Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
P-61B Black Widow (GWH, 1/48). ГОТОВО
Рисунок

Рисунок  
Рисунок  
ИМХО - отлично получается!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
ИМХО - отлично получается
Присоединяюсь.  
ИМХО - чересчур ободран.
Цитата
Сергей Красильников написал:
ИМХО - отлично получается!
Цитата
Евгений написал:
Присоединяюсь.  
Спасибо.

Цитата
jackson написал:
ИМХО - чересчур ободран.
Да, это особенно ярко и резко было до матового лака и тонировки. Поработаю ещё, чтобы смягчить восприятие.
Миш привет. Красиво выходит, на мой взгляд лепестки (не могу вспомнить как правельно называется :))на капотах  . До метала местами ободрать а то больно яркие и нетронутые.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Да, это особенно ярко и резко было до матового лака и тонировки
Красиво! Масляные точки помогли бы убрать контраст.
Цитата
Денис Мякишев написал:
Миш привет. Красиво выходит, на мой взгляд лепестки (не могу вспомнить как правельно называется :))на капотах  . До метала местами ободрать а то больно яркие и нетронутые.
Привет. Юбки это вроде) Да, металл (серебрянка сухой кистью и грифельный карандаш) еще предстоит, и не только в этом месте. Думаю, обработаю ещё часть имеющихся сколов "до грунта", доведя их состояние "до металла".

Цитата
Игорь написал:
Красиво! Масляные точки помогли бы убрать контраст.
И это тоже сделаю ещё.

На предыдущем шаге задул светло серым подложку под выхлопы, потом маслом буду выводить (белое, желтое, коричневое) градиенты, потом уже положу черный пигмент.
А будут места на самолете, ободранные через грунт до металла?
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
А будут места на самолете, ободранные через грунт до металла?
Цитата
Михаил Бажанов написал:
Думаю, обработаю ещё часть имеющихся сколов "до грунта", доведя их состояние "до металла".
Пользователь добавил изображение  
Уф. Тема Р-61 сложная, с кучей нюансов матчасти. Я на стал писать о них по ходу стройки, что бы не превращать её в долгострой.
Но пару советов дам, пока не поздно.

Главное - зеленые панели на месте интерцепторов на крыле стоит закрасить в цвет базы. В убранном положении воздушные тормоза уходили в крыло, а панели над ними были цвета крыла. GWH перемудрила с этим местом, зачем-то дав их травлением.

Во-вторых не стоит так злоупотреблять матовым лаком. Вдовы модификации В красились глянцевой краской, матовыми были носы из плексигласа, полотняные рулевки и балки в районе выхлопа.

В-третьих воздухозаборники в крыльях - это довольно мудрена конструкция, с кучей перегородок и воздуховодами, уходящими в крыло. Никаких сеточек и глухих стенок там нет. Лучше, пока не поздно, снять сеточки, сточить выступы и сделать те детали, которые дает GWH, обычными заглушками, которыми закрыли воздухозаборник. Красились они в красный цвет чаще всего.
Рисунок Рисунок

И чуток фотографий прототипа, для вдохновения.
Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение  
Изменено: Иван Куликов - 07.12.2019 22:22:32
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Иван Куликов написал:
Но пару советов дам, пока не поздно.
Спасибо. На Ваши стройки смотрел, разумеется.
1) Матовый лак - это промежуточный слой (для масла и сколов). Дальше запланирован полуглянец.
2) Панели под интерцепторами в базу - принято. Вопрос по внутренним поверхностям тормозов: их тоже в базу или оставить интерьерным?
3) Насчет заглушек в воздухозаборники - попробую, но там от души проклеено.
Пользователь добавил изображение  
Шикарные юбки!
UP THE IRONS!
Рисунок

Пользователь добавил изображение  
Михаил, интерцепторы в наборе GWH к сожалению ничего общего с реальностью не имеют, я про это пытался сказать)
Не стоит ставить их на модель.
Рисунок Рисунок Рисунок Пользователь добавил изображение  
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Вообщем, что сделано, то сделано.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Рисунок  
Очень красиво!
Готово
Поздравляю!
Завтра со смены приду, обязательно рассмотрю внимательнее! )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Отлично вышло! Поздравляю с завершением.
Цитата
Петр Осипов написал:
Очень красиво!
Цитата
Сергей Красильников написал:
Поздравляю!
Завтра со смены приду, обязательно рассмотрю внимательнее! )))
Цитата
Игорь написал:
Отлично вышло! Поздравляю с завершением.
Спасибо!  
Перенёс в "Самолеты. Рассказанные сказки"

и в заголовке темы дописал "Готово"
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат