Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
P-40N, Academy, 1/72 (Готово)
Доброго времени суток!
Наконец вступаю в бой за "синих" со своим китом.
Буду строить борт китайских ВВС на 1944 год (не из "тигров"). К стройке прикупил травление от Part, включающее в себя все необходимые детали как экстерьера, так и интерьера, патрубки от Quick Boost, маски на кабину и деки от Техмодел.
В общем, инструменты в зубы и в бой)
Рисунок
_MG_4801.JPG (167.33 КБ)
Рисунок
_MG_4797.JPG (184.18 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Здравствуйте, Данила. Посмотрю с интересом - если память не изменяет - "моделист" пакует эту же модель? Если, да, то интересно будет посмотреть на "наполняемость" кабинета, т.к. травление от Эдуарда не решало проблему пустой кабины.
Цитата
Андриян Андриянов пишет:
Здравствуйте, Данила. Посмотрю с интересом - если память не изменяет - "моделист" пакует эту же модель? Если, да, то интересно будет посмотреть на "наполняемость" кабинета, т.к. травление от Эдуарда не решало проблему пустой кабины.
Здравствуйте)
Самому интересно - кабина тут больно здорова.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Самому интересно - кабина тут больно здорова.
Ага, и больно пуста))))
Там помнится кресло было на себя не похоже - самсем
Удачи в стройке! То же лежит такой, ждёт своего часа, только планирую "М". Так же есть патрубки от  Quick Boost, но мне они кажутся меньше по размеру, чем требуется... И ещё вопрос - в травлении даны ниши, на фото не очень понял? У академии они какие-то мелкие, вот думаю "углублять" или ну их, так оставить...

Моделист пакует Р-40Е.
Данила, удачи в постройке!
Спасибо, коллеги!
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Удачи в стройке! То же лежит такой, ждёт своего часа, только планирую "М". Так же есть патрубки от  Quick Boost, но мне они кажутся меньше по размеру, чем требуется... И ещё вопрос - в травлении даны ниши, на фото не очень понял? У академии они какие-то мелкие, вот думаю "углублять" или ну их, так оставить...


Да, есть в травлении ниши. Надо только будет в них еще проводку кинуть.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Доброго времени суток. Решил немного поработать над самолетом. Основные работы начну, когда закончу "Спита".
Попробовал травление на стенки кабины. Думаю, что оно проблему пустой кабины не решит. Некоторые элементы слегка "приподнял" с помощью листового пластика, хотя некоторые можно было сделать и еще выше (они а травле все сделаны плоскими, но это быть не должно). Проверял по фото - вроде в целом расположение элементов бьет. Когда сделаю пол кабины, добавлю еще от себя доработок. Хотя не знаю, зачем мне это? Все равно кабину открытой делать не планирую.
Пользователь добавил изображение
_MG_4928.JPG (116.5 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_4929.JPG (117.93 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Продолжаю работу над моделью.
Закончил кабину, кроме приборки. В следующий раз буду уже задувать в базу. Выпили ниши шасси в крыле и подготовил травленые элементы для их замены.
Рисунок
_MG_5681.JPG (147.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5683.JPG (124.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5677.JPG (139.52 КБ)
Рисунок
_MG_5671.JPG (166.53 КБ)
Рисунок
_MG_5669.JPG (234.99 КБ)
Рисунок
_MG_5667.JPG (231.39 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Данила, а вы в курсе, что в нишах шасси у всего семейства Р-40 был брезентовый чехол, и всей ерунды типа силового набора и пр. не было видно?

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_48745_start_20.html
смотрите фото, размещенные коллегой KSL.
Удачи!
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN пишет:
Данила, а вы в курсе, что в нишах шасси у всего семейства Р-40 был брезентовый чехол, и всей ерунды типа силового набора и пр. не было видно?

http://scalemodels.ru/modules/forum/v...rt_20.html
смотрите фото, размещенные коллегой KSL.
Удачи!
Спасибо за ссылку! Полезная вещь, принято к руководству)
Но чехлы на основные ниши делать, скорее всего, не буду. Сделаю чехол только на хвостовое колесо, и то потому, что больше нечем заполнить.
Тем более, что у меня китаец, а там допуски большие.
Изменено: Данила Пилипенко - 14.02.2017 13:56:51
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
что значит "допуски большие"?   crezy  самолеты делались в сша
или вы строите машину из музея в пекине? -
http://cdn1.share.slickpic.com/u/IgorKolokolov/NWM2YjgyMA/org/GN5Q0970/web.jpg

п.с. не сачкуйте, предыдущие работы обязывают)
Изменено: Andrey Stan - 14.02.2017 18:10:21
Цитата
Andrey Stan пишет:
что значит "допуски большие"?      самолеты делались в сша

или вы строите машину из музея в пекине? -

http://cdn1.share.slickpic.com/u/Igor...70/web.jpg

п.с. не сачкуйте, предыдущие работы обязывают)

Я думаю что копию этой машины никто не сможет построить )))))
Данила, удачной стройки.
Данила, какие такие допуски?????
самолет, произведенный в США это не трусы, сшитые в китайском подвале в 1994 году.
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Малиновский, спасибо!
Цитата
BREMEN пишет:
Данила, какие такие допуски?????

самолет, произведенный в США это не трусы, сшитые в китайском подвале в 1994 году.
Я не про то)
Китаец - это как минимум отсутствие стабильного снабжения, своевременного и полного ТО, а также неквалифицированный обслуживающий персонал.
Изменено: Данила Пилипенко - 14.02.2017 21:09:33
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Andrey Stan пишет:
что значит "допуски большие"?      самолеты делались в сша

или вы строите машину из музея в пекине? -

http://cdn1.share.slickpic.com/u/Igor...70/web.jpg



п.с. не сачкуйте, предыдущие работы обязывают)
:o  uuh Не, такое построить я не смогу.
Но чехлы реалистично сделать тоже не смогу. Так что придется смотреть на силовой набор и проводку.
Изменено: Данила Пилипенко - 14.02.2017 21:08:17
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
У меня засада. Травленые ниши не входят в крыло по размеру. Тут Part накосячил, хотя набор вроде как именно под Академ. Так что, похоже, все-таки придется делать чехлы. Только я даже малейшего представления не имею, как. Буду думать...
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Покрасил кабинет. Вообще с кабиной надо побыстрее заканчивать. Не сильно-то важный элемент при закрытом остеклении.
Рисунок
_MG_5685.JPG (233.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5688.JPG (123.55 КБ)
Пользователь добавил изображение
_MG_5690.JPG (127.98 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
На счет чехлов. Даю наводку на "подумать". Обратите внимание на блистерные упаковки от различных таблеток. Сами по себе ниши круглые в плане, подбираете подходящий блистер и вклеиваете. Делал подобное на каком то японце. Нормально получилось. Только фото нет.
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
На счет чехлов. Даю наводку на "подумать". Обратите внимание на блистерные упаковки от различных таблеток. Сами по себе ниши круглые в плане, подбираете подходящий блистер и вклеиваете. Делал подобное на каком то японце. Нормально получилось. Только фото нет.
Спасибо, можно попробовать. Кстати, пришла в голову еще одна идея. Если сделать по технологии изготовления самодельных фонарей кабин? Матрица, болванка, тонкий пластик, потом еще края подточить? На выходе примерно то же самое может получиться.
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Конечно можно. Взять круглую палку из твердого дерева, на торце обработать, скруглить. Можно и обозначить сразу "болты", застежки молнии, "кнопки или пуговицы". Пропитать цианокрилатом. Собственно это будет пуансон. Матрицу можно и не делать. Над плитой разогреть "доширакопласт" и натянуть на "палку". Думаю все дела, вместе с изготовлением пуансона займут не больше часа.
Но! Данила, раз уж есть красивое травление, вместо изготовления всех этих пуансонов и "вытяжных штамповок", может быть лучше потратить энергию и время на подгонку травла в крыло? Модель поставить на виньетку, рядом положить "снятые чехлы" и - типа некий мужик-техник копается в нише шасси... Логично - и чехлы сняты, и красивый силовой набор виден. :-)))
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
На счет чехлов. Даю наводку на "подумать". Обратите внимание на блистерные упаковки от различных таблеток. Сами по себе ниши круглые в плане, подбираете подходящий блистер и вклеиваете. Делал подобное на каком то японце. Нормально получилось. Только фото нет.
а что если эти блистеры еще и пожмакать перед вклейкой? надо попробовать, может получится подобие чехлов
Данила, чехлы были, это понятно, но вопрос, зачем травло то тогда сделали? Думаем люди там тоже не совсем дураки, возможно есть какие-то моменты когда чехлы не стояли, ну скажем их меняют, по какой-либо причине, износ или еще что, ну не важно, т.е. теоретически это возможно, а раз так, то на этот момент силовой набор будет виден... Почему бы и нет? Мы бы оставили, добавит модели ажурности...
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Данила, чехлы были, это понятно, но вопрос, зачем травло то тогда сделали? Думаем люди там тоже не совсем дураки, возможно есть какие-то моменты когда чехлы не стояли, ну скажем их меняют, по какой-либо причине, износ или еще что, ну не важно, т.е. теоретически это возможно, а раз так, то на этот момент силовой набор будет виден... Почему бы и нет? Мы бы оставили, добавит модели ажурности...
конечно не дураки, если они травло делают - зачем им чехлы, чтоб деньги терять?) это как в случае як-1 бренгана - напхали туда травла, без надобности. вот зачем например там было делать выемку под травления в виде пластин-баков?? все затем же - подороже продать. Дмитрий правильно заметил насчет ниш - если делать на обслуживании, со снятыми чехлами, но это уже совсем другой коленкор...
Изменено: Andrey Stan - 16.02.2017 12:58:41
Цитата
Andrey Stan пишет:
зачем им чехлы, чтоб деньги терять?
Ну это тоже имеет место быть, не спорим.
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Конечно можно. Взять круглую палку из твердого дерева, на торце обработать, скруглить....
А дальше - прижать к торцу кусок туалетной бумаги, а боковую (цилиндрическую) часть завернуть, как сворачивают зонтик, можно не особо аккуратно. Пропитать все это ПВА, снять с болванки. Получится замечательный чехол. Покрасить, тонировать - и вклеить.
Кстати, выхлопные патрубки подходят идеально, только аккуратнее с ними - легко ломаются.
Спасибо, коллеги!
Цитата
Дмитрий Петров пишет:
Но! Данила, раз уж есть красивое травление, вместо изготовления всех этих пуансонов и "вытяжных штамповок", может быть лучше потратить энергию и время на подгонку травла в крыло? Модель поставить на виньетку, рядом положить "снятые чехлы" и - типа некий мужик-техник копается в нише шасси... Логично - и чехлы сняты, и красивый силовой набор виден. :-)))
Тут это невозможно - верхние половины каждого крыла придется стачивать до толщины бумаги А4.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
Данила, чехлы были, это понятно, но вопрос, зачем травло то тогда сделали? Думаем люди там тоже не совсем дураки, возможно есть какие-то моменты когда чехлы не стояли, ну скажем их меняют, по какой-либо причине, износ или еще что, ну не важно, т.е. теоретически это возможно, а раз так, то на этот момент силовой набор будет виден... Почему бы и нет? Мы бы оставили, добавит модели ажурности...
В принципе, ажурность будет присутствовать. Там спереди есть вырез, в котором виден и часть силового набора, и трубки
Рисунок
1383338952_rrrrjo.jpg (248.73 КБ)
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Цитата
Вадим Страхов пишет:

А дальше - прижать к торцу кусок туалетной бумаги, а боковую (цилиндрическую) часть завернуть, как сворачивают зонтик, можно не особо аккуратно. Пропитать все это ПВА, снять с болванки. Получится замечательный чехол. Покрасить, тонировать - и вклеить.

Кстати, выхлопные патрубки подходят идеально, только аккуратнее с ними - легко ломаются.
Спасибо. Тоже вариант...А вот еще фото. Похоже, что "дно" чехла квадратное, а не круглое
Изменено: Данила Пилипенко - 16.02.2017 23:50:08
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих, и до чужих не доберетесь. У. Шекспир.
Страницы: 1 2 3 4 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат