Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
А6М5 тип 52 TAMIYA в 32м масштабе
Очень здорово выходит - особенно мне понравился цвет хиномару! Именно такой и должен быть, цвета крови. Со сколами тоже всё в меру.
Цитата
Олег написал:
Очень здорово выходит - особенно мне понравился цвет хиномару! Именно такой и должен быть, цвета крови. Со сколами тоже всё в меру.
Спасибо. ВСе цвета сам составляю, подбираю
ВСех с НОвым годом!
Закончил я с низом модели. Поставил бак, шасси,  перекрасил гак в чёрный цвет. Сделал практически всё, кроме лака. КАкие  впечатления. Сделал всё по шасси как по инструкции - т.е. сделал  работающие амортизаторы,2х звеники, убирающиеся стойки и т.д. Что не  понравилось.Несмотря н ато, что самолёт стоит прод нагрузкой - с  топливным баком, стойки в варианте разгруженном. Вниз они ходят, когда  прижмёшь пальцем. Только отпустил - всё выпрямляется.Хоть интересно, но  так не бывает, как игрушка. Заклеил и сделал как надо. Теперь по  стойкам. Да , они убираются и укладываются в ниши. Но убрал 5-6 раз, и  одна стойка стала уходить в сторону от лёгкого нажатия( ну если быть  откровенным - не от совсем лёгкого, но...). В принципе модель устойчиво  стоит на шасси, но чуть случайно двинул   - перекашиваются. Может я  отношусь к этому с предвзятостью, но я так и не понял - а зачем это на  модели? В принципе гак опускается, колёса вращаются, стойки убираются,  все рулевые поверхности, элероны тоже двигаются. Но вот чтобы от этого  модель как-то выиграла - не знаю.
Теперь осталось закончить с верхом -кабина, БАНО, антенна. И наверное всё
Здорово, конечно, но Вы щитки на шасси перепутали местами
Цитата
Дмитрий Слабокругов написал:
Здорово, конечно, но Вы щитки на шасси перепутали местами
Вот это да... Бывает. Если это так, спасибо за подсказку. Переклею. Вот что значит делать что-то в новогоднюю суету. Речь идёт о нижних?
Да, посмотрел на фото  - я ошибся
Еще тормозная магистраль должна вроде спереди подходить к дискам а не сзади.
Цитата
Дмитрий Слабокругов написал:
Еще тормозная магистраль должна вроде спереди подходить к дискам а не сзади.
Спасибо, переделаю
Крутяк!
Цитата
Дмитрий Слабокругов написал:
Еще тормозная магистраль должна вроде спереди подходить к дискам а не сзади.
Я просто сглупил - перепутал правую стойку с левой. Переставил
Переплёт у Зеро изнутри чёрный?
Я делал черный
Ошибочка...  :oops
Изменено: Сергей Красильников - 02.01.2019 17:58:31
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ошибочка...  
Это точно...
Работа движется к завершению. Поработал над ошибками - переставил  стойки. Вертикальную антенну выточил из латуни, покрасил её в основной  цвет. Поставил прицел в кабину, заголовник пилота покрасил под кожу,  переплёт изнутри покрасил в чёрный, приклеил переднюю и заднюю части  фонаря, сдвижную поставлю в самом конце. Поставил щитки. Задул  полуматовым лаком. Теперь осталось натянуть тросовую антенну. ТАПмия  даёт очень тонкую проволоку. Но я никогда такое не делла, что -то  некоторые сомнения появились. Может кто ставил - есть какие подводные  камни? Или как обычно - бантичная нить? Ну и осталось вроде огни  покрасить и поставить. Ну и вроде всё??? Колёса постараюсь намазать  всякими порошками, но не сильно верю в большой успех. Ребячество это из  резины колёса делать. Или я чего-то не умею...
Цитата
Виктор Клочков написал:
Цитата
Сергей Красильников написал:
Ошибочка...  
Это точно...
Виктор, это слово  было написано не из-за  перепутанных стоек, а потому, что я написал ошибочное сообщение и подтёр написанное  :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Виктор  Клочков написал:
 
Цитата
Сергей Красильников  написал:
Ошибочка...  
Это точно...
 Виктор , это слово  было написано не из-за  перепутанных стоек, а потому, что я написал ошибочное сообщение и подтёр написанное  
ПОнял, без вопросов. А что по самолёту?
Цитата
Виктор Клочков написал:
А что по самолёту?
По самолету - мне цвет кажется более зелёным, чем более синим (вроде сначала так хотели?).
Но я пока списываю это на издержки фото- и цветопередачи...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Виктор, я разделяю сомнения Сергея. На разных фото цвет разный. Оно понятно, фото рабочие и цвет 'гуляет', но в последнем сете он меня насторожил. Слишком яркий, имхо
ТО, что цвет гуляет немного, я соглашусь. ТО , что яркий - возможно.Думаю. что это просто обработка. Снимал вчера уже около 17 часов, на улице темень, была только одна лампа. А вообще с цветом( именно с цветом) Зеро, похоже до сих пор нет ясности. Сколько я не пытался найти информации по нему, конкретного ничего нет. КАк я понял, оттенок у  Зеро не такой синий ,как у Сидена. И он у меня более зелёный, чем Сиден. Правильно или нет - не знаю. Если взять вот эту таблицу - то вообще можно запутаться. И опять же она "теоритическая"
А что-за таблиа и откуда? Цвета какие-то не японские, слишком тусклые и мрачные.
Цитата
Saluza Secundus написал:
А что-за таблиа и откуда? Цвета какие-то не японские, слишком тусклые и мрачные.
Да собираю всякую информацию по всем самолётам. Откуда  - и не помню. КАкая-то статья была. Просто много всего. И другие есть. И каждый исследователь пишет, что он прав
Ну вот вроде я и закончил своего "нолика". Осталось чуть-чуть и можно окончательно показывать
Красивая фотография!
Фигура на заднем плане напомнила силуэт Воина дракона из м/ф "Кунг-фу панда"  crezy

Пользователь добавил изображение
Изменено: Сергей Красильников - 08.01.2019 14:17:11
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Красивая фотография!
Фигура на заднем плане напомнила силуэт Воина дракона из м/ф "Кунг-фу панда"  
Спасибо! Честно сказать, и мультик то не видел  :)
Цитата
Виктор Клочков написал:
Честно сказать, и мультик то не видел
Рекомендую!
Главного персонажа Миша Галустян озвучивает  uuh
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников написал:
Цитата
Рекомендую!
Главного персонажа Миша Галустян озвучивает  
Спасибо, Сергей, постараюсь посмотреть!
Модель загрузил в ПРихожую, можно посмотреть
Ох, ну до чего же ваши стройки хороши! Надо к вам в ученики напроситься...
Страницы: Пред. 1 2 3 4


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат