Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
RSS
МиГ-23М фирмы Trumpeter в 32 масштабе, Постройка МиГ-23М капитана В.И. Шкиндер б/н 02
Витя, красавец-МИГ! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ох красавец какой выходит!!! 8D
Вот такая ,обведенная красным штука перед казырьком фонаря,модели 32-го масштаба совсем-бы не повредила..
Рисунок
0001.JPG (324.68 КБ)
Рисунок
0002.jpg (161.84 КБ)
Цитата
Gasenkam пишет:
Вот такая ,обведенная красным штука перед казырьком фонаря,модели 32-го масштаба совсем-бы не повредила..
Конечно. НО всю мелочёвку, антенны и т.д. я ещё не ставил. Это я обычно делаю в конце работы, чтобы не мешали.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Конечно. НО всю мелочёвку, антенны и т.д. я ещё не ставил. Это я обычно делаю в конце работы, чтобы не мешали
Логично....
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Цитата
Gasenkam пишет:

Вот такая ,обведенная красным штука перед казырьком фонаря,модели 32-го масштаба совсем-бы не повредила..

Конечно. НО всю мелочёвку, антенны и т.д. я ещё не ставил. Это я обычно делаю в конце работы, чтобы не мешали.

Я не про антенны,а про треугольную накладку перед казырьком фонаря,которую логичней поставить еще до окраски было-бы.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
И хочу взлётку напечатать.

А что печатать собираетесь? Файл какой?

Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Для большого формата надо в город ехать,искать.

Такое чувство, что вы на отшибе где то живете) До города не даехать) Есть же интернет, сначала найти, потом ехать ;)
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Такое чувство, что вы на отшибе где то живете) До города не даехать) Есть же интернет, сначала найти, потом ехать  
Да не на отшибе, конечно. 4 остановки до метро и 4 остановки до Невского. Это я так, ведь ехать же надо...
У меня вопрос ко всем ,кто делает реактиву. На МиГе стёкла на фонаре промазаны герметиком. Как ЛУЧШЕ сделать?
Кто-то наносит декаль, кто-то красит. Но красить можно кистью, вон у Димы прочитал, что можно зубочисткой. А как коряво получится? Я понимаю, что герметик тоже немного лежит, но всё же.А вдруг испорчу. Назад то хода нет. Это фонарь. И какую краску? Кто-то темперу, кто-то ПВА подкрашенный, кто-то просто краску.
ПОСОВЕТУЙТЕ!
Как по мне, так лучше всего самодельная декаль, и вырезать полоску нужной толщины можно и оторвать в случае чего не проблема...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Как вариант, тонко нарезать Тамеевский скотч, окрасить в нужный цвет и наклеить:-)
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Как вариант, тонко нарезать Тамеевский скотч, окрасить в нужный цвет и наклеить:-)
Вариантов много перебирал. но вот про скотч не подумал...
Продолжаю делать 23й. Поставил сзади все щитки, начал ставить антенны.
Пользователь добавил изображение
_DSC1780.jpg (135.15 КБ)
Рисунок
_DSC1782.jpg (207.79 КБ)
Рисунок
_DSC1784.jpg (162.03 КБ)
Так герметик из скотча?
Цитата
Алексей Симанчук пишет:
Так герметик из скотча?
Почти. Я взял плёнку для трафаретов. Она очень сильно липнет. Покрасил обратную матовую сторону, нарезал, наклеил. По углам и так кое-где слегка для "корявости" немного покрасил кисточкой.
Вроде бы цвет герметика на Мигах был розовато коричневый, а не желтый. Причем на всех самолетах.
Вчера в Монино специально полазимл и пощелкал 23й, т.к. модель я уже купил. Так вот там герметик розовоато коричневый.
Изменено: Александр - 13.06.2016 12:44:30
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет:
Вроде бы цвет герметика на Мигах бул розоватовый, а не желтый.

Вчера в Монино мпециально полазим и пощелкал 23й, т.к. модель уже лежит. Так вот там герметик розово коричневый.
Возможно. Но есть разные фото. Уже не перекрашу. Посмотрю для знаний внимательнее
Посмотрел сейчас немало фото именно МиГ-23. Герметик разный. Сильно розового не увидел. Есть прям явно красно-коричневый, есть жёлто-коричневый. Так что ошибки большой нет. Вот на новый самолётах он более красно-розовый.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Возможно. Но есть разные фото. Уже не перекрашу. Посмотрю для знаний внимательнее

Может на экспортных машинах применялся и другого цвета герметик? Но в СССР точно не желтый
Учиться, учиться и ещё разок....
Цитата
Александр пишет


Может на экспортных машинах применялся и другого цвета герметик? Но в СССР точно не желтый
Жаль, что он смотрится жёлтым. Мешал оранжевый и светло-коричневый.
Хотя есть фото с грязно-жёлтым и не одно
Пользователь добавил изображение
brzeg_u50.jpg (142.79 КБ)
Ну желтым он точно не смотрится) Скорее оранжевый.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Хотя есть фото с грязно-жёлтым и не одно
Вот 23й... и 29й
Изменено: Александр - 13.06.2016 13:37:13
Учиться, учиться и ещё разок....
Больше скажу, я видел и белый герметик на ремонтных 23 и 29
Я ,думаю, что хорошо,когда в споре рождается истина. НО герметики были разных оттенков - это точно. И я бы сейчас не стал утверждать на 100%, какой герметик был на самолёте 36 лет назад.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Я ,думаю, что хорошо,когда в споре рождается истина. НО герметики были разных оттенков - это точно. И я бы сейчас не стал утверждать на 100%, какой герметик был на самолёте 36 лет назад.

И правильно, цветовая гамма у герметиков широчайшая, все зависит от поставщика сырья, срока эксплуатации, завода-изготовителя, ну и массы других параметров. Покатавшись по полкам я насмотрелся на герметики на МиГ-29- от ярко-белого до почти морковно-оранжевого, я думаю, что и на 23-х была такая же чехарда...
Давай на "ты".
С  уважением, Виктор
Цитата
Starley пишет:
Цитата
Виктор  Клочков пишет:

Я ,думаю, что хорошо,когда в споре рождается истина. НО герметики были разных оттенков - это точно. И я бы сейчас не стал утверждать на 100%, какой герметик был на самолёте 36 лет назад.



И правильно, цветовая гамма у герметиков широчайшая, все зависит от поставщика сырья, срока эксплуатации, завода-изготовителя, ну и массы других параметров. Покатавшись по полкам я насмотрелся на герметики на МиГ-29- от ярко-белого до почти морковно-оранжевого, я думаю, что и на 23-х была такая же чехарда...
Спасибо за поддержку и подсказку.
Цитата
Виктор  Клочков пишет:
Покатавшись по полкам я насмотрелся на герметики на МиГ-29- от ярко-белого до почти морковно-оранжевого, я думаю, что и на 23-х была такая же чехарда...
Учту на будущее.....
Изменено: Александр - 15.06.2016 08:49:18
Учиться, учиться и ещё разок....
Вот цветопроба с герметика реального МиГ-21. Цвета в sRGB и номера HTML #7F5F4D #977866
Лёша, спасибо! Скопирую в папку по цветам. Мне скоро Скайхок делать Там вроде тоже герметик был? НО делать буду сразу по -другому. Начну с него по трафаретам, а потом переплёт. Идея делать герметик в конце мне не очень понравилась.
А я думаю декалью его попробовать сделать. Шансов "пролететь" все-таки меньше.
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат