Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Caudron Renault CR 714 C1 (Готово)
                     Здравствуйте, друзья!
Решил тоже присоединиться к конкурсу. Изначально была идея собрать модель Р-40К, но их и так в конкурсе достаточно. Поэтому решил собрать Кодрон ибо понимаю, что быть собранной у модели шансов больше не будет. Набор очень примитивный, да еще и неточный. Но у меня главные-это три цели: во-первых, приятное общение в коллективе единомышленников; во-вторых, потренироваться в нанесении камуфляжа, ибо нечто похожее на ФВ-190Д-13, который хочу собрать в ближайшем будущем. И в-третьих, просто собрать модель. Просто собрать и все, дорабатывать коренным образом не вижу смысла. Итак, посмотрим, что получится. Информация, фото и прочая помощь, приветствуется! Итак, исходник.
Уже начал сборку. Склеил крылья и фюзеляж.
У крыльев сточил кромки, просверлил порты под пулеметы и трубку пито, просверлил патрубки. Лично для меня возня с фонарем оказалась непростой задачей. Маски вырезал сам, но переплет передней части фонаря получился неточным: дуги должны быть более закругленные.
Да, кстати, остановился на финском варианте.
Пару фото реальной машины.
Пользователь добавил изображение
images.jpg (10.48 КБ)
Пользователь добавил изображение
20151505233055.jpg (120.76 КБ)
В сети нашел пару фото собранных моделей. Тоже приму во внимание, конечно финский вариант.
Пользователь добавил изображение
images (4).jpg (6.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (1).jpg (5.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
images (2).jpg (6.25 КБ)
Пользователь добавил изображение
images1.jpg (5.03 КБ)
Привет! Где пропал? Удачи!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Привет! Где пропал? Удачи!
Приветствую! Работа, работа и еще раз работа! А сейчас в отпуске, вот время появилось, хоть пруд пруди, приезжай в гости, буду очень рад!
Изменено: Макс Коробов - 26.10.2018 12:47:08
Собирал данный набор еще в 80-е. А сейчас лежит Эллер, с коего данный кит содрали.
Успеха!
Цитата
Макс Коробов написал:
Цитата
 Виктор Хохлов  написал:
Привет! Где пропал? Удачи!
Приветствую! Работа, работа и еще раз работа! А сейчас в отпуске, вот время появилось, хоть пруд пруди, приезжай в гости, буду очень рад!
А, что -320 км не расстояние!
Макс, а я ведь в этом же конкурсе, с этой же моделью....
Будет занимательно)))
Цитата
Макс Коробов написал:
Тоже приму во внимание, конечно финский вариант.

У финнов он летал мало и ничем не отметился.
Учебное пособие в школе авиатехников- лучшего применения ему не нашли.

Кстати и полякам они отдали единственный  сохранившийся экземпляр видимо без особого сожаления.
У поляков к  CR 714 отношение более трепетное.
И они тут-же радостно затёрли на нём финские О.З., что хорошо видно из представленного выше фото.
Изменено: Денис Догадов - 27.10.2018 20:34:39
Цитата
Макс Коробов написал:
Маски вырезал сам, но переплет передней части фонаря получился неточным: дуги должны быть более закругленные.

Я переплёт выклеиваю полосками краски уже после окраски.
Получается аккуратней(особенно если переплёт сложной формы) и подкорректировать всегда можно (если что-то не устроит).

Пользователь добавил изображение  
Изменено: Денис Догадов - 27.10.2018 20:39:44
Цитата
Денис Догадов написал:
Я переплёт выклеиваю полосками краски уже после окраски.
Денис, это полувысохшей нитрой?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Да любой в принципе краской, ну кроме акварели...
Нитра быстрее сохнет и недолго остаётся пластичной.

Этим способом можно сделать то, что масками не получитcя никак.
Ну например стык подвижных и неподвижных частей на "цельном"  фонаре.
Или ступенька, если переплёт образует рельеф относительно обшивки.
Изменено: Денис Догадов - 28.10.2018 17:24:32
Здравствуйте, коллеги! Вчера пришла посылка с приборной доской. Мне понравилась, правда, не знаю, как ее будет видно через переплет фонаря. Сразу установил в фюзеляж.
Сегодня уже подготовил модель к покраске.
Сразу вскрыл модель грунтовкой "Тамия"
Изменено: Макс Коробов - 31.10.2018 11:41:39
Первый слой краски. XF-82 от Тамии мне показался самым близким к истине.
Макс,шустро ты! Антенну надо еще внизу делать. В рабочем состоянии обе выдвигались. Дутика у него не было,нужен костыль. Еще не поздно переделать!
Тут и нижняя антенна есть!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Тут и нижняя антенна есть!
Спасибо!
Приветствую, друзья! Вчера поставил камуфляжные пятна, покрасил низ, сегодня прошелся тонировкой. Ну и вот, собственно, результат.
Конечно же, расположение камуфляжных пятен ну никак даже близко не претендует на истину.
да че там - похоже, типичный рябой француз)
Исполнение камуфляжа симпатичное!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал:
да че там - похоже, типичный рябой француз)
Цитата
Александр Христенко написал:
Исполнение камуфляжа симпатичное!
Спасибо, братцы!
И тут, похоже, мой фарт закончился! Приклеил шасси, винт, сделал антену и переделал заднее колесо на костыль. Обдекалил, если это можно так назвать. Декаль вся рассыпалась, еле-еле собрал, но результат удручающий. Но, что хуже всего, когда грунтовали красил, нужно было ниши шасси прикрыть, а так все попало на фонарь изнутри и...капец!  
В общем, отодрал я фонарь. Заказал донор, жду пока придет посылка. Фонарь буду переделывать, декаль тоже заменю. Может, оно и к лучшему, переплет фонаря я-то сделал неправильно, а теперь будет возможность и "уши" сделать. Как-то так...
А низ вроде бы и ничего получился. Да, еще про пулеметы забыл, сделал тоже и приклеил.
Вот, что ни делается всё к лучшему.
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат