Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
И-16 (АРК, 1/48) (Готово)
Рисунок

Рисунок  
О,уже есть вид!  ;)  
Отлично смотрится
Цитата
Saluza Secundus написал:
Отлично смотрится
+1
Вопрос-
А какие краски использовал ?
Цитата
Денис Догадов написал:
Вопрос-
А какие краски использовал ?
Водорастворимый акрил Gunze HobbyColor
Верх - H511 "Russian Green 4BO"
Низ - смесь H417 и H5
Рисунок
Рисунок  
Направляющие РС очень оживляют модель!  8D
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Направляющие РС очень оживляют модель!  
Оживляли-оживляли, но не выживили. Травло на АРК - что мертвому припарки)
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Направляющие РС очень оживляют модель!  
Оживляли-оживляли, но не выживили. Травло на АРК - что мертвому припарки)
Оживляют-оживляют!
Я же смотрю на то, что есть, а не пишу теоретические выкладки ;)
Так что всё отлично!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хотел бы обратить внимание - попробовал матовый лак Tamiya LP-23 и остался очень доволен. Глянцевым LP-9 пользуюсь уже давно, а матовый почему-то игнорировал.  
Вонюч только очень.
Я больше LP-24 пользую.
Цитата
Денис Догадов написал:
Вонюч только очень.
Я больше LP-24 пользую.
Ничего не путаете? Сейчас ещё раз проверил - LP-24 и LP-23 пахнут абсолютно одинаково, у LP-9 запах чуть менее резкий. Но в любом случае, вполне сносно, по сравнению с С-серией от Gunze или "квадратными" X от Tamiya.  
Я не говорил, что LP-24 пахнет розами  :)
Пахнут они абсолютно одинаково, просто semi gloss мне кажется в качестве финишного покрытия уместней.
Цитата
Денис Догадов написал:
Я не говорил, что LP-24 пахнет розами  
Пахнут они абсолютно одинаково, просто semi gloss мне кажется в качестве финишного покрытия уместней.
Значит, неправильно понял Вас)
У меня до финишного покрытия ещё далеко.
Тогда вопрос-
а зачем сейчас матовый?
Под сколы, масло и пигменты.
А он уайт-спиритом не смоется?
Лак?! Нет, конечно.
Май на носу, а это значит самое время что-нибудь сделать. Например, шасси.
Пользователь добавил изображение  
Изменено: Михаил Бажанов - 01.05.2019 01:07:03
Не слишком ли контрастный прешейдинг? И внутренние поверхности щитков шасси довольно "интересного" цвета.
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Не слишком ли контрастный прешейдинг? И внутренние поверхности щитков шасси довольно "интересного" цвета.
После лака будет менее контрастно. Если что - жидкой базой ещё пройдусь.
Шасси "на примерке", ещё не окрашены.
Лак ещё больше выделяет...
Почти аотаке)
UP THE IRONS!
Снизу можно припылить обыкновенными пастельными мелками.Это моё мнение,а автор решает по-своему...
Дело близится к финишу, вот только терзают меня сомнения смутные. Имеются точеные РСки, к которым нужно приделать оперение (см. фото).
Рисунок
Как это лучше сделать? Никаких пазов или хотя бы направляющих нет - боюсь, криво-косо получится. Кроме того, если использовать суперклей - останутся следы на швах. Если паять - пока одно греешь, второе отвалится.
Можно, конечно, повесить пластиковые из кита, или вообще не вешать.

PS. У товарища есть УФ клей (водичка по консистенции, при УФ освещении - затвердевает. По идее - то, что нужно. Но могу не успеть к 9-ому числу.
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Имеются точеные РСки, к которым нужно приделать оперение (см. фото).
Не понятна форма оперения (это может помочь при определении технологии приклеивания).
А на жидкий момент (не на гель) клеится очень хорошо - если дозировано нанести, то и подчищать не нужно будет.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Не понятна форма оперения (это может помочь при определении технологии приклеивания).
А на жидкий момент (не на гель) клеится очень хорошо - если дозировано нанести, то и подчищать не нужно будет.
Для наглядности кусок из инструкции. Там площадь склеивания оч маленькая , жидкий момент не схватит.
Пользователь добавил изображение  
Ясно.
Берешь кусок пластика (дерева), делаешь в нем крестообразный надрез, устанавливаешь в надрез лепестки оперения, вставляешь внутрь корпус РС  (чтобы он плотно встал между всеми четырьмя лепестками) и потом зубочисткой или иголкой капаешь на швы клей.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ясно.
Берешь кусок пластика (дерева), делаешь в нем крестообразный надрез, устанавливаешь в надрез лепестки оперения, вставляешь внутрь корпус РС  (чтобы он плотно встал между всеми четырьмя лепестками) и потом зубочисткой или иголкой капаешь на швы клей.
Да, я думал уже про изготовление какой-то оснастки. Попробую, спасибо. Пока доделываю все остальное.
Пользователь добавил изображение  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат