Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Як-7Б 1/72 (Готово), "Моделист"
Всё бы неплохо, но вечный, почти всеобщий "косяк". Щитки прикрывающие шасси не на месте. Надо сдвигать вверх миллиметра на полтора-два. Пока не очень поздно лучше бы поправить.
да тут не со "сдвигом" косяк, а с формой и размером щитков у модели. кстати на фото со стрелками тоже модель, а не самолет)
Рисунок
2016-09-08_195127.png (371.61 КБ)
Изменено: Andrey Stan - 30.04.2019 21:02:15
Да это не суть, что на фото модель (зато у этой модели то всё с этим в порядке). И дело не только в неточной форме створки шасси сделанной производителем. Ошибка в том, что в 99% случаев коллеги делают ошибку, не обратив внимание, что верх створки в выпущенном положении уходил внутрь проема, внутрь ниши шасси. Мы же приклеивая створку на модель просто упираем её в крыло снизу. Отсюда бесконечное количество ошибок на моделях Яков, Лавочек и Су-2.
Рисунок
DSC06465.JPG (209.07 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 30.04.2019 22:49:20
Мне тоже понравилась,то что из дубового набора получилось. );  
Спасибо за отзывы.
Про нюанс с щитками не знал, так бы в процессе и сделал как надо. Но уже вообще ничего переделывать не буду, в конце-концов не на выставку или в музей собирал. Тем более заряда энергии на эту модель уже нет.
Очень живенько получилось!  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Спасибо за отзывы.
Про нюанс с щитками не знал, так бы в процессе и сделал как надо. Но уже вообще ничего переделывать не буду, в конце-концов не на выставку или в музей собирал. Тем более заряда энергии на эту модель уже нет.
так процесс бы показал - вовремя бы и подсказали) весьма заметный косяк
Изменено: Andrey Stan - 01.05.2019 12:30:12
:}{
Ну ладно, уж так и будет. В следующий раз внимательнее постараюсь быть.
Тем более что у одной стойки штырёк для паза в крыле отломался, боялся что вообще плохо склеится, не до переклеиваний.
С завершением проекта!
А щитки шасси я бы переклеил
25 лет назад делал такой вариант, из кооперативных "дров"
Пользователь добавил изображение
image.jpeg (73.01 КБ)
Общественное мнение великая сила. Попробую сегодня-завтра перетянуть антенны. Они действительно весь феньшуй портят. Стойки и щитки так и останутся ибо там испортить проще чем исправить. Да и ошибка не настолько серьёзная и принципиальная на мой взгляд.
Пару фоток добавлю к галерее, всю фотосессию переделывать - много времени тратить.
Короче, лучшее - враг хорошего.

Ни черта толком не получилось с этими антеннами :(. Ещё и самое тонкое сверло сломал. Еле прилепил как было. Всё, умерла так умерла (с).
Цитата
Saluza Secundus написал:
Попробую сегодня-завтра перетянуть антенны. Они действительно весь феньшуй портят. Стойки и щитки так и останутся ибо там испортить проще чем исправить. Да и ошибка не настолько серьёзная и принципиальная на мой взгляд.
с моей точки зрения, гораздо больше "портят феншуй" неверно выставленные стойки шасси. Меняется облик самолёта, нос задран.  Да и створки шасси - бросаются в глаза.
Антены идут уже "довеском".
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат