Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Phantom F-4JE, Tamiya в 32м
А вот и амеры:
Спасибо, Виктор. Вечером должны японцев скинуть
Цитата
Виктор Клочков написал:
Спасибо, Виктор. Вечером должны японцев скинуть
Интересно! Поделитесь? Есть задумка по японской современке.
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Виктор Клочков написал:
Спасибо, Виктор. Вечером должны японцев скинуть
Интересно! Поделитесь? Есть задумка по японской современке.
Конечно.
Вот что сделал по  кабине. Немного сделал на боковых панелях, немного доделал на панелях внутри. Конечно, надеюсь, что ещё кое-что будет добавлено от передней  и задней стенок. Трубки и.т. Конечно не айс, но кресла закроют многое. 😃 Кресла ещё в работе
Лично мне Фантомы как-то средне, но вот окраски у японцев радуют глаз.

п.с. Всё никак не привыкну к покраске по-частям. А тут ещё и шпаклёвка после краски...
Цитата
Saluza Secundus написал:
Лично мне Фантомы как-то средне, но вот окраски у японцев радуют глаз.

п.с. Всё никак не привыкну к покраске по-частям. А тут ещё и шпаклёвка после краски...
Шпаклёвка есть, не без этого. Но шов то тонкий, можно и маской закрыть, оставить на шов 2-3 мм. Хлопот не будет. НО весьма удобно. НО в 72м я так не делал. Весьма сложно из-за размера
ПО Фантому и по его "обаянию"... Вообще хотелось  поставить рядом МиГ-21 и Палубный Фантом. Потом вот увидел окраску этого - захотелось. Ну и ...
Вот сейчас думаю - надо было сделать так - сточить на боковых панелях в фюзеляже все - благо там работы то чуть-чуть. Потом нарезать боковые панели из листового пластика и монтировать. Возможно так попробую на следующем. Будет гораздо проще. У меня ведь есть ещё один... :)  
Цитата
Gasenkam написал:
Красиво выходит !
Обратите внимание на решеточки перед / над соплами , и вообще ,на саму форму этого места .
На мой взгляд у Тамии там как-то совсем не похоже на оригинал .
НЕмного вернусь назад. Не очень я люблю переделывать готовое. Да наверное, не только я. Но тут застыдился немного и  решил эти решётки исправить. Вот что получилось. Конечно, не совсем идеал, но думаю, что стало гораздо лучше
Цитата
Saluza Secundus написал:
Лично мне Фантомы как-то средне, но вот окраски у японцев радуют глаз.

п.с. Всё никак не привыкну к покраске по-частям. А тут ещё и шпаклёвка после краски...
Хочу снова вернутся к вопросу по раздельной покраске. НО... этот метод удобен мне. КАк говорится, никого не принуждаю, хотя знаю, что многие  уже тоже так красят.
Покажу на примере носовой части. Размером она наверное как И-16 в 72м... ГРунт. Вывел, покрасил основной зелёной. Затем маски  - чёрный цвет конуса, серый низ и чуть светлее передняя часть конуса.Это фото 1. Затем снимаю маски. Фото 2. Работать удобно - ничего не мешает. Ну и заключительное фото 3 - носовая часть ещё не приклеена, просто пристыковал.ВСё вроде ровно .  Если после приклейки будут недостатки - их нетрудно убрать.
Начал делать кабину. Конечно, основное, что предлагает Тамия, хотя небольшие доделки делаю. Это на задних и боковых стенках. Кресла ещё не закончены и не приклеены. Конечно, когда всё соберу в фюзеляже и добавится чуть проводов и шлангов.
Кабина выглядит натуральнее настоящей. Очень круто!
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков написал:
Кабина выглядит натуральнее настоящей. Очень круто!
Спасибо, Игорь, но до настоящей мне ещё
Может не настоящая, но выглядит  8D  
Цитата
Евгений написал:
Может не настоящая, но выглядит    
Спасибо!
Закончил я кабину на Фантом. Конечно, её делать можно бесконечно. Поэтому я считаю, что пока достаточно. Кресла, центральная вставка и передняя панель не приклеены. Кресла потом мат. лаком дуну
Виктор, еще немножко и  все зафурчит, затикает и стрелки забегают... А это уже перебор... :)
Цитата
VIP написал:
Виктор, еще немножко и  все зафурчит, затикает и стрелки забегают... А это уже перебор...
Благодарю... uuh  
Продолжу. Сделал переднюю нишу . Ниша в принципе правильная, но... Если делать всё как по фото, то нужно сделать всё заново. ПОтому что как и на любом литье из пластика - то шланги и тяга отлита заодно с корпусом, то гидроцилиндр не совсем круглый. То рёбра не стенках чуть узковаты. Хотя если её чуть доделать, и доделать саму стойку, то вроде ничего. Конечно, крепление винтами( странный подход у Тамии???), я не стал делать. Постарался всё заклеить. Колёса будут у меня из смолы. Поставлю потом
Цитата
Виктор Клочков написал:
НЕмного вернусь назад. Не очень я люблю переделывать готовое. Да наверное, не только я. Но тут застыдился немного и  решил эти решётки исправить. Вот что получилось. Конечно, не совсем идеал, но думаю, что стало гораздо лучше

Прикрепленные файлы

  DSC03967_новый размер.jpg  (260.96 КБ)  
Вот это "по нашему " ! Респект . Гораздо лучьше . \8/  8D  
На клиньях ВЗ еще бы накладочки с верху положить  и будет вообще супер !
Пользователь добавил изображение
DF-ST-85-06897.jpg (123.08 КБ)
Изменено: Gasenkam - 01.11.2020 14:18:53
НЕ знал про них. Спасибо!
И с низу тоже  :D  
Пользователь добавил изображение
5678.jpg (64.01 КБ)
Рисунок
SDC10660.jpg (151.3 КБ)
Цитата
Gasenkam написал:
И с низу тоже    
Придётся делать тогда...раз и снизу есть.  :D  
Цитата
Gasenkam написал:
На клиньях ВЗ еще бы накладочки с верху положить  и будет вообще супер !
Ну а я склеил основные части Фантома. Это низ и верх , и носовая часть.Зашпаклевал, подкрасил. Теперь сделать основные ниши( доделать) , и можно всё склеивать. Пока крыло верх и стабилизаторы не приклеены конечно. Сделал треугольники-клинья на ВЗ
\8/ 8D  
Цитата
Евгений написал:
Спасибо! Делаю дальше... :)  
Классно. И вот чем японцы мне нравятся - камуфляжи и ливреи у них суперские. Эстеты, блин.
Цитата
Saluza Secundus написал:
Классно. И вот чем японцы мне нравятся - камуфляжи и ливреи у них суперские. Эстеты, блин.
Согласен. Камуфляжи - понял, а ливреи?...
все таки масштаб этот крут !!!
Ливрея - форменная одежда, тут окрас самолета.
Классно получается!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат