Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
F4F-3s Wildcatfish (1/48) Hobbyboss (резервист) (Готово)
Цитата
BREMEN пишет:
да. Илья, по выложенным тобой фото-вроде 1830 того же типа, как и  Векторовский движок.

Видимо,да) Приеду домой ещё раз глянул, если все ок, то подпилю движок и буду отправлять в покраску)
Вот немного поработал ещё в движком)

Переделал проводку так, чтобы она "выходила из пупочкев".

Всё что хотел сделать пока не успел(  А именно собрать проводку попарно в хомута, как это на фотография реального двигателя, и заодно немного подчистить лишний клей.

А пока вот пара фотографий. Как Вам?
Рисунок
двиг2.JPG (154.98 КБ)
Рисунок
двиг.JPG (123 КБ)
Цитата
Илья пишет:
Как Вам?
Приветствую!
Если уж придираться ;) , то не понравилось три толкателя: один немного искривлен, а два установлены со значительным сперекосом
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
Илья пишет:

Как Вам?
Приветствую!

Если уж придираться   , то не понравилось три толкателя: один немного искривлен, а два установлены со значительным сперекосом

Сергей, понял! Исправлю ) Все верно)
Там это видно хоть все будет в сборе?)))
Цитата
Клейкин-Краскин пишет:
Там это видно хоть все будет в сборе?)))

Думаю,что скорее всего будет это видно слабовато) Но тут уже не в этом суть)

Да и честно признаюсь, чем больше собираю движки на моделях, тем больше мне это дело нравится)
Вот фото моего Уайлдкета, там можно прикинуть примерно как будет виден движок:
http://karopka.ru/community/user/13253/?MODEL=373288
сказать что много видно - неправда, но значительно больше, чем скажем у фоки и лавочки.
С уважением, Ушаков Игорь
Итак коллеги) Продолжил с движком) Иииии.....раскрасил)
Сначала полностью задул в чёрный цвет. Потом прошёлся алюминием, а потом докрасил и сделал везеринг, вот что вышло :
Рисунок
E-jS6Gqhu2Q.jpg (170.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
YHDrOwhwCIQ.jpg (67.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
vycmLmoecCU.jpg (71.35 КБ)
Пользователь добавил изображение
oVmpI9KhMmQ.jpg (73.54 КБ)
Когда красил движок, пользовался вот этим журналом (могу кинуть полную версию журнала в ПДФ если кому то интересно на электронную почту):
Рисунок
разворот.bmp (336.19 КБ)
Нормально. еще бы провода свечные покрасить серо-коричневым цветом.
Ориентируйся на пост 51, там отличное фото!
Илья, ты как то с снимками разберись-не резко и крохотный двиг на огромном поле...
Журнал-2 черных квадрата...
Должен быть 1, нафиг Малевича копировать.)))
Изменено: BREMEN - 30.10.2016 05:26:00
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Илья, ты как то с снимками разберись-не резко и крохотный двиг на огромном поле...
+1
Цитата
BREMEN пишет:
Журнал-2 черных квадрата...
Квадраты открываются нормально. Правда размер картинки не увеличивается  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Извиняюсь за задержку) Перефоткал движок на фотоаппарат (в прошлый раз делал по техническим причинам на телефон). Как мне кажется движок вышел грязноват....
Пользователь добавил изображение
раз.JPG (62.45 КБ)
Рисунок
двас.JPG (116.44 КБ)
вот, Илья, переснял! хорошо!
а почему такой снимок темный? даже не оценить: грязноват/не грязноват. Поработай, пожалуйста, с освещением.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
вот, Илья, переснял! хорошо!

а почему такой снимок темный? даже не оценить: грязноват/не грязноват. Поработай, пожалуйста, с освещением.

Удачи!

Эх, тут даже дело скорее в балансе белого, как мне кажется( попробую еще раз переделать( С фотками у меня беда(
Давненько я не обновлялся) Думаю самое время)

После того, как худо-бедно разобрался с двигателем, решил собрать сам планер, и задуть его грунтом и в базу.  Вот тут я сходу сделал глупость(  А именно приклеил поплавки к планеру, после чего, нормально покрасить стало очень трудно. Пришлось отдирать, что явно не пошло на пользу модели. Ну да ладно.

В общем решил опробовать на модели краски от Pacific88. Вроде ничего так ) Мне понравилось. Задул в их белый грунт, и сделал прешейдинг. Покрасил кистью колеса, краска ложится хорошо, но всё-равно подправить надо бы, делал без масок. Ещё  попробовал поработать с базой. Вот что вышло :

П.с. некоторые мелкие детали ( типа антенны) буду клеить после основной покраски, мне так удобнее.
Рисунок
8l4H0OKlsqg.jpg (113.35 КБ)
Рисунок
MXsAa_5Iq2Q.jpg (170.34 КБ)
Рисунок
SuAu5QW9Oz0.jpg (115.49 КБ)
Рисунок
svxuyAOOOvQ.jpg (151.25 КБ)
Рисунок
TjEErZ-YCJo.jpg (142.52 КБ)
Интересно смотрится.
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Интересно смотрится.

Мраморный такой..)
Продолжил) А именно решил нанести ещё несколько более светлых слоёв краски) По научному говоря - высветлил)

И решил собрать воедино детали планера и поплавков (капот не приклеен). Надо сказать что сейчас вылезло проблемное место в стыке крыла и фюзеляжа. Буду как то вышкуривать и подкрашивать. То-ли я не заметил, то ли правда позже. Но в любом случа, думаю что эта проблема, из-за того, что внутрь интегрирован смоляной кабинет (аналогично на поплавках, но тут уж точно разгильдяйсьво). Ну и заодно попробовал нанести декали)

П.с. а ещё у меня окончательно гаркнулся фотоаппарат (привет авито ), вылетело фокусировочное стеклышно и рамка которое его держало. Раньше такое бывало но правил, теперь не могу найти рамку. И аккум сдох. Фотки на телефон под настольной лампой.
Рисунок
6JuualHCtpE.jpg (192.41 КБ)
Рисунок
TqBSgUT-ki0.jpg (236.61 КБ)
Рисунок
NnRhUp4BX0Y.jpg (127.2 КБ)
Рисунок
L3XA8sDqg0g.jpg (229 КБ)
Рисунок
-ipWHOUsAvU.jpg (231.58 КБ)
Изменено: Илья - 12.12.2016 19:24:20
Илья, а прешейдинг не слишком выделяется?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Илья , а прешейдинг не слишком выделяется?

Ну даже не знаю(
В общем-то согласен, вышел он -контрастно как минимум. Видимо даже через чур.
Но с другой стороны, я люблю когда на модели видны такие приём. Думаю лучший вариант, немного притормозить пару дней и приглядется на свежий взгляд. Ну и коллеги мож чё подскажут. Если что-переделать не беда)

Кстати, хотел сказать - я потерял фонарь от модели) Даже не так, я его сначала сломал, а потом потерял) Буду покупать вакушку)
Продолжаю)

С помощью mr.Mark setter перевёл на самолётик декальки) И нафигачил побольше смывки)
А ещё вытащил из фонаря поролон и понял что туда задулась синяя краска по краями) буду подкрашивать)
Рисунок
dEOpssLpEoY.jpg (332.29 КБ)
Рисунок
dHW76FI_eZc.jpg (358.82 КБ)
Рисунок
eAsVXaEYzS0.jpg (303.36 КБ)
Рисунок
S8-uhSJeV-w.jpg (356 КБ)
Хорошо.
Очень долго не обновлялся, а уже давно пора бы)

Сказать что модель многострадальная - ничего не сказать)
Во-первых, я потерял фонарь и пришлось заказывать новый.
Во-вторых, после того как начал делать везеринг, заметил, что основная краска "подожралась" когда убирал смывку и пришлось подкрашывать аккуратно аэрографом, т.к. декали были на месте и заного их переделывать было бы трудно.
И в-третьих поотломал кучу мелочевки) Её придётся восстановить.

Пока модель в таком состоянии.
Рисунок
_Ad469tou1s.jpg (333.33 КБ)
Рисунок
UoGx2R5MchQ.jpg (353.81 КБ)
Рисунок
vy-kO-PgWCk.jpg (284.05 КБ)
Симпатично
Всего в меру...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
В целом...закончено)

Думаю о том как бы добавить выхлопа и, возможно, немного добавлю местами смывки (но это врят ли), и буду задувать в матовый лак и фотосет)
Рисунок
j3jBsHzj9MU.jpg (264.85 КБ)
Рисунок
N6bHlPUGcTw.jpg (219.66 КБ)
Рисунок
-pgOoQGTGZA.jpg (161.71 КБ)
Рисунок
yr4qJWj1rdk.jpg (213.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
znDDzWW9y3Q.jpg (121.51 КБ)
Хорошая работа. Стойка антенны должна быть наклонена вперед, а не назад, кроме того антенну натянуть надо: от киля к стойке и спуск в борт фюзеляжа с левой стороны. На крыльях сверху и на гаргроте должны быть синие строевые огни (на крыльях есть маленькие овальные выштамповки - это они), на гаргроте также рядом с синим огнем располагается прозрачный АНО.
С уважением, Ушаков Игорь
Цитата
Игорь Ушаков пишет:
Хорошая работа. Стойка антенны должна быть наклонена вперед, а не назад, кроме того антенну натянуть надо: от киля к стойке и спуск в борт фюзеляжа с левой стороны. На крыльях сверху и на гаргроте должны быть синие строевые огни (на крыльях есть маленькие овальные выштамповки - это они), на гаргроте также рядом с синим огнем располагается прозрачный АНО.

Игорь спасибо! Стойку и АНО подправлю!

Про антенту само-собой натяну) Купил попробовать для этого - супернить. Такая леска тонкая чёрная цвета, думаю должно подойти)
Илья, ну почти все уже, все здорово, осталось чуть-чуть...)
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
F4F-3s Wildcatfish


А вот и всё!) Модель готова!)

http://karopka.ru/community/user/20056/?MODEL=479815
Антенна совсем не получилась , бросается в глаза пятно на боку, почти перед завершением модель мне больше нравилась.
Вот ещё на фото 15 марта вполне себе хорошая модель была (((
Спешка???Перебор с эффектами старения ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат