Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ла-5ФН (Звезда), 1:72 (Готово), 159 ГИАП, Ленинград, лето 1944, машина Рузина А.В.
Здравствуйте товарищи моделисты!
Поддержу конкурс с многим известным набором. Доработки без фанатизму, геометрией не заморочен.
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Прототип
Рисунок  
Привет Миша! Удачи!  
Успехов, Михаил!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Привет Миша! Удачи!  
Цитата
Марат Назмеев написал:
Успехов, Михаил!
Виктор, Марат, спасибо!
посоветовал бы что-то придумать с капотом - это даже не вопрос геометрии, ну слишком он искажает образ своим видом( "лоб" в сечении слишком бОльшой
Изменено: Andrey Stan - 12.01.2019 23:25:08
Буду следить за стройкой.  
Модель не новая, но очень любопытно будет взглянуть на конечный результат. Желаю удачи в стройке!
Цитата
Макс Коробов написал:
Модель не новая, но очень любопытно будет взглянуть на конечный результат. Желаю удачи в стройке!
Макс, спасибо!
Попробовал намешать АМТ-11 и 12.
Ваше мнение коллеги..?!
Пользователь добавил изображение  
Цитата
Михаил Троян написал:
Попробовал намешать АМТ-11 и 12.
Ваше мнение коллеги..?!      
Михаил, а как у вас на фотографии с балансом белого?
У коврика точно разметка зеленоватая?
И ещё у меня звездовский пластик другого оттенка...
Это я к тому, что может быть сложно оценивать оттенок на фотографии с искаженной цветопередачей :)
А так - сочетание приятное, глаз не режет...
Изменено: Сергей Красильников - 29.01.2019 21:23:34
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
не понимаю я смешивания, слишком много всяких нюансов... я уж не говорю о том, как попадать в цвет каждый раз, чтоб стандартные одинаковые цвета на моделях не отличались. поэтому предпочитаю покупать готовые - всегда стабильный результат)
Цитата
Andrey Stan написал:
чтоб стандартные одинаковые цвета на моделях не отличались. поэтому предпочитаю покупать готовые - всегда стабильный результат)
И все модели на полке одинаковые-одинаковые... Как солдаты в роте Почётного караула... Скучно же! )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
чтоб стандартные одинаковые цвета на моделях не отличались. поэтому предпочитаю покупать готовые - всегда стабильный результат)
И все модели на полке одинаковые-одинаковые... Как солдаты в роте Почётного караула... Скучно же! )))
Снял с языка!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Михаил, а как у вас на фотографии с балансом белого?У коврика точно разметка зеленоватая?И ещё у меня звездовский пластик другого оттенка...Это я к тому, что может быть сложно оценивать оттенок на фотографии с искаженной цветопередачей А так - сочетание приятное, глаз не режет...
Сергей, вот как сфоткал, так и есть. Линии на коврике у меня действительно зеленковатые.
Цитата
Andrey Stan написал:
не понимаю я смешивания, слишком много всяких нюансов... я уж не говорю о том, как попадать в цвет каждый раз, чтоб стандартные одинаковые цвета на моделях не отличались. поэтому предпочитаю покупать готовые - всегда стабильный результат)
Ваша правда, Андрей. Но, у меня к сожалению, пока нет возможностей... Стараюсь выкручиваться...
Записывать надо "рецепты".

Успехов в стройке.
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Andrey Stan написал:
чтоб стандартные одинаковые цвета на моделях не отличались. поэтому предпочитаю покупать готовые - всегда стабильный результат)
И все модели на полке одинаковые-одинаковые... Как солдаты в роте Почётного караула... Скучно же! )))
отличаться должны те, которые разными красками красились (и их вполне хватает для разнообразия) в реале, а когда рядом стоят, например, де модели "ишачков" зеленых, но при этом абсолютно разного оттенка - это ерунда получается. "различать" же есть всякие фильтры-тонировки... впрочем, кому я это говорю? ;)
Изменено: Andrey Stan - 30.01.2019 00:18:56
Цитата
Михаил Троян написал:
Ваша правда, Андрей. Но, у меня к сожалению, пока нет возможностей... Стараюсь выкручиваться...
советую присмотреться к краскам ХоМа - дешевле некуда просто! при этом цвета очень похожи на советскую авиацию ВМВ, даже наборы есть. 4 по цене 2, например -
http://old.hobby.dn.ua/homa-xoma-nabor3-nabor-akrilovyh-krasok-aviatsiya-rkka-p-74070.html
я сам мало пользуюсь исключительно потому, что они не очень дружат с соплом 0.2 аэрографа, что для кисти абсолютно не имеет значения
Изменено: Andrey Stan - 30.01.2019 00:29:53
Они и с 0.3 плохо дружат :)
Цитата
Saluza Secundus написал:
Они и с 0.3 плохо дружат
Да ладно! Нормально, но потанцевать надо)))
Цитата
Saluza Secundus написал:
Они и с 0.3 плохо дружат
было такое, но спец.разбавитель - оччень помог процессу, вместе с фильтровкой через колготки)
Цитата
Andrey Stan написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Они и с 0.3 плохо дружат
было такое, но спец.разбавитель - оччень помог процессу, вместе с фильтровкой через колготки)
Точно!
Если краску можно отфильтровать, то с баночки только под замену, краска быстро сохнет.
Михаил, при сборке этой модели очень сильно помогул остатки, или лишние детали от ЛаГГ-3 Roden, стабилизаторы, геометрия крыльев, руль направления. Мне помогло.  
Цитата
Saluza Secundus написал:
Записывать надо "рецепты".

Успехов в стройке.
Спасибо, Сергей!
Рецептуру зафиксировать не выйдет, всё в рамках проб...
Цитата
Andrey Stan написал:
советую присмотреться к краскам ХоМа - дешевле некуда просто! при этом цвета очень похожи на советскую авиацию ВМВ, даже наборы есть. 4 по цене 2, например -  http://old.hobby.dn.ua/homa-xoma-nabor3-nabor-akrilovyh-krasok-aviatsiya-rkka-p-74070.html я сам мало пользуюсь исключительно потому, что они не очень дружат с соплом 0.2 аэрографа, что для кисти абсолютно не имеет значения
Андрей, спасибо за совет! Но на счёт, для кисти не имеет значения, не соглашусь. Если они спиртовые или водяные, то при лакировке я их просто размажу по модели, потому-что лак Тамия спиртовой. А вот уретан-акрил, не с чем не взаимодействует. Хочу частично на уретановый АКАН перейти, потому-что у Ганзы нет линейки по советской техники.
Цитата
Малиновский написал:
Михаил, при сборке этой модели очень сильно помогул остатки, или лишние детали от ЛаГГ-3 Roden, стабилизаторы, геометрия крыльев, руль направления. Мне помогло.  
Андрей, спасибо за совет! Но, у меня нет ЛаГГа от Родена  :}{  
Цитата
Михаил Троян написал:
Цитата
Малиновский написал:
Михаил, при сборке этой модели очень сильно помогул остатки, или лишние детали от ЛаГГ-3 Roden, стабилизаторы, геометрия крыльев, руль направления. Мне помогло.  
Андрей, спасибо за совет! Но, у меня нет ЛаГГа от Родена    
могу подкинуть! но смысла в этом нет... если оставлять родной лобовой обтекатель, или хотя бы не попытаться уменьшить - разрезав накрест...

а насчет лака - у ХоМа лаки лучше, перешел с АКАНа) и на порядок дешевле Тамии))  
Изменено: Andrey Stan - 30.01.2019 10:50:19
Цитата
Andrey Stan написал:
было такое, но спец.разбавитель - оччень помог процессу, вместе с фильтровкой через колготки)
Что-за разбавитель? Есть несколько баночек которые могут пойти в дело, но пока есть Валехо к ним не притронусь, развечто под кисть где-то на второстепенных планах.
да обычный - для водно-акриловых красок. я правда еще пользуюсь АКАНовским и разбавитель ХоМы еще не пробовал, но раз так проблем нет, то и в другом варианте не предвидится.  
Изменено: Andrey Stan - 30.01.2019 14:26:16
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат