Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
"Шестерка" в березовой роще" (ТБ-3, ICM) 1:72 (Готово)
Кстати, я тут пробежался по собранным моделям. И надо, сказать, что даже самые забубенные модели с такими же косячными "люльками", то есть, все просто "забили" на это несоответствие. Слабое утешение, но утешение.
Пользователь добавил изображение
zvenoas_21.jpg (64.27 КБ)
8D  наблюдаю с удовольствием,успехов!
At last we will reveal ourselves to the Jedi. At last we will have revenge - Darth Maul.
Продолжаю. Собрал моторчики, покрасил изнутри, вклеил в крылья.
Пользователь добавил изображение
DSC05783.JPG (119.1 КБ)
Стабилизатор по идее производителя не понятно как должен держаться. Поэтому вклеил вот такой вот кронштейн для него. Но более меня беспокоит изготовление расчалок на хвостом оперении. К тому же они сдвоенные должны быть. Я делал расчалки и антенны  всегда из лески 0,06мм. Сверлить тогда рядом два отверстия? Толщина рулей довольно большая, отверстия могут "уйти" в разные стороны. Но, наверно так и придется делать.
Пользователь добавил изображение
DSC05784.JPG (113.77 КБ)
Просверлил всё-таки, аж 20 отверстий, в киле, фюзеляже, стабилизаторе. Более-менее получилось.Сверло 0,45мм.
Пользователь добавил изображение
DSC05785.JPG (99.08 КБ)
по сдвоенным расчалкам: я делаю так- кручу из отожженной проволоки 0,1 петлю на сверле 0,25- 0,3 (при этом остается хвост из скрученной проволоки), сдавливаю сверху затупленным ножом, при этом получается что-то вроде сердечка, потом вклеиваю за хвост на циакрин в заранее просверленное отверстие в плоскости/стабилизаторе и натягиваю расчалки. Данная метода позволяет очень просто контролировать натяг расчалок при их вклейке при невозможности сделать сквозные отверстия для их вклейки
Изменено: Starley - 29.10.2018 18:49:19
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Спасибо, Starley! Что-то нечто отчасти похожее я тоже обдумывал, и обязательно возьму "на реализацию". Видимо уже, для "Ильи Муромца". Здесь же я уже наделал дырок, поэтому по привычке буду натягивать леску.  
Разглядел всё-таки переднюю стойку антенны на предыдущих фото! На фоне тонких берез как-то была незаметна. Значит была рация!
Рисунок
н6.jpg (176.84 КБ)
Пользователь добавил изображение
н2.JPG (120.06 КБ)
Стойки с амортизаторами. Живописные такие, с гофрами. Но в соответствии с прототипом заклеил всё это жестью от банки. Получилось так. На чертежах же они довольно тонкие.
Пользователь добавил изображение
DSC05786.JPG (79.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05787.JPG (84.1 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 30.10.2018 22:24:56
Продолжаю. Приклеил на место верхушки фюзеляжа. Покрасил, собрал "нутрянку" кабин. Здесь всё по инструкции, без "фанатизма". Штурвалы пока не приклеены.
Пользователь добавил изображение
DSC05792.JPG (107.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05793.JPG (68.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05795.JPG (83.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05796.JPG (81.59 КБ)
По стойкам- здорово получилось, но у ICM они длиннее чем надо примерно на 5 мм, в своей теме я этот момент разбирал
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Вот, еле нашел http://karopka.ru/forum/forum259/topic20155/?PAGEN_1=2  Елки зеленые, что ж у нас с форумом, каждая страница по 1-1,5 минуты открывается...
Изменено: Starley - 05.11.2018 21:53:24
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Спасибо, Starley. На стойки обращу внимание. И стройку Вашу ещё разок пересмотрю.
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Спасибо, Starley. На стойки обращу внимание. И стройку Вашу ещё разок пересмотрю.
Ко мне можно (и нужно) на ты
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Хорошо, исправляюсь, перехожу на "ты". Кстати, я тут подумал, что амортизаторы в моем случае подойдут более в "не обжатом" положении. Видимо, в окончательном виде моя модель "полетит" на подставке, так как в стояночном положении "съест" много места на полке. Я уже и "экипаж" подбираю.
Пользователь добавил изображение
DSC05801.JPG (114.31 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 06.11.2018 20:37:16
Довольно многие модели в собранном состоянии можно безбоязненно хватать за хвостовое оперение. А вот с ТБ-3 такого не получится. Чтобы хоть более-менее укрепить киль сделал в нем пару штифтов из скрепки.  
Пользователь добавил изображение
DSC05807.JPG (93.33 КБ)
Изменено: Сергей Бусаргин - 06.11.2018 20:53:00
Цитата
Сергей Бусаргин написал:
Довольно многие модели в собранном состоянии можно безбоязненно брать за хвостовое оперение. А вот с ТБ-3 такого не получится. Чтобы хоть более-менее укрепить киль сделал в нем пару штифтов из скрепки.  
Ой, я ТБ только за законцовки крыла мог брать, уж дюже тяжелый получается
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Кстати, по поводу "брать в руки". Так как у ТБ фюзеляж не такой большой по сравнению с крыльями, модель беру именно как раз за плоскости. При этом всегда возникает совершенно невольная и странная ассоциация, что в руках у меня большущая воблина с пустым брюхом внутри. :) Но без икры.
Изменено: Сергей Бусаргин - 07.11.2018 23:48:27
При попытке приклеить элероны получилось, что площадь их соприкосновения с крылом крайне мала, клеть не на что. Поэтому опять же использовал штифты из проволоки.
Пользователь добавил изображение
DSC05809.JPG (85.12 КБ)
После общей сборки попробовал приложить модель к чертежам (причем в разной редакции). Любителей миллиметровой точности модель разочарует. Особенно рулями высоты. :(  
Пользователь добавил изображение
DSC05816.JPG (100.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05817.JPG (116.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05812.JPG (117.79 КБ)
А вот и моему преданному компаньону и свидетелю всех происходящих событий захотелось всё посмотреть.
Рисунок
DSC05820.JPG (162.56 КБ)
С "ногами" у модели тоже че то всё не так. Во-первых, они получаются "в растопырку", а должны бы быть строго вертикально, и даже самую малость поджаты под себя. Видимо, придется укорачивать "гипотенузу", чтоб завалить катет в другую сторону.
Пользователь добавил изображение
DSC05822.JPG (84.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05823.JPG (98.95 КБ)
Во-вторых, тележка получается довольно далеко от вертикальной стойки. Миллиметров пять, наверно. В общем надо всё корректировать.
Пользователь добавил изображение
DSC05825.JPG (102.46 КБ)
Все серьезно удачи в постройке :*) С уважением Андрей
Сергей, копаясь в архивах, нашел техническую документацию на ТБ-3. Надеюсь не поздно и может что-то пригодится.
153мб.
https://yadi.sk/d/g6XT6D8-Begc4A
Ты видишь суслика? Нет. А он есть (с)
На некоторое время отвлекся от темы (то русский "Лайтнинг" надо было закончить, потом катер начать).
Итак. Во-первых, спасибо Андрею за тех. материалы. Просмотрел всё с интересом.
На чем я остановился? На шасси.
Обточил ось для тележек, чтоб они сместились ближе к стойкам.
Рисунок
DSC05831.JPG (154.57 КБ)
Обрезаю лишнее. Довольно приличный кусок.
Рисунок
DSC05830.JPG (169.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC05834.JPG (126.93 КБ)
 
Со стойками шасси теперь всё. Приклеивать на место пока не буду. Сначала надо будет покрасить в черный цвет и т.д.
Рисунок
DSC06239.JPG (2.62 МБ)
Также начал приклеивать на места всякие мелочи. Пока только поручни, тяги, козырек.
Рисунок
DSC06240.JPG (190.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06242.JPG (130.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06241.JPG (129.58 КБ)
Очень интересная модель. Хочу видеть её готовой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат