Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
F-104G Starfighter фирмы ITALERI в 32м масштабе, "Убийца" лётчиков с кучей дополнений
Приветствую Виктор,

да, не ожидал я, что такой плохой пластик у фирмы...

Молодец, правильное решение по носовой части. Как и обсуждали.

А, в общем, ты прав, отличная модель получается. Не зря трудишься и ругаешься по делу.

С уважением
Цитата
Сергей Федоров написал:
Приветствую Виктор,

да, не ожидал я, что такой плохой пластик у фирмы...

Если бы это только моё мнение...  :(
Наконец-то покрасил фюзеляж. Сигара получается внушительная. Плоскости не приклеены - просто пока вставлены. Закончу низ и фонарь - можно и склеить. Расшива отвратительная. Мало того , что она дубовая - она ещё и не равномерная. Попытался пролить с одной стороны стандартной смывкой - модель словно топором рубленная. Всё убрал. Буду делать для зелёного цвета т. зелёную смывку, ну и для серого - т. серую. Теперь кабина на очереди.  
Ещё немного поработал с моделью. ПРиклеил крылья и стабилизатор.  Сделал панель в кабине над приборной доской. ПРиклеил переднюю часть фонаря. Здесь пришлось повозиться с масками.Дело в том, что в инструкции и в модели указывается, что в передней части стоит герметик красного цвета. НЕ совсем понятно. На 2х фото самолёта, что я делаю, вообще не видно никакого герметика. На фотографиях в книге по 104му нигде нет красного герметика, есть только жёлтый. Да и то выходит за край переплёта на 0,3 -0,5 см. Если приглядеться. Но я сделал. Как делать не знаю, реактиву почти не делаю. Пришлось делать 2 вида масок.  Начал наклеивать декали.
Приветствую Виктор, отлично получается.

Хотел только спросить, на предпоследнем фото 02953 с соплом, мне показалось, что сопло немного направлено в верх. Это так? Или в этом ракурсе так видится.

С уважением
Сергей
Цитата
Сергей Федоров написал:
Приветствую Виктор, отлично получается.

Хотел только спросить, на предпоследнем фото 02953 с соплом, мне показалось, что сопло немного направлено в верх. Это так? Или в этом ракурсе так видится.

С уважением
Сергей
ПО соплу - скорее всего с этого ракурса так видно. Просто срез фюзеляжа у самолёта неровный и зрительно так воспринимается
Эх, красив выходит!!  Осталось то чуток...)))
Великолепный аппарат получается!  \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Великолепный аппарат получается!    
Спасибо!
Нанёс декали на верх самолёта. Что могу сказать. Да, декали чёткие, тонкие, цвета правильные. НО есть большое НО...ПЕрвое - декали с техическими надписями есть очень большой площади. Очень много лака внутри всяких линий и надписей. Из-за этого очень трудно их приваривать и удалять воздух. Кроме этого - декали часть не соответствуют месту, на которое они наносятся.Т.е. лючки на пластике и декалях не соответствуют друг другу. Выравниваешь по лючку - надпись вообще может выйти за край модели. Снять и разрезать сложно, так как это узнаёшь только после того как переведёшь, а то, что они тонкие очень - чуть снял, сворачиваются моментом да так, что в воде очень сложно распрямить. Прошу учесть это тем, кто пойдёт по моим стопам.
Был вопрос по выступающей части сопла. Вот фото с другого ракурса.
Красивый Итальянец вырисовывается  !!! \8/  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Красивый Итальянец вырисовывается  !!!  
Спасибо, Дима. ПО внешней красоте - ДА, а вот делать дальше всё меньше и меньше хочется. Больно исходник дрянь.Скорее закончить и забыть
Хоть сам самолёт мне не очень нравится но качество работы как всегда на высоте.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Красивый Итальянец вырисовывается  !!!  
Спасибо, Дима. ПО внешней красоте - ДА, а вот делать дальше всё меньше и меньше хочется. Больно исходник дрянь.Скорее закончить и забыть
Такое вряд ли забудешь!))))
Посмотрел я внимательнее фото летающих самолётов и немного успокоился. Я всё сетовал на корявую расшивку и т.д. А если посмотреть на низ - он такой грязный. И это не только немецкие самолёты, как на фото. Такое и у голландских, и ...Так что качество изготовления  и прилегания всего было не на высшем уровне.Я расстраивался, что деки как-то клеются не так как надо, смещаются относительно расшивы, горловин и т.д. А посмотрите на фото реального самолёта( специально крупнее сделал). И внизу 2 чёрные полоски на двигателе кривые относительно друг друга - кто в лес, кто по дрова.
Изменено: Виктор Клочков - 20.03.2019 13:23:20
Цитата
Виктор Клочков написал:
Скорее закончить и забыть
Терпения и ещё раз терпения!!!
Цитата
Виктор Клочков написал:
И внизу 2 чёрные полоски на двигателе кривые относительно друг друга - кто в лес, кто по дрова.
Где же знаменитый немецкий порядок?
С уважением, Герман.
Цитата
Герман написал:
Где же знаменитый немецкий порядок?
С уважением, Герман.
Думаю,то это уже не ко мне.  :)
Ещё чуть продвинулся в изготовлении модели. Сделал воздушные тормоза. Поставил модель на шасси. На основном осталось приклеить большие створки. Правда, они оказались чуть короче( с одной стороны и смола была не пролита). Сейчас нарастил чуток , зашпаклевал - сохнет. Осталось снизу совсем немного приклеить - аэродинамический гребень и створку "техотдела". Ну и потом наклеить все декали
Серьезный  итальянец !!! [or])  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Серьезный  итальянец !!! [or])  
Спасибо, Дима!
Ну хватит мучить его..))))  пора заканчивать))
Цитата
Виктор Клочков написал:
Ещё чуть продвинулся в изготовлении модели. Сделал воздушные тормоза. Поставил модель на шасси. На основном осталось приклеить большие створки. Правда, они оказались чуть короче( с одной стороны и смола была не пролита). Сейчас нарастил чуток , зашпаклевал - сохнет. Осталось снизу совсем немного приклеить - аэродинамический гребень и створку "техотдела". Ну и потом наклеить все декали
Похоже скоро финиш!  ;)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну хватит мучить его..))))  пора заканчивать))
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
Похоже скоро финиш!    
Хотелось бы... НО в конце той недели у нас будет проходить Международная выставка. А это с неделю время уйдёт. Надо подготовиться, модели отвести, да и пообщаться. Народу много интересного приедет
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Игорь Емашев написал:
Ну хватит мучить его..))))  пора заканчивать))
 
Цитата
Ляш Игорь написал:
 
Цитата
Похоже скоро финиш!    
Хотелось бы... НО в конце той недели у нас будет проходить Международная выставка. А это с неделю время уйдёт. Надо подготовиться, модели отвести, да и пообщаться. Народу много интересного приедет
Удачной выставки! Ну и заслуженное первое место!)))
Цитата
Игорь Емашев написал:
Цитата
Удачной выставки! Ну и заслуженное первое место!)))
Спасибо за добрые слова! НО тут есть маленькая проблема - масштаб то достаточно редкий. Нужно набрать участников. ПОэтому буду участвовать в 4х номинациях. А там как...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Народу много интересного приедет
И из дальнего зарубежья тоже будут? :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Ляш Игорь написал:
Цитата
И из дальнего зарубежья тоже будут?  
Пока не знаю, но вроде 6 стран будет( кроме России). Напишу подробнее 7-8 апреля
Цитата
Виктор Клочков написал:
Напишу подробнее 7-8 апреля
Интересно.......
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Закончил практически с низом. Наклеил декали, чуть( чуть чуть) "зачумазил", задул матовым лаком. Снизу осталось поставить пару антенн и 2 фары в ниши. Можно и переворачивать и заканчивать верх
Смотрится очень хорошо, но створки основных шасси должны быть прикрыты, хотя не знаю, при ТО возможно их и открывают полностью  unk() Рисунок event.stopPropagation();">
Скрытый текст
Изменено: Сергей Пархоменко - 04.04.2019 10:46:14
Рисунок
Цитата
Сергей Пархоменко написал:
Смотрится очень хорошо, но створки основных шасси должны быть прикрыты, хотя не знаю, при ТО возможно их и открывают полностью    
Полностью с тобой согласен. Но есть разные фото. Есть и открытые( и много), и не похоже , чтобы обслуживание проводилось. Хотя может механик куда ушёл ... :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат