Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Hellket F6F-5 Trumpeter в 32м
Подойдет?
Рисунок
1435213978309.jpg (268.57 КБ)
Такое еще у меня есть


Упустил я что прототип минси3


заболтался  
Пользователь добавил изображение
Rockets.jpg (43.36 КБ)
Изменено: Артём ארט'ום - 12.10.2019 19:15:35 (исправление)
Сделать профильные прямоугольнички и достаточно. Я думал намного сложнее
Сделал я кронштейны крепления ракет. Задние я снизу чуть подрезал как на фото, но ничего практически не видно.И смотрю по длине они разные эти кронштейны. Скорее всего, после войны были другие ракеты, и пилоны были длиннее. Ракеты пока не хочу вешать. На модели они очень дубовые. Неизвестно правильные или нет. У Трумпетера почему-то подвесное вооружение очень хромает. Ну и даже не знаю как красить ракеты времён войны.
Покрасил винт. Почему то все делают центральную часть набалдашник серебристым, хотя на фото всё чёрное. Или у меня опять фото не те? Перевёл декали ( не родные у Трумпетера). Вроде нормальные. Тонкие, привариваются. Хоть и блестят. Ну это лак уберёт
Виктор
будут ли пилоны для бомб?
якобы пятерки ими комплектовались изначально

были ли они на минси 3  точно не знаю

якобы с 273   что то такое  машины под левой консолью фара устанавливалась  
кроме ночных
хотя я знаю пару фото где фары не просматриваются

в торце правой консоли за пулеметами в сторону законцовки
я вижу полость
не знаю какую деталь там предлагает производитель — но вроде там ничего такого особого нет

слева только (и она там есть) не знаю даже как правильно по русски сказать— индикатор правильности захода на посадку . Извините назвал как смог

в матчасти не особо силён — так что будет хорошо если мои показания продублируют или опровергнут более знающие люди

на послевоенных были и другие ракетные пилоны ( фото есть)  
Цитата
Артём ארט'ום написал:
Виктор
будут ли пилоны для бомб?
якобы пятерки ими комплектовались изначально

были ли они на минси 3  точно не знаю

якобы с 273   что то такое  машины под левой консолью фара устанавливалась  
кроме ночных
хотя я знаю пару фото где фары не просматриваются

в торце правой консоли за пулеметами в сторону законцовки
я вижу полость
не знаю какую деталь там предлагает производитель — но вроде там ничего такого особого нет

слева только (и она там есть) не знаю даже как правильно по русски сказать— индикатор правильности захода на посадку . Извините назвал как смог

в матчасти не особо силён — так что будет хорошо если мои показания продублируют или опровергнут более знающие люди

на послевоенных были и другие ракетные пилоны ( фото есть)  
Артём , спасибо за подсказки. Про пилоны для бомб не знаю. Такой информации у меня  нет. Надо искать. Фото тоже пока нет. НЕ на всех чертежах у 5ки они есть.
Про фару - тоже нет ни чертежа, ни информации. Сделать то всё можно, но как? Фото,чертёж хотя бы...
По стёклам всяким на крыле. А вот это я упустил пока. Забыл. Трумпетер даёт 2 стёклышка и 2 прямоугольника. А вот на чертеже 1 стекло слева и 2 эллипсных окошечка. Что и как сделать?
посадочный индикатор  

1 фото говорит что справа его нет

2 фото  вот он слева как положено(на тройке из за светлого камуфляжа он лучше виден)

3 фото  еще он на темном

4 фото он в близи так выглядит на темном ...понятно что это не хэллкэт просто лучшей фотографии не нашел

что делать--думаю слева покрасить пластик --кромку этой полости в  крыле в темный цвет ( очень темно серый  ) и потом вконце вклеить стекло

справа --или вставить стекло зашпаклевать если будут щели и закрасить в базу
или покрасить стекло и как то аккуратно вклеить  что б не было видно щели и так далее  если будут  
фара--

чертежи то есть
но не знаю насколько они правильные
и загрузить сюда почему то не могу

ставлю чертеж тройки  (по чертежам фара  в одном месте находится)


Что делать --думаю попробовать обосновать что фара не всегда была

1 фото тройка фара есть (очень хорошо видно на светлом)
2 фото также

3 фото видно как бы окружность но она в цвет низа --значит фары нет
а прямая стойка антены говорит что это после 909 машины

4 фото  не видно
5 фото не видно
(здесь другие пилоны под ракеты имеются)

я думаю это достаточные прецеденты чтобы считать что фара имелась не всегда  
Пользователь добавил изображение
f6f-1.gif (93.3 КБ)
что делать с пилонами под бомбы?--фото надо искать .и что б внятно было видно что это пятерка и без пилонов -- это даст повод не ставить пилоны  
ПО посадочному индикатору всё понял как делать ( и главное где делать). Как я понял, он был внутри тёмно серый. Сделаю. Благодарю.

По посадочной фаре - могла быть - могла не быть. Тут я в раздумье. Так как  фару сделать 10 мин. Проблем нет. И она обычно украшает. НО...Может пока подождать про информации. Тоже и по пилонам. Сделать не так сложно. С ними и симпатичнее. Утро вечера мудренее.

А за помощь большое спасибо!!!
НУ  И ЕЩЕ МОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ!!!!
Коллеги,
по посадочной фаре:
посадочная фара на нижней поверхности левой консоли была только на первых 272 F6F-3 и на всех F6F-3N и F6F-5N. На всех остальных F6F фара не ставилась. Вместо нее ставилась крышка.

В торце левой плоскости ставилась сигнальная фара для посадки. Трумпетер ее не дает. Надо делать самому.

На Минси 3 пилоны под ракеты уже стояли.
Изменено: Дмитрий С. - 13.10.2019 18:54:33
Цитата
Дмитрий С. написал:
Коллеги,
по посадочной фаре:
посадочная фара на нижней поверхности левой консоли была только на первых 272 F6F-3 и на всех F6F-3N и F6F-5N. На всех остальных F6F фара не ставилась. Вместо нее ставилась крышка.

В торце левой плоскости ставилась сигнальная фара для посадки. Трумпетер ее не дает. Надо делать самому.

На Минси 3 пилоны под ракеты уже стояли.
Уже теплее. Спасибо!А где эта сигнальная фара в торце могла стоять? НА чертежах есть? Где мне её искать?
Сигнальная фара - отметил на фото.
Пользователь добавил изображение
011.JPG (127.87 КБ)
Цитата:Коллеги,
по посадочной фаре:
посадочная фара на нижней поверхности левой консоли была только на первых 272 F6F-3 и на всех F6F-3N и F6F-5N. На всех остальных F6F фара не ставилась. Вместо нее ставилась крышка


да... так и пишет викичтение
уголок неба обратное

Виктор ,фару лучше НЕ делать...фото отсутствия ее я привел выше



Цитата:А где эта сигнальная фара в торце могла стоять? НА чертежах есть? Где мне её искать?



отметил на чертеже
на вашем чертеже тоже это есть
и на модели есть
(только справа это лишнее )
Пользователь добавил изображение
f6f-1.gif (75.71 КБ)
Я чуток не разобрался. Я почему-то подумал, что это не сигнальная, а индикатор посадки. Или это одно это же? И ещё вопрос вдогонку - если изнутри она тёмно -серая, то почему на модели такая светлая? Просто ошибка?
Справа уже всё зашпаклевал, сохнет.
Ориентируюсь на эти чертежи
вот это делать
2 фото --так это выглядит вблизи
это не делать ...не надо

прошу простить --я сбил тут вас с панталыку  
ПОнял. Спасибо. Так и сделаю. НО послезавтра  :) . Завтра надо модели на выставку паковать...  :)
На скале в теме про Хеллкеты обсуждали этот момент про посадочные огни. За этим окошком три маленьких лампы в ряд красного, белого и зеленого цвета, если склероз не изменяет.
Вот полезная таблица по различиям модификаций F6F HELLCAT. Автор - Сергей Чегодаев (CHSE).
Скачал давно на Скале.
Изменено: Дмитрий С. - 14.10.2019 03:35:36
Цитата
Дмитрий С. написал:
Вот полезная таблица по различиям модификаций F6F HELLCAT. Автор - Сергей Чегодаев (CHSE).
Скачал давно на Скале.
Спасибо за таблицу
Цитата
Дмитрий Слабокругов написал:
На скале в теме про Хеллкеты обсуждали этот момент про посадочные огни. За этим окошком три маленьких лампы в ряд красного, белого и зеленого цвета, если склероз не изменяет.
Скорее всего, там стандартные огни , как и у всех палубников. Вот например Корсар
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Дмитрий Слабокругов написал:
На скале в теме про Хеллкеты обсуждали этот момент про посадочные огни. За этим окошком три маленьких лампы в ряд красного, белого и зеленого цвета, если склероз не изменяет.
Скорее всего, там стандартные огни , как и у всех палубников. Вот например Корсар
Да Виктор --эти огни стандартные



но в своем сообщении Дмитрий Слабокругов говорил про этот "индикатор посадки"

при заходе на посадку там в торце крыла(в индикаторе этом") будет светится один из трех огней ...на этот индикатор смотрит этот принимающий "тэннесист" с ракетками на палубе ...взависимости от того какой из огней он(принимающий) видит---подает команды"деррежирует" --либо садится если все впорядке --либо на второй круг...
команд много на самом деле перечислять  все не буду(я их не знаю)
 
Рисунок
359245_original.jpg (149.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
359023_original.jpg (11.39 КБ)
еще немного минси3
Пользователь добавил изображение
vf-15.jpg (37.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_4966374d.jpg (85.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
x_03117252.jpg (47.27 КБ)
Спасибо за фото! Блестит и практически не ободранный...
Цитата
Дмитрий С. написал:
Вот полезная таблица по различиям модификаций F6F HELLCAT. Автор - Сергей Чегодаев (CHSE).
Скачал давно на Скале.
Очень хорошая полезная  таблица

но пользуясь ей так же надо будет  сверятся и с фото...
из таблицы я вижу что --первые 909 экземпляров имели наклонную антену и обтекатели" внутренних" пулеметов

1фото --мачта с наклоном .обтекатели пулеметов. фара под консолью--- значит этот из первых 272 машин
2фото--такой же


3 фото--мачта с наклоном .обтекателей нет ( кожухи стоят).фары нет ---значит как варианты-- либо наклонная мачта ставилась и после 909 машины ...либо кожухи вели раньше 909 машины.
Думать можно по разному...Думаю что возможно  в процессе эксплуатации меняли обтекатели на кожухи(если исходить что эта таблица правильна)

фару под левую консоль после 272 образца лучше не ставить(возможное исключение --ночники)


4 фото -- мачта с наклоном ..обтекателей нет ( кожухи стоят)
Пользователь добавил изображение
352482_1_pic_50.jpg (36.12 КБ)
Пользователь добавил изображение
q5zxdyy.jpg (83.77 КБ)
Изменено: Артём ארט'ום - 14.10.2019 12:04:45
Честно сказать, я пока эту таблицу не анализировал. И скорее всего больше Хелкет делать не буду. Если только Аэрфикс в 24м
ПРактически закончил верх. Нанёс декали, декали неплохие, но ОЧЕНЬ  тонкие. Рвутся и разлезаются. Может из-за того, что при пересылке  немного помяли их. НО всё равно... Например флаги справа рассыпались на  штук 8-9 . Соединять это нечто... Задул на один раз глянцевым лаком. Лёг  так себе. Для второго раза сделаю его пожиже. Хотя из баллона чуть даже  разбавил.Элероны( тряпку) и выхлоп дунул матовым. УВы, вся тонировка,  обгадинг лак глянцевый съел. Видно лишь при покачивании модели в руках.  НО может так и надо. Теперь выжду дня 2 для просушки и дуну верх ещё  раз. Ну и останется низ, стекляшки , антенна.
Прекрасно!
С Уважением, Сергей.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат