Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 31 След.
RSS
Самолет Grumman F4F-4 Wildcat, Модель от "Тамии" в 48-м масштабе. Будет собираться ради удовольствия. Просто понравился прототип.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
... вот только где рассказать?...
Лёш,а здесь и расскажи, если Толя будет не против!
Лёш,  а здесь и расскажи, если Толя будет не против?!
Толь, извини!
Чтой то ТырНет пробуксовал... cry1
Цитата
Юрич пишет:
Лёш,  а здесь и расскажи, если Толя будет не против?!
Так есть отдельные ветки форума для рассказов о новой химии для моделистов...  Там и больше людей увидит! А то здесь немногие прочитают данное сообщение ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 20.08.2016 20:02:31
В "отдельной ветке" прочтут "продвинутые".... \%/
А у тебя в Сказке - все мы..... crezy
Опять же- "Мастер Класс"!  (?:
Сегодня, заняв кухню под покрасочный бокс, модель загрунтовал...
Рисунок
470.jpg (360.17 КБ)
Рисунок
472.jpg (309.39 КБ)
Рисунок
473....jpg (380.91 КБ)
Красиво смотрится!
Цитата
Юрич пишет:
Красиво смотрится!
Так то, Юрич, грунтовка такая красивая. Серенькая... ?^
Анатолий, здравствуй!
Грунт хорошо лег, ровненько  8D ! Не за горами начало покрасочных работ.
Удачи!  (bay)
А поле боя держится на танках ...
Цитата
Сергей Яковлев пишет:
Анатолий, здравствуй!
Грунт хорошо лег, ровненько    ! Не за горами начало покрасочных работ.
Удачи!  
Привет, Сергей!
Да, соглашусь с тобой... Грунт лёг на модель вроде неплохо: мелкие детали и элементы не "замылились". Но вот "манка" все-таки присутствует. Позже удалю её сверхжёсткой кистью... ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 21.08.2016 18:26:52
Толь, а какой окрас будет?
Цитата
Юрич пишет:
Толь, а какой окрас будет?
Ох, Юрич... задумал я покрасить свою "дикую кошку" в три цвета! ?^  Вообще-то нанесение камуфляжа или окраски тех же самолетов для меня-та ещё головная боль. Не силён я в этих делах, но...постараюсь! ;)
Анатолий привет! Грунт удался, ждем окраски, камуфляж круто!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Грунт удался, ждем окраски, камуфляж круто!
Привет, Андрей!
Пожалуй, камо на самолете, Андрей, мне не осилить... ?^  А вот окраску всей модели в три цвета, можно попробовать! ;)
На будущей неделе, в канун своего Д.Р. постараюсь начать красить... :)
Цитата
Юрич пишет:
Красиво смотрится!
Согласен. ... особенно в этом положении, жопо... килем кверху :D  :D
Цитата
Юрич пишет:
Лёш, а здесь и расскажи, если Толя будет не против?!
Нет теперь нужды, несколько опередили :D :Маска
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Привет. Зачетно загрунтовано 8D
Вид носом вниз подтверждает, что
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Всем спасибо, друзья!
Теперь на очереди следующий этап. Начало покраски. Сначала низ фюзеляжа и крыльев...
#$#
Цитата
Анатолий  Арестов пишет:
Начало покраски. Сначала низ фюзеляжа и крыльев...
#$#

Хорошо и в грунте уже смотрится :D
Цитата
Александр Антонов пишет:
Хорошо и в грунте уже смотрится  
Спасибо, Саша, но я уже и низ модели задул ''базой''. Двигаюсь дальше... :0:
Покрасочные работы в самом разгаре... Задул из аэра низ фюзеляжа и крыльев. Цвет светло-серый. На нескольких снимках (те, что сверху) это видно. И хоть выше "ватерлинии" будут уже другие цвета (голубой и синий), пришлось сереньким покрасить всю модель. Просто, хоть толщина слоя краски и невелика, но может все-таки проявиться "ступенька" на границе цвета, а потому в светло-серый покрашен ВЕСЬ самолет.
После того как краска высохла, засел за "маскировку" тех участков, которые уже не подлежат окраске. Для экономии модельного скотча на крупных участках использовал обычную офисную белую бумагу.
Рисунок
480.jpg (350.98 КБ)
Рисунок
481.jpg (343.74 КБ)
Рисунок
482.jpg (373.37 КБ)
Рисунок
483.jpg (305.4 КБ)
Рисунок
484.jpg (314.07 КБ)
Рисунок
485.jpg (337.07 КБ)
Рисунок
486.jpg (341.32 КБ)
Анатолий привет! Отличное продолжение работ  8D
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Анатолий привет! Отличное продолжение работ  
Привет!
Ну да, Андрей, потихоньку-помаленьку ''пилякаю''  свою модельку... :)
Забегай! Правда, с началом покрасочных работ дела стали немного тормозиться, но стараюсь все-таки не ''филонить''... ?^
Изменено: Анатолий Арестов - 25.08.2016 19:30:31
Хорошо идет, Анатолий! Прешейденгом на балуетесь? У меня есть опыт использования самодельного маскола (как эконом вариант) на больших поверхностях - ПВА + Фэйри. Сыну очень нравится отдирать (краска остается на модели)  ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Хорошо идет, Анатолий! Прешейденгом на балуетесь? У меня есть опыт использования самодельного маскола (как эконом вариант) на больших поверхностях - ПВА + Фэйри. Сыну очень нравится отдирать (краска остается на модели)  
Спасибо, Александр!
Нет, прешейдингом не пользуюсь-не умею. cry1  Обычно после базы немного пытаюсь ''маслом'' обыграть об'ем модели. Так планирую и в этот раз поступить. А в теории, конечно, знаю и о твоем способе, и о многих других, но... не получается. Пробовал! unk()
Теперь бы надо задуть в синий цвет верх крыльев и фюзеляжа. Может завтра? ;)
Привет, Толя видно, что аккуратно окрашено 8D
Цвет не очень серым смотрится - подозреваю, что красный фон дает рефлекс и уводит в теплую гамму...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Привет, Толя видно, что аккуратно окрашено  
Цвет не очень серым смотрится - подозреваю, что красный фон дает рефлекс и уводит в теплую гамму...
Привет, Антон!
Да, цвет не серый, а СВЕТЛО-СЕРЫЙ... :)  Согласен с тобой-фон может влиять на общее восприятие фотоснимка. Кстати, хорошую ты картинку подвесил в свой пост! Собрал за всю свою модельную жизнь лишь один самолет ГА, и имено в такой ливрее! ;)  Зеленые человечки... :)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.08.2016 14:37:53
Всем привет!
Во-о-о-от...урвал немного времени и все-таки задул верх модели в синий цвет. :)  Итак, самолет уже окрашен в две краски: светло-серый низ и синий-верх! ###  Осталось покрасить среднюю часть в голубой между этими двумя. Попробую аэром, но, боюсь, опять у меня ничего не получится-сей девайс у меня не шибко приспособлен для филигранных и мелких работ... :o
Ну, а пока вот это "чудо-чудное-диво-дивное". ;)
Рисунок
490.jpg (300.85 КБ)
Рисунок
491.jpg (269.1 КБ)
Рисунок
492....jpg (261.66 КБ)
Красиво!
Цитата
Юрич пишет:
Красиво!
Спасибо!
Вот только ''попал'' ли я в американский цвет? unk()  ''Бодяжу'' все свои краски сам-могу и накосячить... %%  Но переделывать-перекрашивать все-равно уже не буду. Нехай остается как есть!  ;)
Изменено: Анатолий Арестов - 27.08.2016 16:46:24
Толь, а третий цвет как будешь наносить?
"Нижняя" маска останется?
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 31 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат