Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Dragon Bf-110E " Nachtager" в 32м (ГОТОВО), Постройка ночного истребителя
Мне кажется на полу кузова вокруг зенитки надо больше потёртостей сделать. Там зенитчики постоянно топчутся, краска бы до дерева быстро стёрлась.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Мне кажется на полу кузова вокруг зенитки надо больше потёртостей сделать. Там зенитчики постоянно топчутся, краска бы до дерева быстро стёрлась.
Спасибо, учту. Вполне резонное замечание. Ещё мне на соседнем сайте сказали, что сколы на щитке у меня больше под алюминий( ну не мудрено - самолёты ведь делаю).А на броне и металле надо бурые. Вопрос - как сделать такую краску ( технология) и перекрасить? Чуток?
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вопрос - как сделать такую краску ( технология) и перекрасить? Чуток?
Виктор, БТТ-шники наверное правильнее подскажут...
А я на "Пантере" делал просто коричневой краской.
Еще можно вокруг пятна сделать светлую кайму (вроде как слой грунта выступил).
Вот тут по сколам на БТТ много чего есть - http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор, БТТ-шники наверное правильнее подскажут...
А я на  "Пантере"  делал просто коричневой краской.
Еще можно вокруг пятна сделать светлую кайму (вроде как слой грунта выступил).
Вот тут по сколам на БТТ много чего есть -  http://ost-front.ru/2011/05/06/masterklass_skoly/
Спасибо, как я понял, намешаю чёрную. коричневую, добавлю чуть старой ржавчины
Вот и подходит моя сказка к концу. Сейчас основная съёмка, обработка  фото, сделать заглавный снимок вроде диорамы( там работы на полмесяца).  Ну и всё...
А пока несколько фото готового самолёта. Что доделал -  поставил и покрасил БАНО, Поставил на крыло трубку Пито( или что-то  похожее, так как увы, не знаю точно - не авиатор по профессии),поставил  стойку антенны и натянул её. На этот раз сделал её из 2х нитей -  основную из металлизированной мононити, а отвод в фюзеляж - из  бантика,переделал лестницу, поставил на правом капоте пластину отвода  воздуха, чуть сделал износ краски прод ногами пилота. Вроде бы всё.  Самолёт изначально не хотел новым, но и не "полосатым". Специально не  делал панельного эффекта( хоть и чёрный цвет), состарил самолёт как  сумел. Это первая работа с чёрным цветом
Красавец!!!
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Красавец!!!
Благодарю, Сергей!
Отлично вышло! Очень люблю 110-ки
Цитата
Олег написал:
Отлично вышло! Очень люблю 110-ки
Олег, спасибо!
Ой, какой шикарный 110-й получился!
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley написал:
Ой, какой шикарный 110-й получился!
Спасибо, Виктор
Да  , красивый и живой немчура !!! \8/  
Рисунок
Цитата
Дмитрий Андрюхов написал:
Да  , красивый и живой немчура !!!  
Начал делать подставку. Диорамой я это не буду называть, так как с  диорамой с полгода работы. Небольшая проблема - трава приклеилась  неровно. Опять же это не взлётка - земля же ведь могла быть неровной?
Сейчас надо белое задуть песочным - а за окном -21. ПОка голову ломаю...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Сейчас надо белое задуть песочным
А "настоящего" песка не будет?
Просто если будет, то можно и кисточкой покрасить...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
А "настоящего" песка не будет?
Просто если будет, то можно и кисточкой покрасить...
Будет и песок настоящий( только как вот его приклеить) кое-где, накопал глины немного ( размачиваю), кое-где мох хочу приклеить. Ну и в центре под самолётом "доски".Доски и мох нас ПВА, глину просто намажу кистью. Песок как клеить пока не знаю. Может кто  подскажет.С краской дело дрянь, площадь большая, начал красить - жена сказала "Убью!". Хотя она у меня уже за столько лет ко всему привычная.
Цитата
Виктор Клочков написал:
Песок как клеить пока не знаю. Может кто  подскажет.
Тоже ПВА.
Мажете клеем поверхность, насыпаете песок тонким слоем. После высыхания ПВА, стряхиваете излишки, и повторяете при необходимости там, где песок не приклеился, или просвечивает основание и т.п.

ПВА можно размешать с водой и подкрасить акриловой краской (например песчаной), тогда слоев песка можно сделать меньше.
Изменено: Сергей Красильников - 25.01.2019 11:46:58
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Тоже ПВА.
Мажете клеем поверхность, насыпаете песок тонким слоем. После высыхания ПВА, стряхиваете излишки, и повторяете при необходимости там, где песок не приклеился, или просвечивает основание и т.п.

ПВА можно размешать с водой и подкрасить акриловой краской (например песчаной), тогда слоев песка можно сделать меньше.
Понял, спасибо! Делаю дальше  :)
Продолжаю делать подставку. Ещё мало досок и они черновые. Тёмные пятна - это не высох ПВА с глиной
Хорошо бы не оставлять чёткую границу между обслуживаемым местом и газоном, плавнее переход.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Хорошо бы не оставлять чёткую границу между обслуживаемым местом и газоном, плавнее переход.
Т.е. не такой ровный? Хорошо, попробую
Ну в целом - да. И неровные границы и плавный переход от вытоптанной земли к нетронутой траве.
Вот примерно так:

Пользователь добавил изображение

Хотя сам никогда не делал но советы даю  crezy  :oops
Изменено: Saluza Secundus - 26.01.2019 21:07:07
Цитата
Saluza Secundus написал:
Ну в целом - да. И неровные границы и плавный переход от вытоптанной земли к нетронутой траве.
Вот примерно так:



Хотя сам никогда не делал но советы даю    
Хорошая и нужная подсказка. Благодарю. Вот как только теперь это сделать? :) Буду думать
Цитата
Виктор Клочков написал:
Вот как только теперь это сделать?
Виктор, можно попробовать немного подбрить/поскоблить лезвием травку, а потом на эти места на ПВА нанести немного песка (пятнами).
Просто я в свое время тоже думал, как на такой траве сделать проплешины...
Думать-то думал, но пока не делал )))
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
С учётом подсказок моя подставка приобрела уже вот такой вид.Доски под самолётом  пока черновые
Место, где бочки стоят/лежат, тоже стоило бы вытоптать - не вчера же их туда свезли.
А так всё классно!
Изменено: Ильмир - 30.01.2019 12:24:54
UP THE IRONS!
Цитата
Ильмир написал:
Место, где бочки стоят/лежат, тоже стоило бы вытоптать - не вчера же их туда свезли.
А так всё классно!
Спасибо за совет. Вытопчу :)
О! Гораздо натуральнее!
Сам хочу в ближайшее время подставку сделать, но под 72-й.
Изменено: Saluza Secundus - 30.01.2019 12:48:27
Цитата
Saluza Secundus написал:
О! Гораздо натуральнее!
Сам хочу в ближайшее время подставку сделать, но под 72-й.
Спасибо. ПРинёс ещё травы - может и посажу какое-нибудь "дерево"
Цитата
Виктор Клочков написал:
ПРинёс ещё травы - может и посажу какое-нибудь "дерево"
Кстати - да.
На вытоптанные места можно ткнуть по паре-тройке травинок (пучков травы) - это оживит картину и придаст еще больше естественности.
А можно и по "газону" длинных травинок навтыкать...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Кстати - да.
На вытоптанные места можно ткнуть по паре-тройке травинок (пучков травы) - это оживит картину и придаст еще больше естественности.
А можно и по "газону" длинных травинок навтыкать...
Наверное, что-нибудь и навтыкаю. В принципе подставка у меня задумывалась как разовая для съёмки 1 кадра - в начале рассказа о модели, как я обычно делаю. И вот всё дальше и дальше....
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат