Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Ан-14 "Пчёлка". (Готово), 1/72 Пластикарт
Андрею Журавскому: те Ан-24,что с черными лопастями-это МАП-овские.
Цитата
Александр Ионас написал:
Андрею Журавскому: те Ан-24,что с черными лопастями-это МАП-овские.
Что значит МАП-овские? Почти все АН-24 за очень редким исключением с черными лопастями. Вот вам обычный рейсовый:
Рисунок
Андрей Журавский,ты хорошо умеешь читать: я ведь написал,что было в Союзе,а не в постсоветский период.
Цитата
Александр Ионас написал:
Андрей Журавский,ты хорошо умеешь читать: я ведь написал,что было в Союзе,а не в постсоветский период.
Вам бы тоже не мешало очки надеть. Меня зовут Александр, а не Андрей. Вот вам обычный советский с черными лопастями
Пользователь добавил изображение
Александр Журавский,если ты не знаешь,что такое МАП,то разговор явно не состоялся.
Цитата
Александр Ионас написал:
Андрею Журавскому: те Ан-24,что с черными лопастями-это МАП-овские.
Я ведь спросил: Что значит МАП-овские? Принадлежащие Минавиапрому? А МГАшные, аэрофлотовские, полярные борты что, какие-то другие в плане лопастей?? Что за чушь?
Андрей у тебя тут нешуточная пальба.P.S. Почти закончил свой конверсионный Ан-14 с двухлопастными винтами .Осталась антенна. Постараюсь выложить.
Синие с завода и чёрные после ремонта. И прекратите уже срач, а то я начну зверствовать.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Александр Лобанов написал:
Андрей у тебя тут нешуточная пальба.P.S. Почти закончил свой конверсионный Ан-14 с двухлопастными винтами .Осталась антенна. Постараюсь выложить.
Да, Александр! Пока я бодрствовал, тут начались старые песни о главном. И это не смотря на то, что в своём посту 169, я написал, что буду красить винты в синий цвет.
Буду рад увидеть старшего брата Антошки.
Цитата
Антон Архипов написал:
Синие с завода и чёрные после ремонта. И прекратите уже срач, а то я начну зверствовать.
А вот, собственно и Антон ))))
Спасибо. А что мешает на заводе после капитального ремонта, покрасить винты в родной синий цвет? Или это такая ,,чёрная метка,, на самолете? Судя по всему, в наши дни, ни один АНтонов любого типа не должен иметь синие винты.
На вертолетах, рулевой винт и зимой и летом, одним цветом! При любом ремонте и замене хвоста.
Изменено: Андрей Виноградов - 22.11.2019 04:26:31
С уважением, Андрей.
Цитата
Александр Ионас написал:
Александр Журавский,если ты не знаешь,что такое МАП,то разговор явно не состоялся.
Саша, у МАП есть два значения - МинАвиаПром и Московское АвиаПредприятие. Последние базировались в Мячково и Домодедово.
В составе МАП имелся Московский ОАО министерства авиационной  промышленности (МОАО МАП СССР). Базировались ЛА данной структуры на  аэродромах Мячково и Домодедово. История этого отдельного авиаотряда,  занимавшегося, в основном, перевозкой продукции военного и  военно-космического назначения, начинается с 1942 года, когда было  создано Московское авиационное предприятие. В конце 80-х годов на базе  МОАО МАП, получившего к тому времени название ПОТА (Производственное  объединение «Транспортная авиация») МАП была создана авиакомпания  «Авиатранс». В 1990 году она вышла из состава МАП, а в 1992 году после  приватизации стала называться авиакомпания «Атран». В этот момент в её  состав входили 29 грузовых самолётов Ан-8, Ан-12, Ан-26, Ан-32 и  вертолётов Ми-8.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Антон,я только еще добавлю немного,что этот бардак с лопастями пошел уже,где-то после начала 80-х годов,а до этого-все было четко.
Всё! Бесконечную тему цвета лопастей можно закрывать. Покрасил лопасти и подготовил модель к грунтовке.
Пользователь добавил изображение
95 (2).jpg (74.95 КБ)
Пользователь добавил изображение
95.jpg (131.32 КБ)
С уважением, Андрей.
Ура! Отличные синие лопасти))
Цитата
Александр Журавский написал:
Ура! Отличные синие лопасти))
Кое где обнаружились царапины на лопастях. Завтра буду устранять и подкрашивать. Красные коки закрыты масками.
С уважением, Андрей.
Пока модель загрунтована, сохнет... Занялся мелочевкой.
Чуть доработал шасси. Изготовил штыревые антены, ПВД, приемники РВ.
Пользователь добавил изображение
96.jpg (136.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
97.jpg (124.65 КБ)
Пользователь добавил изображение
98.jpg (101.34 КБ)
С уважением, Андрей.
Это будет бомба.
Цитата
Александр Лобанов написал:
Это будет бомба.
Нет, бомбы не будет по определению.
Чуть доведённая до ума, старая, уважаемая немецкая пчела. ;-)
С уважением, Андрей.
Цитата
Антон Архипов написал:
Синие с завода и чёрные после ремонта. И прекратите уже срач, а то я начну зверствовать.
Антон,вы уж если тему чистите,то до конца..
https://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic29305/message1367538/#message1367538
А то получается я крайний..
Срач не  я начал а этот дальтоник ..

И пардон автору темы !
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Покрасил лопасти и подготовил модель к грунтовке.
Вполне похожий цвет. \8/  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
GROWLER написал:
Цитата
Антон  Архипов написал:
Синие с завода и чёрные после ремонта. И прекратите уже срач, а то я начну зверствовать.
Антон,вы уж если тему чистите,то до конца..
https://karopka.ru/forum/messages/forum189/topic29305/message1367538/#message1367538
А то получается я крайний..
Срач не  я начал а этот дальтоник ..

И пардон автору темы !
Осталось теперь только дождатся,кто первый выкрасит лопасти в синий на Ан-26...
Изменено: Александр Ионас - 24.11.2019 01:09:00
https://ru-aviation.livejournal.com/4072806.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Вдруг пригодиться...
GROWLER
Александр Ионас
Спасибо! Винты покрашены, тема закрыта.

Евгений, спасибо!
Хоть валк с опозданием, но пару моментов возьму на вооружение.
В частности, диски колёс, подтвердили мои догадки. Они зеленые, как и на моем прототипе.
Тросики заземления на ОСШ.
С уважением, Андрей.
Как то так и вышли.
С уважением, Андрей.
\$/  
Я тоже синие хочу ))
Высветлить бы их слегка.. Мне кажется что тон синего не совсем тот, напоминает Пчелку Ульяновского авиамузея  
Цитата
Александр Журавский написал:
Высветлить бы их слегка.. Мне кажется что тон синего не совсем тот, напоминает Пчелку Ульяновского авиамузея  
Да я бы наоборот, затемнил бы ещё.
Ночью при лампе снимал. Потому как  Ульяновский и получился оттенок. Сейчас, при естественном, пасмурном освещении.
Пользователь добавил изображение
97.jpg (71.45 КБ)
С уважением, Андрей.
Во! Так лучше)) Теперь тот оттенок. А самолет будет потрепанный, или с завода? Или нечто среднее?
Цитата
Александр Журавский написал:
А самолет будет потрепанный, или с завода? Или нечто среднее?
Не люблю я потрепанные, грязные самолеты/вертолеты ни в жизни ни в моделях.
С уважением, Андрей.
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Не люблю я потрепанные, грязные самолеты/вертолеты ни в жизни ни в моделях.
Андрюха, поюзанность (тонировка, везеринг) придаёт модели объем. Сейчас чистые и новые модели не актуальны - смотрятся плоско. :)  
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Андрей Виноградов написал:
Сейчас, при естественном, пасмурном освещении.
Вполне похоже.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат