Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
DH.110 Sea Vixen. ARK - Frog /Novo без границ (Готово), Модель мечта из детства.
Доброго всем дня!
Сегодня настал день для начала новой стройки, и это как и было обещано,снова британец,и снова палубник.
Сам самолет очень оригинальный, и мне очень нравится. Модель его в детстве мне  ни разу не попадалась,хотя я слышал что она существовала. Сегодня,благодаря фирме АРК Вмксены стали доступны,цена вообще приятная,а качество отливок кстати довольно высокое!
Я в этот раз не буду сильно мудрить и складывать крылья,да и фонарь будет закрытым. А остальное придется делать,перерезать расшив,ниши и кабины апгрэйдить....Посмотрим что выйдет.
Борт будет с черепом,деку использую родную,Арковскую.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Кстати,NOVO предлагало другие варианты.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Удачи вам, Виктор.
Насколько мне отец говорил - модель кривовата, но вот насколько?
Сильно будете её пилить?
Спасибо!
Я его раньше не строил,не знаю.... :)
А так,обычный подход к Нововским дровишкам. Крой,кабины,ниши.....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Тоже уже изрядно давно (лет 25, не меньше) лежит такой аппарат, причем с нововской декой. Но все руки не дойдут.Вашу стройку обязательно буду смотреть.
Цитата
vic пишет:
Кстати,NOVO предлагало другие варианты.
На картинке - закос под НОВО, в реальности была коробка.
Сама модель - из самых последних фроговских разработок, выпущена в 1976 году. По тем временам выглядела шикарно. В Союзе производилась в Донецке.
Рисунок
SeaVixen.jpg (380.1 КБ)
А еще у Фрога была вот такая модель, практически ровесница самолета. В Союз не попала.
Действительно, красавец, а не самолет! \8/
Настоящее сокровище, редкость!  #PR#
Полная противоположность Виккерсу Супермарин Аттккеру, которые валяллись даже в каждом киоске "Союзпечать" по 50 коп.  :D
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Александр, так у меня в детстве был только один Аттакер,и то не получилось собрать,ну я писал об этом...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
У меня тоже был один, но мне его и не хотелось больше  :D  Подумаешь, сигара примитивнейшая. Это Вы из него сейчас конфетку сделали ;) Хоть на самолет стал похож :) С ним посоревноваться в примитивности могли только Хаукер Хантер (ДФИ) да Си Хаук  :D
Это тебе не Авро Ланкастер или Харриер, которые завораживали своими формами!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну,это все от вкуса зависит! А серия примитивных моделек называлась "юниорская". Еще Ганнет был, тайфун, спит первый,и киттихок кажись....
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Ну,это все от вкуса зависит! А серия примитивных моделек называлась "юниорская". Еще Ганнет был, тайфун, спит первый,и киттихок кажись....
Та да  :D  Тогда и Томагавк с Тандером туда можно ;) Кстати, и не знал, что серия так называется
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
vic пишет:
А серия примитивных моделек называлась "юниорская". Еще Ганнет был, тайфун, спит первый,и киттихок кажись....
Да не называлась она так! Просто эти модели - еще из 50-х годов. Тогда такое считалось нормальным. Кстати, ДХ-110, фотку которого я выложил выше - из этой же серии.
ну это вы зря... си хаук и ганнет очень даже хороши (и похожи на себя!), в отличии от дровянистых тандерболтов и р-40.
а си виксен, хотя делался рядом в донецке - даже не видел ни разу!( "благодаря" вредителям из министерства торговли. может покажете литники?
Изменено: Andrey Stan - 03.07.2017 23:13:19
добрый вечер,
купил себе тот же набор из ностальгии... Но боюсь, будет очередной недострой

ув. vic, родная декаль с черепом  не проходит - Бегемот/Арк дают деку на №131 с Мальты (XS590)ь сейчас в музее в Ёвилтоне:
http://www.thunder-and-lightnings.co.uk/seavixen/survivor.php?id=83

а с черепом борт XJ850 (ex-FAW.1) с Eagle - сейчас в Тангмере:
http://www.thunder-and-lightnings.co.uk/seavixen/survivor.php?id=75
Цитата
C96_Eddie пишет:
добрый вечер,

купил себе тот же набор из ностальгии... Но боюсь, будет очередной недострой



ув. vic, родная декаль с черепом  не проходит - Бегемот/Арк дают деку на №131 с Мальты (XS590)ь сейчас в музее в Ёвилтоне:

http://www.thunder-and-lightnings.co.....php?id=83



а с черепом борт XJ850 (ex-FAW.1) с Eagle - сейчас в Тангмере:

http://www.thunder-and-lightnings.co.....php?id=75
Спасибо!
Только что вы имели в виду не проходит?. На деке от Арка череп и №131.....в чем трабл?
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Цитата
vic пишет:
Спасибо! Только что вы имели в виду не проходит?. На деке от Арка череп и №131.....в чем трабл?


в номере - там б/н XS590, на его фото черепа нет
Буду смотреть и думать..... :(  что то всегда можно придумать...
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
О, отличный самолет! Тоже в детстве был мечтой)
Успешной постройки!
Спасибо,коллеги!
Я постараюсь! Если пойдет по плану, то продолжим другим палубником ;)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Доброго всем!
Сегодня кое что сделал. Вычленил корпус,спилил расшив,вырезал родные каналы заборников. Переднюю нишу прорезал,там глубины нет,делать нужно.С крыльями тоже самое,только еще подшпатлевал уже склееные консольки.
Далее,блямбу с люком оператора обработал,там был люк наружним расшивом дан,так пришлось спилить начисто и прорезать люк.Там вообще то люк со стеклом,придется делать! :D
Пока что ничего так,не пугают дрова,хотя это еще Красное дерево по сравнению с Аттакером.
Изменено: vic - 04.07.2017 18:51:12
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Удачи!!! Делел , давненько...
Спасиб! Я как раз не делал... Зато интрига,новые впечатления %D
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
О-о! Еще одна интересная стройка авиации ее величества! А крыло подламывать будешь?
Спасибо,Максим!
В этот раз думаю раскрытыми крылья сделать. Хочется увидеть всю красоту машины.
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
С удовольствием буду следить за созданием этого интересного самолёта.
Виктор, успехов в проекте!
Благодарю! Очень приятно. Должно получиться,главное что бы дека с лаком не подвели [:](
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Витя привет!Шикарный выбор!Сам начал своего и чё то пока...Видимо не дорос ещё,вот.А как у тебя с декалью дела?Что то ты не показал её!Богата ли она на техничку?И что значили те цветочки,что предлагают в некоторых вариантах на стабилизатор с низу,если не ошибаюсь?
Приветствую!
Матвей,дека у меня не та что была раньше,проще,там только один вариант,с черепом. С цветочками нема.....они были на борту с улыбочкой акулы!
А теперь можно вопрос? Как мне делать заборники? Что то они разнятся.....Конечно с сеточкой полегче будет,но не защита ли это музейного скарба от огрызков и другого мусора выделяемого туристами? :D
Пользователь добавил изображение
seavixen02555.jpg (71.01 КБ)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
вот эта сетка тебе здалась!Делай без неё и будет видна крыльчатка. ;)
Изменено: Матвей Богданов - 05.07.2017 16:39:25
Хэх...так крыльчатку еще сделать нужно! :cry2
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат