Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
P-43 Lanser (Готово), модель от Pavla с небольшими доработками ( резервист)
Добрый день , Коллеги.
Поскольку  конкурсную модель лучше "сдать заказчику" ближе к окончанию конкурса - начну с резервной модели. Модель от этого производителя - не лучший образец деталировки и стыкуемости, так что будет где развернуться.
Модель планирую немного доработать - добавить деталировки в кабине , сделать "с нуля" ниши шасси , сделать отклоненные щитки , открыть фюзеляжный люк.
Окраску планирую сделать австралийской машины , совершившей вынужденную посадку , потому есть несколько снимков с разных ракурсов- можно не ломать голову насчет степени ободранности или закопченности модели.
Из допов к модели - в лучшем случае - смоляной мотор , впрочем, родной тоже очень неплох. Будет время и желание - сделаю параллельно вакушку этого же самолёта. Но в американской окраске. На благо , есть вакушка , подаренная в своё время VATSONом. Фото исходника  прилагаю. Был и обзор . Ну а результаты работы над моделью в выходные - завтра.
Кстати , буду благодарен за материалы по машине. Интересует нутрянка , деталировка кабины , моторного и закабинного отсеков , ниши шасси и щитки...
Рисунок
P1000250.JPG (353.01 КБ)
Владимир, интересно бы было увидеть фото прототипа (вы говорите, есть фото)
Тем более это и при оценке модели судьями пригодится...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сейчас у меня фото распечатаны на принтере. В принципе, в инете они распространены, при покраске скачаю для судейства.
Многие ценители взгрустили! Рази ж можна это собирать! Это надо на Ебее продавать!  ;) (Шутко!)
Будем наблюдать!
Владимир, вот гляньте...думаю в некоторых вопросах поможет.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_48172_start_0.html
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Многие ценители взгрустили! Рази ж можна это собирать! Это надо на Ебее продавать!    (Шутко!)

Полностью согласен!  :)
Тоже с удовольствием понаблюдаю.
Сегодня занялся "богатым внутренним миром". Процесс и результаты за 6 часов работы выкладываю. Далее склею фюзеляж и оставлю сохнуть до завтра.
Рисунок
P1000251.JPG (241.27 КБ)
Рисунок
P1000252.JPG (218.54 КБ)
Рисунок
P1000253.JPG (252.24 КБ)
Рисунок
P1000254.JPG (230.16 КБ)
Рисунок
P1000256.JPG (247.37 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1000257.JPG (130.14 КБ)
Пользователь добавил изображение
P1000258.JPG (89.69 КБ)
а что за чертежи откуда?
Вся информация из сети. Понадергал что смог.
А цвет не сильно желтоватый ?
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
А цвет не сильно желтоватый ?
Цвет стандартный, краска Тамия. Прислали как-то мне статейку про окраску интерьеров американцев....http://www.hobbyplus.info/us_interior...iors_3.htm  Любопытная вещь . Такая окраска была базовой. А уж дальше каждая фирма добавляла зеленый пигмент "по вкусу". Примерно до 1944 года. Судя по фото  П-43х - цвет кабины очень светлый. Я уж грешным делом думал про цвет дюраля или светло- серый...
Изменено: Владимир(Redvostok) - 22.08.2016 07:10:07
Не встречал раньше такой цвет кабины,но как говорится,не видел не значит что нет ))
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
Не встречал раньше такой цвет кабины,но как говорится,не видел не значит что нет ))
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:

http://scalemodels.ru/modules/forum/v...art_0.html

Здесь сборка такой же модели в 48м масштабе . Тоже "желтенький"...
Пока модель в следующем состоянии :(см фото)
Далее - заголовник , закрыть кабину фонарем , сделать имитацию заглушек на месте снятых фотоаппаратов, обработка стыка планера и капота, демонтаж капота, изготовление начинки подкапотного пространства с окраской, монтаж капота, устранение дефектов поверхностей, монтаж пулеметов и антенны пеленгатора, выхлопной трубы.  Ну а затем - окраска и изготовление шасси и натяжных антенн.
Если все пойдет хорошо - к выходным модель будет готова...
Рисунок
P1000262.JPG (317.49 КБ)
Рисунок
P1000264.JPG (313.8 КБ)
Рисунок
P1000263.JPG (211.58 КБ)
Рисунок
P1000261.JPG (295.41 КБ)
Рисунок
P1000259.JPG (204.65 КБ)
Хорошо выглядит модель,формы красивые )
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Если все пойдет хорошо - к выходным модель будет готова
Я еще даже не начал,а тут уже заканчивать собрались )))
С уважением ,Саша .
Как-то на модели не очень удачно решён подвод к компрессору...
Рисунок
1378501112_12.jpg (150.35 КБ)
Рисунок
P1000264.JPG (167.13 КБ)
Цитата
Андрей Артамонов  пишет:
Как-то на модели не очень удачно решён подвод к компрессору...
На модели очень многое решено неудачно... После изготовления силовой буду ещё облагораживать все эти моменты, насколько это возможно.
С удивлением обнаружил что двигатель на модели - однорядный . Придется снабжать модель мотором от Вектора. Учитывая что боковины капота будут открыты - непростительное упущение.
Кстати, знатокам - На всех фото и цветных рисунках "уши" остекления имеют более светлый оттенок, предположительно в цветах интерьера. В теории - окраска должна быть продолжением камуфляжа. Так как быть?
Изменено: Владимир(Redvostok) - 24.08.2016 11:29:42
Цитата
kolche пишет:
Хорошо выглядит модель,формы красивые )

Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:

Если все пойдет хорошо - к выходным модель будет готова

Я еще даже не начал,а тут уже заканчивать собрались )))
Волшебное слово - отпуск.На Канары или Крым не заработал...
Ещё немного поработал на неделе. Результаты - на снимках. Не очень понравился крой ,ставший после покраски и смывки каким-то жутко толстым. Так что пока отложу модель на недельку чтобы обдумать - как исправить ситуацию с меньшими потерями. Советы приветствуются.
Тем более , что при обсуждении обзора на "Галифакс" были раскритикованы мотогондолы первой модификации от "Ревелла". Это на меня подействовало как красная тряпка на быка . Два вечера- и геометрия исправлена. Результат- на снимках. Плюс- нашел интересный вариант окраски , заказал декаль у г-на Сушкова, так что , возможно, займусь этим аппаратом... А там , со свежими силами и вернусь к "Лансеру".
Рисунок
P1000270.JPG (305.55 КБ)
Рисунок
P1000271.JPG (262.42 КБ)
Рисунок
P1000269.JPG (290.22 КБ)
Рисунок
P1000268.JPG (381.59 КБ)
Рисунок
P1000266.JPG (251.18 КБ)
Рисунок
P1000264.JPG (308.17 КБ)
Рисунок
P1000263.JPG (204.34 КБ)
Рисунок
P1000262.JPG (310.45 КБ)
Рисунок
P1000261.JPG (287.77 КБ)
Рисунок
P1000265.JPG (312.13 КБ)
Редкость какая !
Добро пожаловать в Песочный клуб !
На этом этапе тяжеловато уже будет исправить расшивку, если только перекрашивать потом. Но в целом симпотично.
Владимир, какие краски использовали?
Краски Lifecolor акрил. Была бы эмаль - проблем с исправлением бы не было. Впрочем, способ найден. Получится - поделюсь.
Итак, крой на крыле, похоже , победил. Добавил немного мелочей.Теперь работа над дефектами ( увы, увидел их только благодаря фото, зрение - ни к черту...) , шасси, ПВД, винт, антенны. Ну и обгадинг...
Рисунок
P1000274.JPG (290.24 КБ)
Рисунок
P1000275.JPG (374.71 КБ)
Рисунок
P1000276.JPG (323.96 КБ)
Рисунок
P1000277.JPG (279.93 КБ)
Рисунок
P1000279.JPG (361.06 КБ)
Модель доделал. Отснял. Обнаружил ещё несколько дефектов. Исправлю - буду объявлять о готовности.
Буду благодарен за оперативные замечания по модели , дабы я успел их устранить...
Рисунок
P1000287.JPG (346.61 КБ)
Рисунок
P1000298.JPG (270.17 КБ)
Рисунок
P1000297.JPG (258.14 КБ)
Рисунок
P1000296.JPG (262.4 КБ)
Рисунок
P1000294.JPG (341.76 КБ)
Рисунок
P1000291.JPG (366.92 КБ)
Рисунок
P1000288.JPG (256.6 КБ)
Рисунок
P1000286.JPG (332.4 КБ)
Рисунок
P1000296.JPG (262.4 КБ)
Рисунок
P1000285.JPG (376.54 КБ)
Еще серия фото
Рисунок
P1000299.JPG (276.06 КБ)
Рисунок
P1000301.JPG (319.9 КБ)
Рисунок
P1000302.JPG (295.27 КБ)
Рисунок
P1000303.JPG (367.88 КБ)
Рисунок
P1000307.JPG (234.73 КБ)
Рисунок
P1000308.JPG (268.66 КБ)
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Буду благодарен за оперативные замечания по модели , дабы я успел их устранить...

Владимир, ну, как говорится правда матка без обид...
Понимаем что кит бревно, сталкивались с Павлой, но... это лирика в пользу бедных.
Работа в целом не понравилась, не выложились Вы на ней.
Общее впечатление, без матчасти и цветов - не аккуратно!
По конкретнее:
По крою сами написали, широкий, глубокий да и кривой местами, плюс еще и теряется много где. Лючки тоже кривоваты.
По покраске вопросов много, это и не ровно покрашенное подкапотное пространство, там где панели сняты, это переплет переднего козырька, колеса просто непрокрасы, на нижних закрылках и на щитках вообще непонятные сколы, точнее какие-то царапины не аккуратные.
По сборке, думаем с Павлой справились хорошо, единственное кресло пилота стоит не по центру, а с сильным смещением и на некоторых фотках такое ощущение, что лопасти выгнуты слегка вперед ну и кромки толстоваты.
По доработкам: это конечно здорово, вот только качество исполнения не ахти, это про антенны - огромные капли клея на входе троса антенны в крыло.
БНО на крыльях переразмеренны, но самое главное что они не зеркально установлены!

... Собрать модель за неделю это хорошо, точнее может быть хорошо, но тут командный конкурс и времени дается навалом, для того чтобы модель пролопатить от и до. Ну по желанию конечно. К чему спешка? Думаем что это главная Ваша проблема при стройках. Но это ИМХО, как говорится. Без обид.
Обида есть большая. ОГРОМНАЯ ! Ни на одно обращение посмотреть ,дать замечания- реакции НОЛЬ.  Из полутора страниц - 1.25 - мои письмена. Я же могу увидеть дефекты только при фотосъемке. А тут ещё и команда... Какая команда- таков будет и результат. Модель пока не в галерее . И этот результат не окончательный.
Цитата
Владимир(Redvostok) пишет:
Обида есть большая. ОГРОМНАЯ ! Ни на одно обращение посмотреть ,дать замечания- реакции НОЛЬ.  Из полутора страниц - 1.25 - мои письмена. Я же могу увидеть дефекты только при фотосъемке. А тут ещё и команда... Какая команда- таков будет и результат. Модель пока не в галерее . И этот результат не окончательный.

Владимир, в большинстве строек ответы приходят не быстро, иногда автор пишет чуть ли не месяц самому себе, потому как реакции ноль, если только кто-то не зацепится и чуть ли не в онлайн режиме начинает с автором идти до конца, только потом кто-то подключается советами там и т.д. Тут вы правы, но такова реальность большинства ГБ. Ну а что до конкретного случая, то Вы модель сделали чуть ли не за неделю, некоторые еще вон стройки не открыли, а у Вас уже почти готова, наверное просто многие даже не успели посмотреть, прочувствовать...
Владимир, посмотрели по датам, от сборки фюзеля до его покраски у Вас не прошло и 3 дней. Как тут можно быстро отреагировать если только не подписан на стройку? Тема из топика быстро уходит вниз и люди ее не видят.
Владимир, кстати что далеко ходить, пример из предыдущего боя. В стройке нашей Кобры участвовало много народу в обсуждении, а в итоге как выкатили в галерею, посыпали косяками по делу, но увы, в стройке это упустили многие, недоглядели, так что...
Изменено: Tihon 28 & Alex 52 - 01.09.2016 15:28:10
Владимир!
Такой вопрос: а в инструкции двигатель тоже однорядный? Может некомплект в смоле?
Я почему спрашиваю - у самого много лет лежит незаконченная эта модель, так вот у меня двигатель был как надо.
Вот даже фото в своём архиве нашёл:
Пользователь добавил изображение
DSCN0005111.jpg (71.75 КБ)
Нет, однорядный. И в инструкции. В свое время я собирал уже модель от Павлы. Но там был нормальный мотор, было травление для фотооборудования именно на эту машину....
Страницы: 1 2 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат