Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Messerschmitt Bf-109G-2 (Готово), Рудольф Мюллер
Макс, классно получилось!
И хотя, как мне кажется, зеленого и белого должно быть больше, чтобы они закрывали хотя бы процентов 70-8- площади, но переделывать не стоит. Так как, повторюсь, смотрится здорово!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Макс , классно получилось!
И хотя, как мне кажется, зеленого и белого должно быть больше, чтобы они закрывали хотя бы процентов 70-8- площади, но переделывать не стоит. Так как, повторюсь, смотрится здорово!
Сергей, спасибо! Честно говоря, очень боялся запороть модель, может, из-за чрезмерной осторожности так и получилось. Но, что нужно заметить, с первого раза. Не поддувал и не подводил ничего. Теперь, дальше смывка и другие обгадинги. Кстати сказать, Мюллер на этом самолете вылетал один раз, так что все следы эксплуатации будут минимальны.
По моему задумка удалась! Классно!
Интересный камуфляж, необычно смотрится.
Классный камуфляж!  
Макс, вначале думал, что ты ошибся, и надо сначала белый наносить. Сейчас виде, что получается хорошо.  Белый кистью наносил?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
По моему задумка удалась! Классно!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Интересный камуфляж, необычно смотрится.
Цитата
Михаил Троян написал:
Классный камуфляж!  
Друзья, большое спасибо за внимание к моей работе. Стараюсь, даже очень...И надеюсь, что успею в срок.
Цитата
BorisV написал:
Макс, вначале думал, что ты ошибся, и надо сначала белый наносить. Сейчас виде, что получается хорошо.  Белый кистью наносил?
Дело в том, что я так и не смог настроить работу аэрографа: "плюется" и все! В данной ситуации нитрой нельзя было красить. На выручку пришел "Аркус". Красил аэрографом, а потом границы белого цвета подправлял смоченой в аркусовском растворителе ватной палочкой.
Привет всем! Идем дальше. Вернее, уже не идем, а летим! Время поджимает. Вот так сегодня утром я готовил модель к покраске нижних поверхностей. Ниши перекрасил в 02-й цвет.
Итогом сегодняшнего дня стала следующая работа над моделью: покрасил нижние поверхности, нанес желтый цвет RLM-27. Затем, выделил расшивку, еще раз поработал с пятнами, нанес минимальные следы эксплуатации. Может, их и не было вовсе, но я посчитал, что хоть немного жизни модели нужно придать. Потом были окрашены пулеметы и вся модель покрыта глянцевым лаком "Hataka". Теперь ночь жду и завтра буду обдекаливать модель, после чего матовый лак и мелочевка. Но, это будет завтра...А пока у модели вот такой вид.
И нижние поверхности.
Добрый день, друзья! Сегодня с  утра занялся моделью. Нанес все декали, прижег их "Микро сол", вскрыл матовым лаком "Хатака". Покрасил винт и кок винта, прикинул на модель (кок будет задут позже белой краской). Снял маски с фонаря и с ужасом обнаружил, что забыл вклеить бронезаголовник. Не знаю, насколько это будет видно на фото, надеюсь, не очень. Ну что же, можем говорить о том, что выходим на финишную прямую. Вот так сейчас выглядит модель. Вечером планирую поставить модель на шасси и заняться мелочевкой.
Он мне нравится всё больше и больше!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Он мне нравится всё больше и больше!  
Спасибо, Сергей! Я очень стараюсь!
Привет всем! Вчера вечером и сегодня практически весь день занимался моделью. Поставил ее на шасси, приклеил балансиры, трубку пито, крыльевые пушки. Покрасил кок винта и приклеил его, собственно, с самим винтом к фюзеляжу, покрасил триммеры, натянул антенну. Может, что не написал, из того что сделал, но модель завершил. Так что пишу ГОТОВО! Буду очень рад конструктивной критике, может, что-то можно еще будет не поздно исправить до финальной фотосесии, которую проведу 1.11.19 вместе со второй моей моделью, участвовавшей в конкурсе "Харрикейн".  
Изменено: Макс Коробов - 30.10.2019 23:49:37
Ну вот еще один интересный экземпляр! Мне понравилась модель!
Поздравляю с окончанием.
С завершением стройки, Макс! Интересно смотрится!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Ну вот еще один интересный экземпляр! Мне понравилась модель!
Цитата
Saluza Secundus написал:
Поздравляю с окончанием.
Цитата
Михаил Троян написал:
С завершением стройки, Макс! Интересно смотрится!
Спасибо, друзья! Очень старался, переживал, что не успею и, немного спешил. Хотя, понимаю, что в пожарном порядке модель собирать нельзя. Так же, благодарю всех тех, кто уделял внимание работе, поддерживал, давал советы, критиковал. Отдельное спасибо Сергею Красильникову, как организатору и вдохновителю этого интересного конкурса!
Макс, поздравляю с окончанием стройки!
Отличная модель получилась.
Надеюсь, фотосессия тоже будет на уровне ;)

Цитата
Макс Коробов написал:
Отдельное спасибо Сергею Красильникову, как организатору и вдохновителю этого интересного конкурса!
Всегда пожалуйста! :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Макс, очень красивы немец!
UP THE IRONS!
Молодец, Макс! Очень классно смотрится мессер!
109-й удался! Очень нетревиальный камо, который покорился автору, красавец!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Хороший мессер получился, на мой взгляд, камуфляж выглядит достойно.
Не большое замечание, обозначение триммеров, не на месте.
Пользователь добавил изображение
bf109.jpg (125.87 КБ)
Рига. Латвия.
Цитата
Ильмир написал:
Макс, очень красивы немец!
Цитата
Алексей Петров написал:
Молодец, Макс! Очень классно смотрится мессер!
Цитата
Starley написал:
109-й удался! Очень нетревиальный камо, который покорился автору, красавец!
Спасибо, братцы! Вот честно скажу: я не думал, что получится. Мне этот камуфляж казался неимоверно сложным. Плюс ко всему, я ни одной своей модели за более чем 25 лет моделирования не делал в зимнем камуфляже. Опыта реально не было. Я даже взял откровенно неудавшийся BF-109G-1 от того же производителя, уже готовый (который я и не собирался выставлять) и просто поверх начал наносить зимнюю белую краску, тренировался...Потом взял крыло от Яка и наносил на него уже камуфляж "а-ля Мюллер". Результат был откровенно плохой. А потом, с утра взял модель и подумал: была-не была! Должен признаться, что очень хороша в работе краска "Аркус", а главное, что ее можно поправлять, ну, разводы, в смысле. Только нужно это делать на фоне нитры, иначе, все "поплывет". Это мои эмоции и переживания по поводу работы над моделью. Спасибо всем за внимание к моей работе!
Цитата
Цитата
Олег Туленинов написал:
Хороший мессер получился, на мой взгляд, камуфляж выглядит достойно.
Не большое замечание, обозначение триммеров, не на месте.
Да, согласен! Как можно так было? Буду пытаться исправить, но, если не получится отодрать без последствий, то трогать дальше не буду. Спасибо, конструктивная критика.
выглядит очень аккуратно и красиво, пора и в галерею?
Изменено: Andrey Stan - 01.11.2019 23:55:08
Модель разместил в прихожей, добро пожаловать к просмотру и голосованию!
https://karopka.ru/community/user/13011/?MODEL=554935
Страницы: Пред. 1 2 3


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат