Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.
RSS
МиГ-21СМТ 1/72., Модель " франкенштейн", собирается из нескольких моделей и всяких допов.
Цитата
Игорь Емашев написал:
То есть с 8 бомб на держателях (100-120) и пару УБ-16 ему не поднять?. чет был уверен что сможет...
Сможет. См. ответ выше.
Ну или все бомбы подвешу , а блоки будем считать что пустые..
Насчёт дисков согласен. Я тоже думаю, что они взаимозаменяемые, и такой вариант возможен.
Насчёт вооружения... За давностью лет я, конечно, всех нюансов не помню, но по моему мы говорим о разном. Одно дело, с каким весом нагрузки можно взлететь, а другое, сколько могут выдержать крылышки "21"ого. Ведь все варианты вооружения вешались на крыльевые пилоны (под брюхо из боеприпасов шло только "ядреное специзделие", но это отдельная тема). Если не ошибаюсь, ограничение в тонну как раз связано с этим.
Насчет 3-х подвесных баков. Средняя плотность авиатоплива, ЕМНИП, 0,775кг/кв.м. Т.е. 500л керосина весит не 500кг, а на примерно четверть легче. Пустой ПТБ-490 весит не очень много. Так что теоретически повесить 3 ПТБ реально, учитывая, что 1 ПТБ висит под брюхом и не влияет на крыльевые ограничения. Но на практике ни разу не видел МиГ-21 с 3-мя ПТБ в воздухе, только либо 2 на внешних пилонах, либо 1 на подфюзеляжном.
Кстати около месяца назад на Скале в той же ветке про "21"-е поднимался вопрос про подобный вариант вооружения. Знатоки утверждают, что если на внутренних пилонах вешалось по 4 "сотки", то внешние должны быть пустыми...
Изменено: Александр - 10.07.2019 20:26:37
Ну и что делать..?  чет не хотел  внешние пустыми делать... ну буду думать... может  бомбы на ракеты сменю..
Изменено: Игорь Емашев - 10.07.2019 20:25:42
Хотя вот тут на польском видно нагрузка  с четырьмя и еще одной на внешней. Да еще и с баком..
Изменено: Игорь Емашев - 10.07.2019 20:28:35
Игорь. Я не силён в допах к 21-ому в 72-м масштабе, но если кто-то выпускает нормальные АПУ под ракеты Р-3Р (С)... Повесить на внешние без ракет. Тогда и вопрос перевеса - тема спорная, и пилон уже не выглядит пустым.
Уж очень у Вас интересный вариант с вооружением выходит. Хотелось бы на финише именно эту версию увидеть.

Насчет фото от польских коллег. Я тоже где-то видел фотографию с похожим сюжетом, только при виде сзади. У нас тоже на разные авиационные праздники или дни образования авиационных частей проводят дни открытых дверей на аэродроме. Выкатывают на всеобщее обозрение по одному экземпляру от каждого типа ВС и вешают на него все, что под руку подвернётся. Все понимают, что с этой "сборной солянкой" борт никуда не полетит. Главное, чтобы выглядело красиво.
Изменено: Александр - 03.08.2019 12:56:01
Короче, с вооружением будет так: на внутренних Р-3С , на внешних УБ-16.  Бомбодержатели с бомбами что сделал поставлю потом на Миг-23УБ.

И еще , есть у кого фото водила на 21-й?
Цитата
Александр написал:

Насчет фото от польских коллег. Я тоже где-то видел фотографию с похожим сюжетом, только при виде сзади. У нас тоже на разные авиационные праздники или дни образования авиационных частей проводят дни открытых дверей на аэродроме. Выкатывают на всеобщее обозрение по одному экземпляру от каждого типа ВС и вешают на него все, что под руку подвернётся. Все понимают, что с этой "сборной солянкой" борт никуда не полетит. Главное, чтобы выглядело красиво.
+1, пусть на земле выставили с полным комплектом
Цитата
Игорь Емашев написал:
Короче, с вооружением будет так: на внутренних Р-3С , на внешних УБ-16.  Бомбодержатели с бомбами что сделал поставлю потом на Миг-23УБ.

И еще , есть у кого фото водила на 21-й?
Может позже еще покапаюсь среди тысячи фотографий...
......
Пользователь добавил изображение
60%201.jpg (36.69 КБ)
Конечно спасибо!) ну я эти видел, на них конечно тяжело что либо разглядеть...
Третий раз переиграл с вооружением.  (на ракетах колпаки) Ракеты Р-3С и пилоны смола от "Эдика".  
Рисунок
153.JPG (173.1 КБ)
Рисунок
154.JPG (219.71 КБ)
Цитата
Игорь Емашев написал:
Хотя вот тут на польском видно нагрузка  с четырьмя и еще одной на внешней. Да еще и с баком..
он же на земле, а не в полете.
На показухе все возможно.  
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Всем привет!  Самолет готов к покраске, замаскировал что нужно и пока отложил, начал готовить подставку и аксессуары под него..
И тут возник вопрос; хочу на подставку сделать тех.ящик ( толком фото не могу найти)  Кто  что посоветует ??? какой ящик и как покрасить ?
Рисунок
155.JPG (281.7 КБ)
Рисунок
156.JPG (230.64 КБ)
вот что сделано из аксессуаров:  заглушки, лесенка и поддон -травленка, колодки от - АМ,  ящики (под С-5) , домкрат, чемоданчик с инструментами- самодел.
Рисунок
157.JPG (212.43 КБ)
Рисунок
158.JPG (198.88 КБ)
Подвеска которую изначально предложил Игорь выглядит не плохо. Хоть симулятор и не документ, но превышения нагрузки не возникло. С полным БК пушки и этой загрузкой получилось примерно 1250 кг.
Рисунок
20190803235834_1.jpg (181.01 КБ)
Рисунок
20190803235733_1.jpg (178.32 КБ)
Ладно Паш не трави уже душу...)))    Будут бомбы на 23бм...
А вот с такими блоками отстрела ловушек на миг-21 я не когда не видел.. чет фантазия какая то))
Цитата
Игорь Емашев написал:
А вот с такими блоками отстрела ловушек на миг-21 я не когда не видел.. чет фантазия какая то))
Не наши видимо, я поставил поглядеть как они выглядят =)
Отличное продолжение. плиты огонь смотрятся - быстрее крась ))
Цитата
Игорь Емашев написал:
А вот с такими блоками отстрела ловушек на миг-21 я не когда не видел.. чет фантазия какая то))
Доработка под Афган. Зам.ком. 927 иап. Карев, "Афганский дневник. Записки лётчика-истребителя" : "Балки АСО-2И (с ИПП-26 или ПРП-26) устанавливались справа и слева под фюзеляжем в местах, предусмотренных для подвески пороховых ускорителей. Обычно устанвливался режим отсрела, заранее установленный на земле, запускаеый кнопкой запуска ускорителей на передней панели вверху слева. Прекращение отстрела производилось кнопкой "сброс ускорителей" на левой горизонтальной панели. Не знаю когда, но перед нами (1983) самолеты 145 иап (Ивано-Франковск) уже были доработаны. На обычных самолетах боевых частей доработка не производилась (видно было не до войны!). У нас эта доработка выполнялась за 3-4 месяца до отлета в Афганистан." Фото из архива автора
Рисунок
aso-na-mig-21bis.jpg (207.66 КБ)
Вот видел эту фотку и не раз, а блоки так и не заметил)))  
Цитата
Игорь Емашев написал:
Вот видел эту фотку и не раз, а блоки так и не заметил)))  
Ты просто не знал в какой угол и на что смотреть)))
Понравились доделки для аэродрома
Игорь. Если под "тех. ящиком" понимается аэродромный контейнер, то, если ещё нужно, могу на следующей неделе подкинуть фото и размеры современного. Вот только боюсь, что в те годы они отличались от нынешних. А как выглядели не помню.
Все аэродромные "примочки" (заглушки, струбцины, колодки, контейнеры и т. п.) сейчас красят в оранжевый цвет, в те годы - в темно-красный. Точнее так было в полках, где я служил; возможно где-то было по другому. Цвет ящика с НАРами - зелёный.
Насчет крайнего варианта вооружения. С технической стороны проблем нет, но "по правилам хорошего тона" НАРы старались вешать на внутренние пилоны. Если не ошибаюсь, это связано со стремлением увеличить кучность попадания ракет в площадь поражения. А Р-3С "по барабану" с какого пилона захватывать цель. Но повторюсь, Ваш вариант возможен.
Цитата
Игорь Емашев написал:
Третий раз переиграл с вооружением
Что-то сразу не отразил. Игорь, нет такого варианта  :}{. При подвески только 2-х блоков НАР, они вешаются ТОЛЬКО на внутренние (1 и 2) точки подвески.  ;)  
Изменено: AndyK - 07.08.2019 15:51:39
Цитата
Александр написал:
Насчет крайнего варианта вооружения. С технической стороны проблем нет, но "по правилам хорошего тона" НАРы старались вешать на внутренние пилоны. Если не ошибаюсь, это связано со стремлением увеличить кучность попадания ракет в площадь поражения.
См. мой предыдущий пост. Связано это с очередностью разгрузки.
Рисунок
29.jpg (100.51 КБ)
Ну тогда я "лопухнулся", столько лет прошло. Тогда тем более надо делать рокировку подвесок.
Трындец опять все переделывать..  
А как же фото с ракетами на внутренних и блоками на внешних? Что это тогда , просто по риколу повесили...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат