Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Та-152 Н-0 в 32м фирмы Zoukei-Mura
Вот например такие есть приборы
Рисунок
361252841.jpg (265.11 КБ)
Оказывается такие шикарные приборы есть в 48-м! А ты для своего масштаба такие заказывал, если да- то где? (а то я их только на англоязычных площадках нашел)
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Кирилл Пасхин написал:
Ремни смотрятся очень живо, и не скажешь, что отлито вместе с сидушкой.
Действительно, ни за что не подумаешь, что монолит.
Да и вообще кабинет ого-го.
Цитата
Starley написал:
Оказывается такие шикарные приборы есть в 48-м! А ты для своего масштаба такие заказывал, если да- то где? (а то я их только на англоязычных площадках нашел)
На  Hannats
С кабиной практически закончил.Приборка, честно сказать, без  фотографирования смотрелась более аккуратно. А тут немного  не так...
Продолжим. С левой стороны на самолёте есть большой люк на фюзеляже за кабиной. Я его хочу сделать открытым. Ещё открою люк на киле, отсек вооружения слева на крыле.И наверное открою капот двигателя слева.

В люк на фюзеляже ,конечно, почти ничего не будет видно, если не развернуть глаз на 90 градусов. НО я всё же попытаюсь там что-то сделать. Благо все фото для этого у меня есть. И как раз с этого самолёта
При распашонке подобных эффектных аппаратов теряется их внешняя привлекательность, формы и общий вид. На мой взгляд само-собой.
В таких случаях хочется сделать 2 варианта - "полётный" и раскрытый.

У мну в 72 от АРТ-модела и с травлением от Эдуарда. Можно и закрылки выпустить и кабину открыть, но, как сказал выше, обьщий вид самолёта будет уже не тот. Но этот набор недорогой,  можно и 2 штуки собрать  :)
Цитата
Saluza Secundus написал:
При распашонке подобных эффектных аппаратов теряется их внешняя привлекательность, формы и общий вид. На мой взгляд само-собой.
В таких случаях хочется сделать 2 варианта - "полётный" и раскрытый.

Скажу так - Зуке Муру собирать в 2х экземплярах как-то не по карману. Да и размеры не те. Кроме того я хочу готовый обществу показать, а без всяких дополнений он будет просто "сереньким мышонком". НО это на мой взгляд.
То, что самолёт всегда более красив "без распушёнки" - тоже всегда говорил и буду говорить
Ну, за консенсус!  drink
Цитата
Saluza Secundus написал:
При распашонке подобных эффектных аппаратов теряется их внешняя привлекательность, формы и общий вид.
Ну так для чего самураи сделали прозрачный фюзеляж?
Цитата
SAURON написал:
Цитата
Saluza Secundus написал:
При распашонке подобных эффектных аппаратов теряется их внешняя привлекательность, формы и общий вид.
Ну так для чего самураи сделали прозрачный фюзеляж?
У данной модели Ta-152, не прозрачный))Прозрачный он у Do-335 и еще точно знаю,что у Ho-229, этой же конторы.И то они не совсем прозрачные, а слегка матовые.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вот например такие есть приборы
а что мешает это поставить ?  так называемое "Яху" )
не совсем понимаю, почему автор в своих моделях 32-го игнорирует подобные изделия... особенно учитывая доступность и относительно мизерную цену, используя пресловутый "Эдик"

лучше по качеству на 31.12.2019 , насколько осознаю, еще ничего не выпущено
Пользователь добавил изображение
s-l1600.jpg (98.55 КБ)
Изменено: Игорь КИО - 02.11.2019 10:39:55
Цитата
Игорь КИО написал:
Цитата
а что мешает это поставить ?  так называемое "Яху" )
не совсем понимаю, почему автор в своих моделях 32-го игнорирует подобные изделия... особенно учитывая доступность и относительно мизерную цену, используя пресловутый "Эдик"

лучше по качеству на 31.12.2019 , насколько осознаю, еще ничего не выпущено
Игорь, спасибо! Действительно лучше!!! А как найти такой сайт?
P.S.  я не игнорирую, просто не всё знаю...  :(
Нашёл я эти доски. Выглядит здорово!
Дядь Вить , http://yahumodels.siemianowice.com/
Цитата
GROWLER написал:
Дядь Вить ,  http://yahumodels.siemianowice.com/
Конечно, выглядит пипец. О таком я и не мечтал когда-то... Скоро просто будем всё вклеивать...
да, они, Яху, почти в любом модельном  инет или on-line магазине валяются
Цитата
Виктор Клочков написал:
Нашёл я эти доски. Выглядит здорово!
как вариант
https://www.super-hobby.ru/products/Ta-152-H-Zoukei-Mura.html
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Сделал закабинный отсек. Когда уже вклеил бак, узнал, что нужно было  красить не в алюминиевый цвет, а в чёрный, так как бак был покрыт  резиной. Поэтому красил на месте уже кисточкой. Больше заботило не  качество возле полос( и особенно невидимая часть),а то, как создать  неровность подобие резинового покрытия . Сделал всякую проводку, что  видно на фото. Сделал 4 тяги из проволоки. 2 реле.Гирокомпас сделал  чтобы был, потому что как ни заглядывай в окошечко - никак не видно.  Теперь склеиваю. А там или двигатель или крылья
Цитата
Виктор Клочков написал:
Сделал закабинный отсек. Когда уже вклеил бак, узнал, что нужно было  красить не в алюминиевый цвет, а в чёрный, так как бак был покрыт  резиной. Поэтому красил на месте уже кисточкой. Больше заботило не  качество возле полос( и особенно невидимая часть),а то, как создать  неровность подобие резинового покрытия . Сделал всякую проводку, что  видно на фото. Сделал 4 тяги из проволоки. 2 реле.Гирокомпас сделал  чтобы был, потому что как ни заглядывай в окошечко - никак не видно.  Теперь склеиваю. А там или двигатель или крылья
Виктор, Вы решили сделать эти ниши видимыми?
Цитата
Владислав Киселев написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
Сделал закабинный отсек. Когда уже вклеил бак, узнал, что нужно было  красить не в алюминиевый цвет, а в чёрный, так как бак был покрыт  резиной. Поэтому красил на месте уже кисточкой. Больше заботило не  качество возле полос( и особенно невидимая часть),а то, как создать  неровность подобие резинового покрытия . Сделал всякую проводку, что  видно на фото. Сделал 4 тяги из проволоки. 2 реле.Гирокомпас сделал  чтобы был, потому что как ни заглядывай в окошечко - никак не видно.  Теперь склеиваю. А там или двигатель или крылья
Виктор, Вы решили сделать эти ниши видимыми?
Хочу открыть небольшой лючок слева по  борту за кабиной. Может и что-то будет видно...Чуть-чуть
Цитата
Виктор Клочков написал:
Хочу открыть небольшой лючок слева по  борту за кабиной. Может и что-то будет видно...Чуть-чуть
Но суслики жирные!
Из-за поломки компрессора работа у меня чуть приостановилась. НО с одной  стороны и лучше. Например, я склеил крыло и его вывел как надо. Здесь  ничего не было бы особенного , если бы половинки крыла с одной стороны  не были бы поведены. Поэтому долгая просушка пошла только на пользу.  Стыковка крыла у ЗМ так себе. Членение какое-то несуразное, есть  ненужные стыки. Ребята, я не сноб. У других фирм есть и хуже.Но если ты  себя равняешь с Тамией( хотя бы по цене), то и делай аналогично. НА  крыле осталось слева сделать отсек вооружения. Это несложно, так как  информации практически нет. Есть лишь 2-3 фотографии.
Фото крыла на  предварительном этапе может и много показываю, но это я про то, что не  всё так просто. А  может мне именно с этой отливкой не повезло
Как много симпатичных сусликов идет в базе :D  
Цитата
Joker написал:
Как много симпатичных сусликов идет в базе  
Я ещё не всё стал делать... :)

Китаец, собака, обманул меня с компрессором. Всё обещал, обещал,  тянул, потом написал, что проверил, а он не исправный... Короче ,  потерял я 2 недели  уже. Выписал у другого. И ведь выписывал в день  больших скидок...

Взял я у внука , у него он маленький, для  мелочи, но крыло сверху покрасил. Хотя сделал чуть  не так. Задумал я ,  что раз самолёт много летал, было много испытаний, Был сначала Та-152  V,  потом только Н. Ну и сделал обдиры и т.д. Хорошо, что мало. Частично  устраню. Мне моделист один подсказал, что в конце войны самолёты,  особенно Ме-262 , Та-152 были очень плохо покрашены. Это со слов  немецкого лётчика, который угнал Ме-262 в конце войны в Швейцарию.  Самолёт был особенно плохо покрашен снизу. Поэтому  и я , когда буду  красить низ, сделаю вроде что-то непрокраса.

Что-то с элеронами надо сделать. Сам не знаю что, но что-то...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Что-то с элеронами надо сделать. Сам не знаю что, но что-то...
Если только сточить? Действительно, чуть грубоваты. Подумаю
Та больше даже в плане тонировки.
А по тонировке потом. Тут ещё ничего нет вообще. Я их сделаю матовее чем основное. Ткань же. И они по другому будут смотреться. Пока всё в общем
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат