Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
[ Закрыто ] FW-190A-8/R-2 от Eduard (1/48), Машина из состава JG5
Строить буду вот такую модель.

Рисунок

Но начну чуть позже, так как сейчас нужно определиться с прототипом (ну и старые хвосты подчистить немного).
Имеется вот такая декаль

Рисунок
Осталось выбрать :)
Поэтому хочется услышать и ваше мнение...

Ну и наверное, для этой модели попробую приобрести набор акановских красок, чтобы не мешать тамию и не промахнуться с цветом.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Серёжа,я уже почти закончил "мытарства" с этим Эдиковским набором.Скажу просто своё мнение.Модель не проста в сборке,это,скорей всего ,перепак старого Тримастера.Проблемы со сборкой центроплана,не всё стыкуется,переднее кольцо капота и створки(откидные панели) капота дают щели,там надо делать силовой набор,а это сложно.Делать закрытым,или открытым - решать Вам.А если в-общем,то можно собрать что-то красивое,успеха!
Цитата
Юрий Кулаков пишет:
Скажу просто своё мнение.
Юрий, спасибо.
Печально, конечно, если это так...
Когда покупал набор, думал, что основная проблема будет с покраской...
Ну что-же...
Посмотрим :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Вроде определился с прототипом.
Буду делать "синюю 8" из 12./JG5 с надписью Erika.
Тут дело в том, что когда я делал файл с эмблемами 5-ой эскадры, я знал, что на этой машине была такая надпись, но фотографии у меня не было (и нет).
А сейчас, если получится нормально сделать модель, этот момент будет как-бы решен  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, привет! Синяя девятка тоже интересно смотрится. Удачи в стройке!
Вот я тоже к синей девятке склонился бы ))
С уважением ,Саша .
Не это ищете ?
Пользователь добавил изображение
72O5V.jpg (42.4 КБ)
Цитата
Artem1977 пишет:
Не это ищете ?
Артем, спасибо огромное!
А это точно JG5?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Синяя девятка тоже интересно смотрится.
Цитата
kolche пишет:
Вот я тоже к синей девятке склонился бы ))
Ребята спасибо!
Тоже хороший вариант :)
А так как до покраски еще о-о-очень далеко, есть время подумать.

Кстати, есть вот какой вопрос - к концу войны, на сколько мне известно, в Люфтваффе поменяли раскраску самолетов...
А тут (в инструкции к декали) предлагается красить RLM 76/74/75...
Правильно ли это?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Eismeer JG5...Принадлежал Дитриху...
Пользователь добавил изображение
fDtcj.jpg (7.28 КБ)
Цитата
Artem1977 пишет:
Eismeer JG5...Принадлежал Дитриху...
Спасибо еще раз.
Только почему в названиях фотографий указана I/JG52, а не IV/JG5? ;)
Файл «Jagdgeschwader 5 "Eismeer" – эмблемы, надписи, фотографии» переделал :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не объясню...Но это стопудово JG5...На номер "9" фото хотите ?
Цитата
Artem1977 пишет:
Не объясню...Но это стопудово JG5...На номер "9" фото хотите ?
Я тоже почти уверен, что это Эйсмеры...  \8/

А вообще, у меня фотографий и рисунков JG5 больше 2500...
Разбирать почти бесполезно...  [:](
Может и есть там девятка...
Но все равно скиньте - вдруг буду её рисовать? ;)

Спасибо.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Это стопроцентово стопудовые эйсмиры .JG5.FW 190 A-8 Blue 9 Karl-Heinz Koch
Пользователь добавил изображение
Y4ew0 (1).jpg (57.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
QFDNz.jpg (44.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
4ydUk.jpg (53.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
mknKi.jpg (63.57 КБ)
Изменено: Artem1977 - 29.04.2017 20:47:29 (исправление)
О! Такой же набор "мучаю" сейчас, но как-то без особого энтузиазма)))Так, что за тобой, Сергей, понаблюдаю)
Изменено: Алексей Истомин - 30.04.2017 09:46:43
Цитата
Алексей Истомин пишет:
О! Такой же набор "мучаю" сейчас...
Алексей, а в чем заключаются "мучения"?  :o
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, удачи в постройке!
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Ну и наверное, для этой модели попробую приобрести набор акановских красок, чтобы не мешать тамию и не промахнуться с цветом.
Кроме Тамии есть еще Gunze, где палитра куда интереснее. Есть все основные цвета. По удобству работы - ничем не хуже Тамии, а иногда и лучше. Более того, при желании можно смешивать Gunze и Тамию.
Цитата
Сергей Красильников пишет:Алексей , а в чем заключаются "мучения"?  
...да "мучение" в том, что начал собирать (кокпит собрал, фюзеляж склеил)...и душа перестала к нему лежать)))...на Як-7А засматриваться стал))), но пока истории под Як-7 не нашел, как на ЛаГГ и И-16...
Цитата
Илья пишет:
Кроме Тамии есть еще Gunze
Илья, и как она под кисть?

Цитата
Алексей Истомин пишет:
...и душа перестала к нему лежать...
Да, Алексей, это проблема...
Всегда боюсь такого состояния...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Илья , и как она под кисть?
Ну я стараюсь кистью не пользоваться, но предпочитаю пользоваться Ганзой, если бывает необходимо. Судя по отзывам коллег - разницы между Тамией и Ганзой практически нет (под кисть).
Не, Сергей, под кисть лучше акан. Хотя, если у тебя тамией получается красить, то и с ганзой проблем не будет, возьми одну баночку на пробу.
Николай, спасибо, учту...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
А почему А8/Р2? Вроде у выбранных прототипов чистые восьмерки, не штурм. Или в наборе фюзеляж без накладной брони и крыло под 20-и миллиметровки внешние?
Цитата
Дмитрий Слабокругов пишет:
А почему А8/Р2? Вроде у выбранных прототипов чистые восьмерки, не штурм.
Дмитрий, да, делаться будет чистая восьмерка. А поменять МК на MG труда не составит (если кто-то заметит разницу 0,2 мм в диаметре ствола, ну и разница в длине).

Цитата
Дмитрий Слабокругов пишет:
Или в наборе фюзеляж без накладной брони...
А на R2 она была?
Изменено: Сергей Красильников - 12.05.2017 14:46:29
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
R2--с МК 108 без брони...R8--с МК 108 и бронёй ...Вопрос  не в разнице длины стволов...У МК 108 иная форма гильзосбросов и панели под пушкой под крылом...В 48-ом масштабе Эдик дает два варианта гильзосбросов и панелей и для 20-ки и для 30-ки ? Типа взаимозаменяемая деталь ? Или в наборе идет две платы крыло-фюзеляж на R2 и на A8  как например в профипэк фв-190а5 в 1/72 дано два комплекта  ? Иначе надо  переделывать нижнюю поверхность крыла...
Цитата
Artem1977 пишет:
В 48-ом масштабе Эдик дает два варианта гильзосбросов и панелей и для 20-ки и для 30-ки ?
Если честно, то даже не смотрел пока. Скорее всего нет.
Цитата
Artem1977 пишет:
Иначе надо переделывать нижнюю поверхность крыла...
Значит переделаю :)
Если найду чертежи/схемы с отличиями ;)

Нашел обзор другого набора Эдика
Изменено: Сергей Красильников - 12.05.2017 19:01:12
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Лучшее будет взять набор А8.
Рисунок
fw190a-2.jpg (383.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
fw190a8.gif (16.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
Fw190A8Big.jpg (96.18 КБ)
Цитата
Artem1977 пишет:
Лучшее будет взять набор А8.
Будут деньги и желание - возьму :)
Но когда я брал этот набор - он был единственным с А-8 из того, что я мог себе позволить.
Так что пока имеем то, что имеем.

Кстати, и у себя нашел чертежи "чистой" А-8 в этой книге.
Так что переделать думаю будет не проблема.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Дмитрий Слабокругов пишет:

А почему А8/Р2? Вроде у выбранных прототипов чистые восьмерки, не штурм.
Дмитрий , да, делаться будет чистая восьмерка. А поменять МК на MG труда не составит (если кто-то заметит разницу 0,2 мм в диаметре ствола, ну и разница в длине).



Цитата
Дмитрий Слабокругов пишет:

Или в наборе фюзеляж без накладной брони...
А на R2 она была?
Судя по боксарту накладная броня на фюзеляже присутствует, а вот на выбранном прототипе ее нет. Сергей, если для Вас не проблема переделать гильзосбросы и сточить ровно накладную броню, а потом восстановить расшивку то конечно делайте. Я бы просто другой прототип выбрал, вот такой я ленивый моделист)
Эдуард даёт 2 фюзеляжа,с бронёй и без.И надо быть внимательным.У меня ведь такой же набор.А в Штурмах самолёты были и с бронёй и без.
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат