Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.
RSS
МиГ-21СМТ 1/72., Модель " франкенштейн", собирается из нескольких моделей и всяких допов.
Цитата
Andrey Stan написал:
та раньше вроде все нормально было... может я перебздел просто, посмотрим)
Так у меня при врезке среднего стекла оно ломалось и так из за тонкой границы...  Я уж не помню от какой модели брал козырек за основу (он подходил по посадке на место) и потом его переделывал...
Изменено: Игорь Емашев - 05.10.2018 17:01:36
Цитата
Игорь Емашев написал:
Цитата
 Friedrich  написал:
 
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Блин, под рукой подходящей фотки нет .., ну тут видно что верх переплета потолще чем у эдика.
 Да нет, как раз у эдика все верно, ширина переплета, как и на фото реального борта
Ну значит мне показалось.... (я не настаиваю)   Но смысл то во всем этом сравнении с эдиком???  что хотите то?  Присылайте мне фонари...!!   Но все равно я переделывать не буду и все ломать из за разницы в пол мелиметра... с верху козырька (вы бы с RV сравнили там вообще кошмар...)    Да и такие вещи надо делать с самого начала подгонять ведь посадочное место разное, я же не эдик собираю.....    Суть то претензии не до понимаю, чтоб просто носом потыкать..?  так это я и сам все огрехи вижу..,  решения то по этому не каких не предлагается , просто выводы "капитана очевидность")))) чтоб на пустом месте вставить свои пять копеек...?  Вроде объяснил уже по этой ситуации..
А нельзя высказать свое мнение?
вы высказали свое, на мой взгляд не верное. Вот и все. Я вас ни к чему не призывал.
Был бы в 48, без проблем отдал бы.
А так можно как вариант овертриз у эдика на запчасти на будущее взять.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
 
Цитата
 Friedrich  написал:
 
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
Блин, под рукой подходящей фотки нет .., ну тут видно что верх переплета потолще чем у эдика.
  Да нет, как раз у эдика все верно, ширина переплета, как и на фото реального борта
 Ну значит мне показалось.... (я не настаиваю)   Но смысл то во всем этом сравнении с эдиком???  что хотите то?  Присылайте мне фонари...!!   Но все равно я переделывать не буду и все ломать из за разницы в пол мелиметра... с верху козырька (вы бы с RV сравнили там вообще кошмар...)    Да и такие вещи надо делать с самого начала подгонять ведь посадочное место разное, я же не эдик собираю.....    Суть то претензии не до понимаю, чтоб просто носом потыкать..?  так это я и сам все огрехи вижу..,  решения то по этому не каких не предлагается , просто выводы "капитана очевидность")))) чтоб на пустом месте вставить свои пять копеек...?  Вроде объяснил уже по этой ситуации..
А нельзя высказать свое мнение?
вы высказали свое, на мой взгляд не верное. Вот и все. Я вас ни к чему не призывал.
Был бы в 48, без проблем отдал бы.
А так можно как вариант овертриз у эдика на запчасти на будущее взять.
Так можно конечно!  Просто говорить ,а вот у Эдика правильный фонарь,,, ну и что .. я в курсе ,, причем тут эдик и моя работа , я знаю что моему козырьку далеко до идеала , но в данной ситуации говорить что у эдика правильней козырек немного не уместно  ( и да мне на фото показалось что у него чуть уже сверху переплет, но потом сам у себя посмотрел все нормально.. Я же не Эдик собираю и вместо родного правильного сую какую то дичь)) Вот не правильное сравнение на мой взгляд, если бы вы собирали такую же фигню что я тут страдаю и сами сделали бы в данном случае правильней козырек и сказали что вот как нужно было сделать и из чего, я бы еще понял...
Тут такое дело ... не совсем в этой теме .   В планах сделать МиГ-21Р  и встал вопрос с контейнером (хотел делать "Д")  был у меня от Павлы но он просто убогий обмылок, взял у друга на доработку и дальнейшие копирование от РВ  но там тоже надо перетачивать форму и дорабатывать мелочи.. Инфы по не му практически нет!  Вот кто что знает и может подскажет...
Вот что на данный момент у меня вышло ( для сравнения с Павлой)
Рисунок
RSCN5641.JPG (193.28 КБ)
Рисунок
RSCN5644.JPG (174.28 КБ)
Рисунок
RSCN5646.JPG (167.05 КБ)
Пользователь добавил изображение
RSCN5648.JPG (104.92 КБ)
Рисунок
RSCN5650.JPG (180.75 КБ)
Рисунок
RSCN5639.JPG (190.55 КБ)
А вот основные вопросы по вот этим четырем окошкам для аппаратуры, как они открывались?? если сдвигались во внутрь то может чуть притопить, если наружу то может сделать направляющие салазки (полосочки по бокам..)
Рисунок
RSCN5660.JPG (161.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
mig21r-7.jpg (43.03 КБ)
Так, каках говоришь ,не хватает !?
Народ казав : Люминь ! Начит - Люминь ! А козырек я тебе не дам, т.к. у самого нету !
По контейнерам накидал тебе.. И не забудь про законцовки и пульт в кабину на козырек ( Это уж если комплект делать..)
 По контейнерам....http://forums.airbase.ru/2007/04/t55061--razvedyvatelnye-kontejnery-kkr-1-t-kkr-1-2-kkr-2a-i-t-d.htm...
Цитата
Игорь Емашев написал:
Цитата
Цитата
Так можно конечно!  Просто говорить ,а вот у Эдика правильный фонарь,,, ну и что .. я в курсе ,, причем тут эдик и моя работа , я знаю что моему козырьку далеко до идеала , но в данной ситуации говорить что у эдика правильней козырек немного не уместно  ( и да мне на фото показалось что у него чуть уже сверху переплет, но потом сам у себя посмотрел все нормально.. Я же не Эдик собираю и вместо родного правильного сую какую то дичь)) Вот не правильное сравнение на мой взгляд, если бы вы собирали такую же фигню что я тут страдаю и сами сделали бы в данном случае правильней козырек и сказали что вот как нужно было сделать и из чего, я бы еще понял...
Не хочется конечно развивать тему. Но. Выше речь шла лишь о том, что у эдика это место сделано правильно, на что вы сказали, что переплет должен быть толще, что все же не верно.
В тоже время к качеству вами выполненных работ никаких претензий, тут понятно, что сделано из того, что есть.
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
GROWLER написал:
Так, каках говоришь ,не хватает !?
Народ казав : Люминь ! Начит - Люминь ! А козырек я тебе не дам, т.к. у самого нету !
По контейнерам накидал тебе.. И не забудь про законцовки и пульт в кабину на козырек ( Это уж если комплект делать..)
Кому комплект делать то?))))  у мене есть на законцовки и пульт в кабину у меня есть в травленке))
Цитата
Friedrich написал:
Цитата
 Игорь Емашев  написал:
 
Цитата
Цитата
Так можно конечно!  Просто говорить ,а вот у Эдика правильный фонарь,,, ну и что .. я в курсе ,, причем тут эдик и моя работа , я знаю что моему козырьку далеко до идеала , но в данной ситуации говорить что у эдика правильней козырек немного не уместно  ( и да мне на фото показалось что у него чуть уже сверху переплет, но потом сам у себя посмотрел все нормально.. Я же не Эдик собираю и вместо родного правильного сую какую то дичь)) Вот не правильное сравнение на мой взгляд, если бы вы собирали такую же фигню что я тут страдаю и сами сделали бы в данном случае правильней козырек и сказали что вот как нужно было сделать и из чего, я бы еще понял...
Не хочется конечно развивать тему. Но. Выше речь шла лишь о том, что у эдика это место сделано правильно, на что вы сказали, что переплет должен быть толще, что все же не верно.
В тоже время к качеству вами выполненных работ никаких претензий, тут понятно, что сделано из того, что есть.
Так о том то и речь))) то что у эдика правильно мне в данной ситуации не как не поможет)))  Я и сам знаю что там не все гладко вышло, уже говорил об этом , ну вданной ситуации по другому  не вышло... и эта не та вещь что можно переделать сейчас..
Цитата
Мансур Батманов написал:
По контейнерам.... http://forums.airbase.ru/2007/04/t55061--razvedyvatelnye-kontejnery-kkr-1-t-kkr-1-2-kkr-2a-i-t-d.htm...
К сожалению это мало помогло.., фото низа нет. вопрос остался открытым.
Ну видимо контейнер придется оставлять как получилось.... (фото низа все равно нет)   а то что на разных чертежах и рисунках (причем везде по разному) так все какая-то филькина грамота...
Здесьпошарь .. Времени нет у меня .должно что то быть.
https://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=1&t=50410
Продолжу показывать свое не нужное занятие..))))   Наконец то добил фонарь (верней его откидную часть)   для этого у меня лежала эта часть от РВ, ( давненько уже..., для тех кто спросит вдруг что я не поставил правильный от эдика..)  был уже тогда нагрет и подогнан по ширине.., сейчас его еще увеличил по длине , уменьшен по высоте и переделана нижняя часть, также увеличена прозрачная часть по длине. отшлифован, отполирован (короче не нужный геморрой)  Доработал внутреннюю часть переплета и покрасил изнутри.
Пользователь добавил изображение
103.JPG (144.11 КБ)
Рисунок
104.JPG (166.4 КБ)
Рисунок
105.JPG (179.24 КБ)
Рисунок
106.JPG (164.22 КБ)
Нормальные такие доработки! Игорь, прикрой маской окошко перископа с внешней стороны. На последнем фото не видно - закрыл ты его или нет? С уважением, Герман.
Цитата
Герман написал:
Нормальные такие доработки! Игорь, прикрой маской окошко перископа с внешней стороны. На последнем фото не видно - закрыл ты его или нет? С уважением, Герман.
Закрыл.
Отлично, многие не делают оборотную часть фонаря - выглядит лысо. Ты открытый кабинет будешь делать?
Цитата
Александр написал:
Отлично, многие не делают оборотную часть фонаря - выглядит лысо. Ты открытый кабинет будешь делать?
Саш, ну что по последней фотке то не видно)))?  Что бы это все тогда делать?
Сделал и покрасил ручку.
Рисунок
107.JPG (164.96 КБ)
Ну и заодно покрасил кресло. Смоляное  кресло  КМ-1 от Амиго  (сделано не без моего участия..)))  Наконец то в первые посмотрел как оно будет в завершенном виде... В целом в принципе очень не плохое кресло.
Пользователь добавил изображение
108.JPG (131.89 КБ)
Пользователь добавил изображение
109.JPG (126.31 КБ)
Рисунок
110.JPG (154.09 КБ)
Пользователь добавил изображение
111.JPG (140.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
112.JPG (122.89 КБ)
Рисунок
113.JPG (161.72 КБ)
Рисунок
114.JPG (147.48 КБ)
Рисунок
115.JPG (174.09 КБ)
Шикарно выходит
очень классно!
Ничесе креслице  :o
МиГ-29 Forever!
http://photojets.narod.ru/: подробные фото реактивной боевой авиации.
ага, можно отдельно выставлять))
Здоровски смотрицца!  \%/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Так,мелочь,...ручки катапульты на фото реальных кресел,всё-же видятся отдельно друг от друга...
Рисунок
KM-1.jpg (597.6 КБ)
Цитата
Александр написал:
Так,мелочь,...ручки катапульты на фото реальных кресел,всё-же видятся отдельно друг от друга...
Это для литья сделано, чтоб не сломать (они тоже в смоле,) по сути кто хочет может их убрать и поставить из травленки если есть или прорезать эти аккуратно, я не стал заморачиваться и оставил как есть для наглядности..
Изменено: Игорь Емашев - 14.10.2018 13:27:26
Всем привет! С Праздниками!
Продолжу стройку:  Что то как то маленько буксует..  то что то отвлекает , то еще что нибудь... , ронял пару раз ломал детали..  крылья меня от РВ конечно удивили (в плохом смысле) расшивка местами просто смещена..   Ну подробней что сделано..
Сделал щитки из травленки под створками воздухозаборников.
Рисунок
116.JPG (167.21 КБ)
Рисунок
117.JPG (146.3 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 14 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат