Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ил-2М3 Italeri (репак Accurate miniatures) (Готово), Ил-2м3 233 шад капитана А.Н.Ефимова.
Приветствую всех! Потихоньку начнем друзья. В наличии имею коробочку от  Italeri и набор фото травления от  Eduard. Ну и походу подручные материалы.

Рисунок
Рисунок

В начале из представленных вариантов думал делать борт гвардии капитана Василия Емельяненко, но он оказался с прямым крылом. Посему буду делать борт капитана А.Н.Ефимова.

Рисунок

Теперь самое время разобраться из каких материалов был сделан наш самолет? Может у кого есть информация. Заранее спасибо, всем УДАЧИ!

Рисунок
Изменено: Денис Мякишев - 10.01.2018 20:23:37
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Прототип хорош, желаю удачи в постройке!))
Денис, еще раз привет!

Максим Гойна строил этот борт и тоже из Итала: ТУТ модель на Каропке, а ТУТ сказка о стройке.
Посмотри, может найдешь нужную инфу.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
Денис, еще раз привет!



Максим Гойна строил этот борт и тоже из Итала:  ТУТ модель на Каропке , а  ТУТ сказка о стройке .

Посмотри, может найдешь нужную инфу.

Спасибо Виктор. Почитаю.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Мнения насчет материала крыла борта капитана Ефимова разные, точного подтверждения я не нашол. Итальери дает крыло сделанное из металла(кстати сравнил с тамией по расшивке, они совпадают) фюзеляж до кабины деревянный, стабилизаторы металлические. Думаю остановиться на такой компоновке.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Всем привет. Стройка будет :) пока показать особо нечего, закончу с МиГом и займусь в плотную.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Всем привет!  Ну чтож, как говорится с богом!  Первый раз такое количество травла  crezy . Поработал с кабиной, набросал проводки, шлангов, травленки. Сымитировал бензонасос.
Рисунок
P70906-232419.jpg (1.83 МБ)
Рисунок
P70906-232203.jpg (1.81 МБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
С возвращением в стройку!
#$#  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Спасибо Серега!  Обнаружил интересное написания технички на италовских декалях  
Пользователь добавил изображение
P70908-005734.jpg (110.99 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Денис Мякишев написал:
Обнаружил интересное написания технички на италовских декалях  
crezy  
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Техничка на Академовских декалях не лучше )))
С уважением,
Виктор
Рисунок
Закончил приборку.


Рисунок

Склеил капот, щели были ужас, залил их литником раствореным в клеи с последующей обточкой и восстановлением расшивки. Расверлил патрубки.

Рисунок

Небольшой суслик.

Рисунок

Ребят есть у кого-нибудь нормальные фото этого места. А то не дает покоя пустата в этом месте :)

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, тут хороший валк.
http://vvs.hobbyvista.com/Research/Ilyushin/Il-2/Walkround/Serbia/
ну и собственно:
Рисунок
08.JPG (474.97 КБ)
Изменено: BREMEN - 14.09.2017 17:56:33
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN написал:
Денис, тут хороший валк.
http://vvs.hobbyvista.com/Research/Ilyushin/Il-2/Walkround/Serbia/
ну и собственно:
Спасибо Андрей.  Хороший ракурс . Буду притворять в жизнь. Патрубок из литника, часть двигателя взять от пешки.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, мне кажется там просто патрубка хватит....мало что видно.
удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Денис, я бы лучше кок винта поменял (например комплект ЗиП или Vector), ну или как минимум сточил его излишнюю ожевальность.
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин написал:
Денис, я бы лучше кок винта поменял (например комплект ЗиП или Vector), ну или как минимум сточил его излишнюю ожевальность.
Буду посмотреть! На заказ Вить, честно сказать не готов.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, кок этот копейки стоит
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Изобразил кусочик двигателя :)

Рисунок Рисунок  
Рисунок
P70928-224449(1).jpg (444.23 КБ)
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Закончил с клепкой и петлями на капоте.

Рисунок

Интересный пол в отсеке стрелка, дает Эдик в травление.  По правому борту он короче. Как  быть?

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, как то очень навязчиво торчит этот кусочек двигателя из заборника. так и хочется употребить одно неприличное слово..
Может его...внутрь чуть задвинуть?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Надеюсь,что успеете закончить сборку к окончанию конкурса.  (hi)  
Цитата
BREMEN написал:
Денис, как то очень  навязчиво  торчит этот кусочек двигателя из заборника. так и хочется употребить одно неприличное слово..
Может его...внутрь чуть задвинуть?
Андрей,  патрубок или сам движок. С коком вместе смотрится полудчше,  вот патрубок  большеватый я наверное сделал. К вечеру сфотаю вместе с коком. Насчёт пола у тебя есть мысли?
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Цитата
Юрий Кулаков написал:
Надеюсь,что успеете закончить сборку к окончанию конкурса.    
Юрий давайте на ты.  Еще 2 месяца есть, в ноябре будет по проще со временем. Постараюсь успеть.
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Денис, хорошие доработки!
Надеюсь, успеешь в срок.
Цитата
Денис Мякишев написал:
Насчёт пола у тебя есть мысли?
Пол в отсеке стрелка - это суслик. И довольно жирный.
Тот участок, который тебя волнует, будет закрыт от взглядов верхней частью фюзеляжа, затем стоящим внутри патронным ящиком, ну и наконец откидной частью фонаря. Плюс сидушка стрелка...
Так что я бы не парился ;)
Изменено: Сергей Красильников - 30.09.2017 10:02:46
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Денис Мякишев написал:
Цитата
 Юрий Кулаков  написал:
Надеюсь,что успеете закончить сборку к окончанию конкурса.    
Юрий давайте на ты.  Еще 2 месяца есть, в ноябре будет по проще со временем. Постараюсь успеть.
Без проблем.Надеюсь,что успеешь закончить модель к сроку,хочется посмотреть,что наваяли моделисты по конкурсу.И начнём новый!  8)-  
Денис, я наверное про патрубок.
а на полик-просто забей...его не видно.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Вот как выглядит патрубок вместе с коком. Наверное не буду заморачиваться с переделкой.

Рисунок Рисунок      

Накатал клеп на низ центроплана, сточил стенки маслодиатора, установил жалюзи , закрыл канал водорадиатора, установил  дренажную трубку.

Рисунок Рисунок  

Поработал с бомбодержателем и нишами шасси.

Рисунок Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Поработал над пулеметом заднего стрелка.

Рисунок Рисунок

Обтачил заднее колесо, производитель дает его больно моналитно:)

Рисунок

Накидал шлангов на цилиндры и тормоза. На цилиндре фиксатора подкоса заменил шток, установил буксировачные ушки.

Рисунок Рисунок

Добавил отсутствующие в наборе цилиндры выпуска шасси и рычаг управления створками.

Рисунок Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Сделал новые створки. Травло, доширакпласт, тянутый литник.

Рисунок  
Можно назвать наши модели игрушками. Но в каждой из них, есть часть нашей души вложенной при их создании.  
Страницы: 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат