Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Р-39N фирмы KITTY HAWK в 32м масштабе, Самолёт легендарного аса Речкалова Г.А.
ну на этой же странице такая картинка уже есть! а на остальных - новодельная деталь, её по чертежам делали, или как все остальное?  
Изменено: Andrey Stan - 02.08.2019 14:43:42
Спасибо за диаметр стволов. Мне на соседней сайте скинули информацию по крыльевому вооружению на Кобру на все модификацию с заводскими чертежами. Так -что 1, 4 мм даже немного мало  :)
Исправил я стволы пулемётов на крыльях( переделал), приклеил  стабилизаторы. Нанёс круги под звёзды на крыле и на фюзеляже. НА крыле  сначала сделал по декалям , что идут на модели -25 мм, потом переделал  на 29 мм. Те смотрелись совсем маленькими. А это сделал стандарт по  фото. Хотя много фотографий, где ОЗ у американцев разного диаметра. Я  говорю про Кобру. НА фюзеляже сделал зелёные стандарт АМТ-4. Высветли  верхние поверхности - капот, крыло, стабилизаторы. Нанёс смывку,  покрасил "пилотку" на киле. Вроде крупных косяков больше нет, можно  наносить деки.Хотя подожду дня 2 - может ещё что-то выявится.
бросается в глаза неправильный стык зализа с консолью - красным выделил, а зеленым - как должно быть.  
Цитата
Andrey Stan написал:
бросается в глаза неправильный стык зализа с консолью - красным выделил, а зеленым - как должно быть.  
Спасибо. Всё верно на чертеже( ну и на фото - посмотрел). До этого и не обращал внимания. Буду шпаклевать и выводить.
Куда по крашенному!?! :facepalm:
Цитата
Saluza Secundus написал:
Куда по крашенному!?!
А что - оставлять такое безобразие? Сделал ошибку - будь добр исправь!

PS.. закрыл скотчем, замазал шпаклёвкой до завтра.
Изменено: Виктор Клочков - 02.08.2019 21:36:39
Исправил основную ошибку - убрал стык крыла и фюзеляжа. Конечно,  лопухнулся. НО лечение прошло, вроде нормально. Начал клеить декали.  Что-то от модели. А вот звёзды, РГА и номер от какой-то американской  фирмы. Делает она несколько вариантов наших асов. НО тоже не без ошибок.  Декали хорошие, тонкие. Приварил, иначе сильно серебрят. Ну и яркие  номера больно. Нужно старить
Классно! Ювелирная работа.
С уважением, Ушаков Игорь
_____
Изменено: HirurgTS - 10.08.2019 20:32:21
Цитата
HirurgTS написал:
Классная работа! Впрочем ,как всегда.    Виктор, а вас шрифт серийника на киле не смущает? Какой-то он черезчур креативный для той эпохи... На известной фотке видно, что номер был стандартным шрифтом выполнен:
Смущает и весьма. НО увы, нет другого... А я сам не вырежу.....
Что-то совсем не нравятся мне цифры. Буду резать трафарет. А там как получится...  :(
______
Изменено: HirurgTS - 10.08.2019 20:32:45
Цитата
HirurgTS написал:
Я думаю, что плоттерная резка справится с этой проблемой без труда. В 32-м масштабе это ерунда - трафарет вырежут по макету, выполненному в вектороной графике. Там же, где выполняют плоттерную резку, могут и макет изготовить - специалисту это буквально 2 минуты. Главное - это знать шрифт, и общий "габарит" надписи + картинка (хотя бы боковичок).
Цифирь на килях американских самолётов выполнена шрифтом "USAAF Stencil", он абсолютно идентичен, только надо добавить "перемычки". Шрифт выложен в свободном доступе в интернете. Надеюсь, информация будет полезна.
Спасибо за информацию. Вот только пока нет времени поискать эту организацию...  :(
чем вам шрифт не понравился - где там какой "креатив"? отлично соответствует, ну разве только может чуть толще сами цифры - я бы оставил декали.

залёт в другом - звездочки побед как расположены...
Изменено: Andrey Stan - 06.08.2019 10:52:54
Цитата
_____
Изменено: HirurgTS - 10.08.2019 20:33:11
фото оригинала тут были и раньше) можно носом ткнуть конкретно, где шрифт не соответствует? ибо остаюсь при своем мнении (только чуть толще цифры, не критично), как человек с ним работавший. а еще обратите внимание, что поверхность модели не ровно стоит на фото и серийный номер искажен (меньше высота цифр и соответственно они шире). или покажите свой шрифт, который где взяли?

не хватает 7 звезд, вдруг хвост перекрашивался/менялся как раз перед фотосессией?) с большим количеством  
Изменено: Andrey Stan - 06.08.2019 14:56:42
Шрифт правильный, только сами цифры толстые.Я подумаю как исправить. А вот по звёздам я не соглашусь  - ведь  они не сразу все были накрашены. Надо посмотреть у меня - вроде есть фото с разным количеством
Вот например
Пользователь добавил изображение
60.jpg (49 КБ)
Пользователь добавил изображение
1.jpg (86.71 КБ)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Шрифт правильный, только сами цифры толстые.Я подумаю как исправить. А вот по звёздам я не соглашусь  - ведь  они не сразу все были накрашены. Надо посмотреть у меня - вроде есть фото с разным количеством
во-во, спасибо. не ошибся значит.

а вот со звездами вопрос не решается этим фото, там хвоста то нет? может на хвосте положенный серийный номер N! а не уже Q, где Покрышкин позирует... но художнику конечно виднее.  главное, чтоб потом другое фото не появилось) обидно будет  
Изменено: Andrey Stan - 06.08.2019 15:05:41
Согласен. Хвоста нет. Тогда вот другие фото. Хотя и там везде Кобра Речкалова одна и та же. ПО износу и т.д.Доказывать не буду - брал из статьи про Речкалова у итальянца
Я думаю - главное, что бы я больше звёзд не "прибавил"
Вот здесь можно почитать про Кобру Речкалова. Очень хорошая статья
http://massimotessitori.altervista.org/sovietwarplanes/board/index.php?topic=2043.0
спасибо, знаком с этим материалом. но теперь получается, что так не могло быть, как на модели. как вариант - убрать 2 "лишние", если нет возможности добавить недостающих (под позднее фото).  
Изменено: Andrey Stan - 06.08.2019 15:33:10
Точно. Спасибо. лучше 2 "лишних" уберу. Хотя был бы внимательнее, не верил этой американской фирме - отрезал 2 шт и перенёс. НО уже приварены намертво.НО посмотрю - вроде такие её у меня есть 2
Поработал над ошибками. Убрал , вернее переместил 2 звёздочки побед. Состарил их. Состарил ОЗ и буквы РГА. Переделал серийный номер. Правда , пришлось сделать его весьма "ободранным",но делал это вручную. И думаю, всё таки так лучше, чем толстые номера. Ну и назад пути нет- других номеров у меня уже нет  :(
8D  \8/  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Благодарю.... Может это этап у меня будет пройден всё-таки???  :)
Классно
Цитата
Saluza Secundus написал:
Классно
Спасибо!
Цитата
Виктор Клочков написал:
Переделал серийный номер.
Виктор, номер получился очень убедительно!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат