Рисунок
164.JPG (210.78 КБ)
Рисунок
165.JPG (320.23 КБ)
Рисунок
166.JPG (322.97 КБ)
Рисунок
167.JPG (202.02 КБ)
Круто - очень круто! Камуфляж очень реалистично получился! Вырисовывается бомбовская модель - уже жду в прихожей!
Изменено: Дима - 09.09.2019 22:16:58
Цитата
Игорь Емашев написал:
Подправил местами камуфляж и сделал тонировку.
Ну ведь можешь же, когда захочешь! ;)
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
Вот теперь все просто замечательно!
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат