Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Thunderbolt P-47D Tamiya 1/72 (Готово), "Тандербот" из состава 255-го ИАП ВВС СФ
Андрей, я когда свой Тандер делал, то, как сейчас помню, очень много ковырялся снизу, пытаясь изобразить жабры в районе турбокомпрессора.
Здесь, как я понял, они уже сделаны, правда их не очень заметно...

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Андрей , я когда свой Тандер делал, то, как сейчас помню, очень много ковырялся снизу, пытаясь изобразить жабры в районе турбокомпрессора.
Здесь, как я понял, они уже сделаны, правда их не очень заметно...
это ж ТАМИЯ) смывкой выделится.  
Изменено: Andrey Stan - 02.05.2019 20:04:00
Цитата
Сергей Красильников написал:Здесь, как я понял, они уже сделаны, правда их не очень заметно...
Да, тамия их "изобразила". Я не стал там ни чего дорабатывать, для меня слишком мелко ?^  
Думал за праздники сделаю, ан нет...бездарно профукал время :oops Руки дошли только до низа, использовал Тамия XF-53.
Рисунок  
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Думал за праздники сделаю, ан нет...бездарно профукал время
Бывает ;)

Цитата
Андрей Артамонов написал:
использовал Тамия XF-53.
Андрей, а не темновато?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал: а не темновато?
Да, фиг его знает... У меня есть два "нейтрал грей" - акрил тамия и ганза на растворителе. Они чуть различаются оттенками, ганза посветлее будет. Но я до этого момента ни когда не использовал тамию, тем более акрил, для окраски больших площадей - вот решил попробовать. В конце-концов можно будет потом высветлить.
Цитата
Андрей Артамонов написал:
В конце-концов можно будет потом высветлить.
Ну если можно, то вопрос снимается :)

P.S. Посмотрел сейчас свои записи - я низ у Р-47 красил тамиевской XF-66

Рисунок
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вот и года не прошло, добрался до верха. При этом пришлось перекрасить и низ ганзой, тамия отказалась держаться на пластике  :o



Рисунок  
Цитата
Андрей Артамонов написал:
тамия отказалась держаться на пластике
Это как? :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Андрей Артамонов написал:
тамия отказалась держаться на пластике
Это как?
А вот так... сам удивлён. Взял в ручки, смотрю пальчики пачкаются... Смыл всё под краном с мылом и ганзой снова покрасил. Разводил изопропилом, правда банке далеко уже не первый год, но всё же...
Андрей,если винт Гамильтон еще актуален,у меня есть академовский...
Спасибо за помощь, вопрос уже решил...
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Взял в ручки, смотрю пальчики пачкаются...
Ну очень странно...
У меня слой Тамии сохнет меньше минуты (если акрил)...
Эмаль, конечно чуть подольше, но её и ИПС не бодяжат...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Я не знаю как это вышло :o ... он упал, а я я я наступил, я не хотел, не хотел... так вышло... :cry2

Есть у меня ещё "тандерболт", если возражений не будет я продолжу этот проЭкт с ним.

Рисунок Рисунок  
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Я не знаю как это вышло
Андрей, это ну очень печально!
Жаль, что так вышло...
Но если есть желание продолжить участие, то - без вопросов.
Если надо будет поменять название темы - попросим Марата.

P.S. Может обломки выбрасывать не стоит? Уже давно была задумка сделать одну диорамку (может кто-то воплотит?)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Я не знаю как это вышло
Пользователь добавил изображение
Оу.... Тем более Тамия.... Зато запчасти есть. И, возможно, новая стройка будет лучше этой.
Жесть!
Соболезную!
Когда увидел, аж внутри всё сжалось...
UP THE IRONS!
Оставив семью без средств к существованию и сэкономив на завтраках... короче не смог удержаться... Шило-мочало начинаем сначала

Рисунок  
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Оставив семью без средств к существованию и сэкономив на завтраках... короче не смог удержаться... Шило-мочало начинаем сначала
Андрей, неужели еще один набор прикупили? (кроме показанного в сообщении 44)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал: неужели еще один набор прикупили? (кроме показанного в сообщении 44)
Ага, очень мне этот вариант тандерболта нравиться, кроме того сегодня зарплата - не смог удержаться ?^  
Ну в добрый путь!
хорошо, когда можно. у нас такого в стране давно уже нет и не появляется, только под заказ... 1-4 недели, про цену вообще молчу  crezy  
Вот это поворот!!!
                                   Пол литра в дребезге...  
Цитата
Andrey Stan написал:
хорошо, когда можно. у нас такого в стране давно уже нет и не появляется, только под заказ... 1-4 недели, про цену вообще молчу  crezy  
А я тебе ссылку недавно давал на групповую закупку, там точно такой-же гаргротный был всего за 8.5 евро (ну, плюс доставка вскладчину евро 3-4 потянула бы).
Изменено: Saluza Secundus - 11.06.2019 23:18:52
Пользуясь выходным потихоньку начал. Учитывая выше происходившую дискуссию по поводу цвета кабины, окрасил её в цвет который даёт тамия XF-5, в прошлый раз я даже не обратил на это внимание.
Рисунок Рисунок  
Изменено: Андрей Артамонов - 12.06.2019 20:10:22
Процесс идёт, капот старый, пока всё цело... :)

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок  
Цитата
Андрей Артамонов написал:
Процесс идёт, капот старый, пока всё цело... :)
\%/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Для лёгкого оживления темы - покрасил низ, гидравлика на стойках "по мотивам..."

Рисунок Рисунок Рисунок  
Колёса шасси здорово покрашены!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат