Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Dassault Mirage IIIO(A) ВВС Австралии - Frog /Novo без границ (Готово)
Девиз «Сказки» - почти «Изкоробка» или «Aussie strong!»

 Доброго всем времени суток, уважаемые Коллеги!

Дабы освежить навыки сборки моделей NOVO  решил для начала собрать абсолютную «изкоробку» на тему оригинального набора. Но из-за пункта Правил, не допускающего любую замену деталей, решил отказаться от этой идеи.

Итак Концепция поменялась.
 Борт Dassault Mirage IIIO(A) 3 Sqn, RAAF (Королевские ВВС Австралии), б/н А3-100.  Пилот - уинг-коммандер П.Дж.Скалли. Авиабаза SEATO Баттеруорт, Малайзия, 1972 г. пока откладываем.
О
Рисунок
Рисунок
Буду делать другой борт.
Рисунок
Исходный вариант окраски был дан ещё в изначальном наборе FROG и продолжен в наборах NOVO.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
В дальнейшем «Восточный экспресс», а за ним и «АРК-моделс» по непонятной для меня причине  отказались от него и дают в настоящее время вариант декали исключительно на эскадру «Наварра» ВВС Франции. Хотя на боковиках коробок «ВЭ» этот вариант присутствует :).

Выбранный мною вариант даёт в своих декалях Carpena.
Рисунок
Буду делать  на шасси с доработками сопла, ниш, кабины, пушек и ПВД. РАСШИВКУ ТРОГАТЬ НЕ БУДУ! Внешнюю расшивку, на сером фоне выделить проще.


Фото Литников:
РисунокРисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок


To be continued!
Изменено: Константин Ольхович - 30.09.2017 19:55:21
Цитата
Константин Ольхович пишет:...Планируется вариант с убранным шасси на подставке.
А с чем связано подобное решение? Мне кажется, что на выпущенном шасси модель смотрится более ярко и представительно, тем более, что колёса у данного Миража весьма недурственны.
Делал такой! И с нововской декой.
Желаю успеха!
Костя, удачи (hi)
Цитата
SAURON пишет:
Делал такой! И с нововской декой.
тоже делал его. Причем половина деки лежит и набор ещё один есть, отец мне в начале 80-х привез три штуки из Чимкента... Может, тоже собрать? );
Цитата
olten пишет:
Мне кажется, что на выпущенном шасси модель смотрится более ярко и представительно, тем более, что колёса у данного Миража весьма недурственны.
Ответ прост - Ниши шасси. Если делать более-менее похоже на прототип, то нужно их ваять "с ноля", ибо в наборе они пустые и недостаточно глубокие. Это влечет доделку щитков, у которых внутри достаточно сложный рельеф внутри, посадочных фар и т.д. и т.п. В итоге - прощай "изкоробка" Так что ниши будут закрыты.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Подставка, дабы не нарушать правила, будет тоже от NOVO. Из Набора Си Веном. :)

SAURON, Боря,
Спасибо!
Изменено: Константин Ольхович - 15.05.2017 22:01:03
Константин, успехов!
Костя хитрец!Хотя я ему с сыном показал пример на ганнете :facepalm:
Ну может разогреешься и потом что то с ножками соберёшь  uuh
А я-то думал, что это такое у меня лежит в желтом пластике? А это Мираж... Ну, поздние реактивы  - не моя тема..)
Успехов, Тезка!
Посмотрю на ваше творчество... И найду всё- таки коробку с тремя начатыми "Миражами"...  В планах и сборка "Австралийца" , на благо есть шикарная декаль.
Несмотря ни на что , пока ещё есть смысл собирать такие модели и дорабатывать - всё-таки чешские модели стоят дороговато...
Понаблюдаем.
Успехов в сборке.
Изменено: Дмитрий Агафонов - 16.05.2017 09:04:45
Рисунок
Цитата
Дмитрий Агафонов пишет:
Понаблюдаем.

Успехов в сборке.
это да, надо подождать пока КР перепакует)
Цитата
Andrey Stan пишет:
это да, надо подождать пока КР перепакует)
Зачем? Сильно дешевле не будет. Те же 1200-1500 рублей за набор. Относительно недорогая альтернатива НОВО - "Эллер", но и его надо дорабатывать.
Изменено: Константин Ольхович - 16.05.2017 10:44:16
Эх, черт побери, а я то в свое время картинки сам рисовал... Не было в нашем волчьем углу ни каких декалей... Кисточками все вазюкали... :-((((
Ох и натра....лся я с этими кенгуряшками! :-) Костя, между прочим, на счет ниш шасси можно особо не париться. У Миража вполне штатное положение створок закрытое при выпущенных стойках. Большие "лопухи" на стоянках чаще даже закрыты, чем открыты! И еще. Хоть и планируется "Нововская абсолютная искоробка", но, честное слово, ИМХО, фонарь нужно обязательно вытянуть из пленки. Прямо по верх модельного. Штатный фонарь уж больно убогий, ни какая Футура его не спасет! Сегодня с подобными фонарями модели смотрятся ущербными...
Мы, кстати, в те дикие времена, когда еще редкостью были различные блистерные упаковки, вытягивали фонари из кругляшек от противогазов - противозапотевающих пленок. Черт... Какое мрачное у меня было детство... Декалей и моделей не было, зато противогазов как грязи за сельской баней! :-))))
Удачи в стройке! http://karopka.ru/community/user/17637/?MODEL=367013
Удачи, Константин!
Буду время от времени заглядывать.
Сам не так давно нашел начатый "Мираж".... возможно будет стимул доделать))).

По поводу "Элера", не совсем соглашусь. Тот "Элер", что сопоставим по цене ( 300-500р), тоже не богат деталировкой и имеет (чаще всего) наружный крой.
Буквально пару недель назад приобрел "Мираж Ф1" и "Мираж 2000" по "бюджетным ценам" - есть что и с чем сравнивать.
Марат Назмеев,  Матвей Богданов,  FROGER,  Владимир(Redvostok), Дмитрий Агафонов,  Andrey Stan, Дмитрий Петров, Георгий
Ребята! Спасибо за добрые слова поддержки! Мотивация на доделку просто шикарная.

Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Эх, черт побери, а я то в свое время картинки сам рисовал... Не было в нашем волчьем углу ни каких декалей... Кисточками все вазюкали... :- вытягивали фонари из кругляшек от противогазов - противозапотевающих пленок...(
"Ну Вы блин даёте..." :o

Цитата
... но, честное слово, ИМХО, фонарь нужно обязательно вытянуть из пленки.
Меня честно говоря беспокоит больше что делать с ПВД. Родной дрын убог, а на иглу, не нарушив правила, его поменять нельзя. Пока "чешу репу".
Изменено: Константин Ольхович - 16.05.2017 12:00:18
Что, прям такие жесткие правила? Что, даже нельзя стволы и ПВД делать из проволоки и иголок? Блин, ну это же просто ЖЕСТЬ и ДЕСПОТИЗМ! Ужос, ужос!
Кстати, Костя, играючи в занудного педанта-буквоеда могу сказать так - Подставка от Си Венома это тоже отступление от правил! Это уже - не Изкаробка! Тем более, что Веном у нас никогда под маркой НОВО не продавался. :-))))))))))
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Подставка от Си Венома это тоже отступление от правил! Это уже - не Изкаробка! Тем более, что Веном у нас никогда под маркой НОВО не продавался. :-))))))))))
Ну вот кто Вас за язык тянул. [:](  Что же делать то? Пойду  drink .
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Марат Назмеев,  Матвей Богданов,  FROGER,  Владимир(Redvostok), Дмитрий Агафонов,  Andrey Stan, Дмитрий Петров, Георгий

Ребята! Спасибо за добрые слова поддержки! Мотивация на доделку просто шикарная.



Цитата
Дмитрий Петров пишет:

Эх, черт побери, а я то в свое время картинки сам рисовал... Не было в нашем волчьем углу ни каких декалей... Кисточками все вазюкали... :- вытягивали фонари из кругляшек от противогазов - противозапотевающих пленок...(

"Ну Вы блин даёте..."  



Цитата
... но, честное слово, ИМХО, фонарь нужно обязательно вытянуть из пленки.

Меня честно говоря беспокоит больше что делать с ПВД. Родной дрын убог, а на иглу, не нарушив правила, его поменять нельзя. Пока "чешу репу".
Приветствую, Константин! Удачи и успеха в стройке! Насчет ПВД. А ты вспомни как в те времена мы из положения выход находили. Взял литник от того же "Миража" зажигалкой/спичками его нагрел и растянул. Из двух частей сделал ПВД. По-моему, это не будет нарушением.
Это будет нарушением. ПВД надо ставить родной. Или переходите в другую номинацию и конверсируйте по полной).
Константин Ольхович,

а смоляные ниши и сопло по правилам нельзя или они невпихуемые???

прошло полчаса...

а, разобрался.

Если кто надумает конверсировать, у меня ещё 2 комплекта этого афтера валяются. ;)
Изменено: Loki - 16.05.2017 13:57:05
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Володя, всё будет. Позже. Когда Аргентинца начну.
Цитата
Марат Назмеев пишет:
Это будет нарушением. ПВД надо ставить родной. Или переходите в другую номинацию и конверсируйте по полной).
Мдя... даже из иголочки ПВД не сделать. )T(  
Чую - в номинации "Из Коробки" моделей не будет [:](
....ну что ж, если вытянуть литник от того же самого Миража нельзя, остается лишь брать ПВД от Миража и точить до иголочной толщины. Я надеюсь ОБРАБАТЫВАТЬ то детали правилами не запрещено? Те же стабилизаторы на ракетах и бомбах, например. А иначе ведь будет не искаробочная модель, а искаробочная дрянь! :-)))))
Цитата
Константин Ольхович пишет:
Ну вот кто Вас за язык тянул. Что же делать то? Пойду .
Пардон, я не хотел такого. Не убивайте себя, Константин! Лучше и вправду - напейтесь с горя. :-))))))))
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Лучше и вправду - напейтесь с горя. :-))))))))

Пользователь добавил изображение
Свой своему поневоле брат © Народная фашистская поговорка

Не запрещай себе творить,
Пусть иногда выходит криво –
Твои нелепые мотивы
Никто не в силах повторить.
© М. Цветаева
[img][url=https://ne-kurim.ru]https://ne-kurim.ru
Костя у Миши то же неполучится первая котегория,хотя отклонения минимальны будут.Ну оно и к лучшему,пусть учится фонтазировать.
Концепция "Сказки" изменилась (См. Сообщение №1). Фото позже.
Буду делать на шасси с доработками сопла, ниш, кабины, пушек и ПВД из иглы. РАСШИВКУ ТРОГАТЬ НЕ БУДУ! Внешнюю расшивку, на сером фоне выделить проще.
Изменено: Константин Ольхович - 17.05.2017 13:27:39
Ну хорошо, вот взял ты ПВД от "Миража", стачивал-стачивал до приемлемой толщины и вдруг нечаянно поломал. Изготовить даже из литника нельзя.И что делать? Покупать/брать из загашника/другой вариант и опять точить?
Цитата
Макс Коробов пишет:
Покупать/брать из загашника/другой вариант и опять точить?
Низзя. Должно быть родное. Поэтому от "Изкоробки" отказался. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат