Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
Aichi M6A1 Seiran от "Tamiya" (1/72) (Готово)
Мой первый японец

Рисунок

Хотелось бы, конечно, ободрать, но учитывая необходимость соответствия прототипу (за это есть соответствующая оценка), этот момент нужно серьезно продумать.
Декали в наборе даются вот на такой вариант

Рисунок
Хотя есть и вот такой красавец

Рисунок

В общем, буду думать - до покраски еще далеко...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, ну что, удачи! Сегодня сами стройки откроем поздно вечером, в Москве сейчас, на Стриж садимся.
Спасибо за пожелание!
Тему то я открыл, а вот начну, скорее всего, только завтра...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Удачи Сергей !
С уважением ,Саша .
Цитата
kolche пишет:
Удачи Сергей !
Спасибо!
Только одному как-то не интересно  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Цитата
kolche пишет:

Удачи Сергей !
Спасибо!

Только одному как-то не интересно  
Ничего , завтра и я открою свои проекты.
Господа, сразу вопрос по цветам.
Тамия дает в инструкции свои краски.
Так, например, для кабины она предлагает XF-22 (чтобы было понятно, он же RLM02  crezy )
А по картинке, найденной мной на просторах Интернета, для кокпита в этом самолете предполагаются совсем другие цвета...
Или тут особенности Гугло-перевода, и три нижних цвета нужно читать как "основной цвет" (т.е. база для верха), "интерьер кабины", "интерьер кабины стрелка"?
Как быть?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, у самих есть Сейран, но думали что для кабинета надо использовать XF 71 [*](  надо инструкцию бы глянуть  :D .
Думаем народ подтянется, подскажут.
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
надо инструкцию бы глянуть
Так я же говорю, в инструкции указано XF-22 :)

А я вот тут наткнулся на такую фотку. Буду, наверное, руководствоваться именно ей.
Изменено: Сергей Красильников - 19.08.2016 19:43:33
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
И что это по твоему за цвет?
Явно не XF 21... Ну, РЛМ 02 который...
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
И что это по твоему за цвет?
А фиг знает :)

Вот еще (не знаю, насколько верно...)
Цитата
В 1942 г. основной цвет окраски кабин изменили на тёмно-зелёный или оливково-зелёный. Кресло пилота было тёмно-серым или тоже зелёным, с кожаной мягкой подушкой на заголовнике. Интересно, что японцы кожу красили в тон другим деталям интерьера, но краска с подушек довольно быстро стиралась. Бронеспинки имели тёмно-серый цвет. Привязные ремни — цвета хаки.
Ручка управления красилась тёмно-серой эмалью и имела сверху чёрную рукоятку. У больших машин, на которых применялись штурвалы, их стойки были серыми, а сами штурвалы — чёрными. Педали не окрашивались.
Приборные доски первоначально выполнялись матово-чёрными или красновато-коричневыми, с 1937 г. — оливковыми, с 1942 г. — тёмно-зелеными. На бомбардировщиках встречалось сочетание зелёных и чёрных панелей. С 1943 г. доски иногда вообще перестали красить. Приборы имели чёрные циферблаты с белыми шкалами и стрелками. Ручки и краны покрывали оливковой эмалью. Цвет рукояток или головок кранов соответствовал функциональному назначению. Красный — управление двигателем, шасси и вооружением, жёлтый — регулировка прицела и управление шагом пропеллера, коричневый — топливная система (включая ручку ручного бензонасоса), тёмно-серый — щитки, синий — отопление и кислородная система.

Отсюда
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Сергей, удачи, оригинальный аппарат! Ну что товарищи, тогда и мне надо начинать, негоже от коллектива отрываться!
Цитата
Николай Почколин пишет:
Сергей, удачи, оригинальный аппарат! Ну что товарищи, тогда и мне надо начинать, негоже от коллектива отрываться!
А то!  :D
Цитата
Николай Почколин пишет:
Ну что товарищи, тогда и мне надо начинать, негоже от коллектива отрываться!
Николай, в этот раз почти 9 месяцев к бою готовиться! Успеешь еще! Главное - не опоздать!  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Начали!
Сразу скажу - пластик приятный на ощупь, не твердый, но и не мягкий. Пилкой для ногтей обрабатывается легко без лохмотьев. Самым сложным в нижепредставленной подсборке было собрать воедино три деталюшки (не считая пулемета) кресла второго члена экипажа (как я понимаю, это был бомбардир-стрелок-радист?)
Рисунок
20160819-1.jpg (346.89 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
У меня вопрос по стеклянной перегородке.
Она красилась целиком (там есть круглые окошечки), или была прозрачной?
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Имхо , одна из главных интересных особенностей самолета (если ничего не путаю), то что он в разобранно виде перевозился в подводных лодках класса i-400( одна из тех фото что вы приложили) и по-моему именно с него японцы произвели единственную в истрии бомбардировку континентальной части сша зажигательными бомбами.
На счет бомбардировки не в курсе, но то, что этот самолет предназначался для подлодок-авианосцев, знаю :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Илья пишет:
и по-моему именно с него японцы произвели единственную в истрии бомбардировку континентальной части сша зажигательными бомбами.
Увы, США бомбил гораздо более скромный самолётик. Бортовой разведчик с лодки (J 68, если не ошибаюсь). Серия из трёх суперлодок предназначалась для удара по Панамскому каналу. Война закончилась когда они шли на это задание. Самолёты без пилотов были катапультированы в море а лодки сдались....
Изменено: Владимир(Redvostok) - 20.08.2016 15:12:43
Серёж, а симпатично получается!
#$#
Это было симпатично...
А сейчас геморройно :)
Покрасил кабину, оттонировал, а собрать в фюзеляж не получается - то там криво, то тут отваливается  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это было симпатично...

А сейчас геморройно  

Покрасил кабину, оттонировал, а собрать в фюзеляж не получается - то там криво, то тут отваливается  
Не похоже на Тамию, а ты что, уже все разрисовал в кабинете?  :o
Серёг, вот я не пойму:
Вы- Авиаторы сперва делаете "кабинет", со всеми прибамбасами (ну... Сусслик-150%) crezy
А потом удивляетесь, что он в фюзеляж не встал?!
Цитата
Tihon 28 & Alex 52 пишет:
а ты что, уже все разрисовал в кабинете?
Ну как бы да...
Цитата
Юрич пишет:
(ну... Сусслик-150%)
Юрич, точно! Все 150%  crezy
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Как-то так...
Рисунок
20160820-1.jpg (289.76 КБ)
Рисунок
20160820-2.jpg (269.71 КБ)
Рисунок
20160820-3.jpg (218.66 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Это было симпатично...
А сейчас геморройно
Так то Вам геморройно. А нам симпатично :)
Цитата
Валерий Вершинин пишет:
Цитата
Сергей Красильников пишет:

Это было симпатично...

А сейчас геморройно

Так то Вам геморройно. А нам симпатично  
+1!
В общем, если собирать фюзеляж, то из того, что сделано, практически ничего не видно...

Пользователь добавил изображение
Но склеить сегодня фюзеляж мне не придется... Пришел с работы и вспомнил, что по инструкции (да и по логике) в носовую часть нужно поместить груз, чтобы самолет не заваливался назад. А дома у меня ну ничегошеньки нет... Поэтому этот момент я отложу на попозже, а сегодня займусь чем нибудь другим.

А пока вот еще фото (снимал при естественном освещении, температура 308К)
Рисунок
20160821-1.jpg (319.42 КБ)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Не темноват салон ?
С уважением ,Саша .
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат