Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Frog Chance Vought Corsair F4U1D 1/72 - Изкоробка (Готово)
Цитата
Saluza Secundus написал:
А мне раньше никогда Корсар не попадался, и у знакомых тоже ни у кого не было.  
такая же музыка.
Вжик
Сначала думал попробовать потренироваться  в имитации старения, выгорания, следов эксплуатации,но чем больше верчу его вруках,тем больше убеждаюсь,что окрасить его кисточкой  без всяких доработок тоже будет интересно. Для всяческих извращений лучше всего тамия,а этот  просто just for  fun...Поэтому просто постараюсь аккуратно окрасить, как если бы собирал его 30 лет назад
ПС: МАКРО- ЗЛО!(только сейчас заметил ,что на лице "манекена" плохо легла краска)
М-да на лицо манекена действительно плохо легла краска, за что-же вы его так.........
для спа салона прокатит-маска амолаживающая типа-у них это модно для музжчин.)
Вжик
Да фиг с ним,хоть уже и исправил. Под стеклом все равно нифига не разглядишь...
под пиво пойдет, с наступающим!  drink  
Всех с Новым Годом и Рождеством!
я очень извиняюсь....а никого не смущает, что заявлен 1D, а фонарь (сдвижная часть) Фрога-только для 1А???
С Новым годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Спасибо за уточнение.Я это заметил,когда открывал тему.Но так обозвал модель Фрог,во всяком случае новозеландский вариант.Если смущает индекс- могу просто  оставить название..Вобще, в модели много несоответствий:одно горизонтальное оперение чего стоит, выхлопные коллекторы едва намечены,но похожи по форме на D..Mодель заявлена,как "пупа изкоровка",поэтому постараюсь собрать максимально из набора,стараясь использовать то,что есть.Движок родной отсутствует,пвд переломан в 3 местах-придется тянуть из литника,ибо заморачиваться с чем-то более  смотрибельным,но сложным технологически,не считаю правильным в даном случае.Для рассово правильного  и православно-верного Корсара -дешки возьму тамиевский,а это так,just for fun...
Изменено: Andrew - 01.01.2018 13:41:43
Andrew
да меня вообще мало что в жизни смущает.
Корсара хорошо помню по советским временам))) эх....
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
        Ну вот, готово. Просмотрев источники, пришел к выводу,что фроговский вариант окраски новозеландца неверен. Поэтому решил делать нечто похожее на американский вариант.Единого стандарта в нанесении полей не существовало, поскольку даже у американцев в одном подразделении  окраски разнились. А уж у новозеланцев....Пластик оказался хрупким,мелкие тонкие детали ломались прямо на литниках и после установки- поэтому вышло,как вышло....Планировался изкоробочный вариант декали. Деки были покрыты микрослейловским раствором и при переводе не распались, но оказались пересохшими и категорически отказывались приклеиваться.  Сет и сол их не взяли,а при попытке приварить их спиртом пошли белые разводы и деки  развалились.Но " у меня  с собой было"  :вариант от учебного новозеландского корсара - пришлось по-быстрому накрасить желтое кольцо и кок   и перевести декали от фирмы Ventura   - легли отлично,только на правом крыле хватанул пальцами  еще непросохшую деку и оторвал одно "ухо"  - пришлось подкрашивать.  Окраска не совсем идентична  учебному варианту.Так что скорее вариация на тему. В процессе сборке присоединился сын- немного покрасили вдвоем кистью.Кроме того в модели отсутствует родной движок- нашел в обломках от итала,но он меньше по диаметру- наклеил на перегородку,но в процессе склейки она провалилась внутрь. Как не старался -нормально  установить не получилось- в  результате движок смещен по оси. Надеюсь ,не очень испортил модель
Кстати,а  как поменять заголовок ,поставить" Готово"? Что-то не выходит..
Уже сделал.
С окончанием проекта!
Andrew, с окончанием постройки!
С завершением проекта !
Этап пройден,поздравляю!
Андрей,
поздравляю с окончанием стройки! Есть, конечно, огрехи, но модель закончена и это здорово!
Как-то неожиданно. Бац - и уже готово!
Спасибо.Да ,косяков хватает, я сам могу с десяток назвать,но эта  модель делалась ,чтобы "схавать фун". Фун схаван- пакетик утилизирован. Но в процессе неожиданно проникся чувствами к Корсару, особенно к новозеландцам .
Оказывается -прикольный самолет- понравилось собирать даже фрог . А на волне интереса заказал себе тамиевскую  "птичью клетку" и   тамиевские же  А и D.Модели даже из коробки обещают быть весьма смотрибельными
Хоть и тема не совсем моя
Цитата
Saluza Secundus написал:
Как-то неожиданно. Бац - и уже готово!
Ну,я промежуточные мучения не снимал-сразу результат. Теперь возьмусь вплотную  за гладиатора,надеюсь успею до конца  гб
Поздравляю с моделью и с "схавать фун")))) Понравмлось про "фун"))))
Страницы: Пред. 1 2


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат